RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Из самарских дворов уберут незаконные шлагбаумы

Гость
19 октября 2013, 19:21
Правильно! Начните с госструктур. Например с Ленинского РУВД. Они не то, что двор, целую улицу перекрыли!
Гость
19 октября 2013, 20:43
И на 22 партсъезде тоже ГИБДД улицу перекрыла!!!
Гость
20 октября 2013, 12:39
Ликвидировать этот ровд и людям жить легче и безопаснее станет и улица снова свободной для проезда будет.
Гость
20 октября 2013, 12:41
Гость
20 октября 2013, 12:41
И на 22 партсъезде тоже ГИБДД улицу перекрыла!!!
.Им всё дозволено. В том числе и беззакония.
Гость
18 октября 2013, 17:17
а как обеспечить законность? хотим на глухой двор поставить и брелки всем жильцам. а то тут пройти уже негде. что нужно?
Гость
18 октября 2013, 17:43
выдайте всем спец службам по брелоку))
Гость
18 октября 2013, 18:47
такая же проблема. на первых этажах дома офисы и кафешка, причем вход в них со стороны проезжей части. но все они непременно заезжают в наш двор (тоже глухой) и тут паркуются. а жильцам машины некуда ставить.
Гость
18 октября 2013, 21:32
Гость
18 октября 2013, 21:32
выдайте всем спец службам по брелоку))
Причём всем городским экипажам!)))))А то пожар,а они брелок иСчуТь))))))))
Гость
18 октября 2013, 21:30
Димитрова 117 поставили шлагбаумы с двух сторон,как будто они двор выкупили и законы тоже! Беспредел.
Гость
19 октября 2013, 10:09
О! Соседи! Тоже бесит этот шлагбаум. Причем сейчас владельцы машин, проживающие в 117-м доме и не помещающиеся в пределах своего шлагбаума, паркуются возле наших домов - Демократическая 25, 27
Гость
19 октября 2013, 10:10
Ко всему прочему, поспиливали деревья - причем мы писали в администрацию, ответ получали, что они эти деревья спилили незаконно. Но никого ни к какой ответственности не привлекли - это ведь не елки возле ТЦ Самарский.
Гость
19 октября 2013, 17:50
Гость
19 октября 2013, 17:50
Ко всему прочему, поспиливали деревья - причем мы писали в администрацию, ответ получали, что они эти деревья спилили незаконно. Но никого ни к какой ответственности не привлекли - это ведь не елки возле ТЦ Самарский.
Так надо писать,в соответствующие органы...В прокуратуру наконец..
Гость
19 октября 2013, 01:16
Беспредел в ТСЖ ЗВЕЗДА, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 139 там председатель везде наставила шлагбаумов!!! Прошу данное сообщение рассматривать, как устное заявление!!!
Гость
20 октября 2013, 12:19
Жаль что вместо кооператора этот дом не сгорел.( эмоции) А вообще то на каком основании все эти самоуправства ?Земля в собственность у них не оформлена Дом всего лишь кооперативный .Не много ли на себя берут эти господа ? Да ещё и вырубкой деревьев и прочих зелёных насаждений занялись не только у себя во дворе , но и в округе ( типа расширяют место для своих машин).Уничтожили газон около 23 дома .. Пркуратура АУ !!!! Или вы только в моих словах экстремизм найти сможете ?
Гость
20 октября 2013, 12:53
Гагарина 75-а . Положили блок перегородив дорогу во дворе ( р-н подстанции скорой помощи). Ребята , если кому нужен для строительства приедьте - заберите.Пригодиться. У меня один знакомый (работая на "воровайке" насобирав этих блоков себе коттэдж построил. Просто едет мимо, увидел , забрал.
Гость
18 октября 2013, 19:24
Наверное эта акция направлена преимущественно на владельцев жилья, которые просто хотят обезопасить свой двор от различных гонщиков, объезжающих пробки, и не умеющих парковаться людей заезжающих "на 5 минут" в соседний магазин/офис (т.к. не встречал такого явления на дворовых территориях у коммерческих организаций и гос.ведомств). Поэтому в одном случае пожарным и скорой помощи будут мешать понапаркованые во дворах машины кого попало и как попало, а в другом случае будет шлагбаум который сможет любой жилец открыть. Что за бред? Видимо, власти таким образом решили увеличить количество парковок в центре не спросив об этом жильцов. Очередной обман.
Гость
18 октября 2013, 21:34
Таких "владельцев "дворов уйма.Как на дачах,имеет участок в 6 соток,так думает что и дорога в его собственности...Произвол надо искоренять!
Гость
20 октября 2013, 12:45
Гость
20 октября 2013, 12:45
Таких "владельцев "дворов уйма.Как на дачах,имеет участок в 6 соток,так думает что и дорога в его собственности...Произвол надо искоренять!
Надо ! Вопрос в том как именно , если власти этим заниматься не хотят ?
Гость
18 октября 2013, 22:11
А на димитрова 117 надо просто дождаться зимы,и посмотрим как эти все машины будут туда помещаться!!!обидно то,что около других домов им не запретишь парковаться!
Гость
19 октября 2013, 15:20
Самый прикол в том, что у нас позади дома, через дорогу, полупустая стоянка. Один знакомый ставит машину в соседнем дворе прямо на детскую площадку. А когда ее эвакуировали - возмущался, типа, за что. Я ему говорю - а нафига ты на машину на детскую площадку ставишь? А он мне в ответ: "А что, я должен каждый месяц 2 тысячи за стоянку отдавать?" Это человек не из бедных. У них в семье две машины из разряда "очень хорошие иномарки".
Гость
19 октября 2013, 17:19
Гость
19 октября 2013, 17:19
Самый прикол в том, что у нас позади дома, через дорогу, полупустая стоянка. Один знакомый ставит машину в соседнем дворе прямо на детскую площадку. А когда ее эвакуировали - возмущался, типа, за что. Я ему говорю - а нафига ты на машину на детскую площадку ставишь? А он мне в ответ: "А что, я должен каждый месяц 2 тысячи за стоянку отдавать?" Это человек не из бедных. У них в семье две машины из разряда "очень хорошие иномарки".
Наверное и за машины по полной страховке отваливает за каждый год... Не понимаю людей,им кажется что дешевле страховки оплачивать,чем кап.гараж купить.Ведь все относительно не дорого. Гораздо дороже каждую ночь на зов авто-сигналки вставать каждый раз и спать в полудреме..
Гость
20 октября 2013, 12:24
А они уже территорию соседних дворов под себя расчищают. И газоны уничтожили и деревья повырубили. И на всё один ответ : " А что вы нам сделать сможете ? кишка тонка с нами тягаться. А зимой наверное свой снег будут просто сваливать в соседние дворы приговаривая свою мантру про могущество.
Гость
19 октября 2013, 09:09
А вы посмотрите что твориться на ж/д вокзале Самары? Понаставили клумбы прямо на остановке,люди бегают как по лабиринту.Лицо города.
Гость
19 октября 2013, 12:19
Шлагбаумы незаконны. А что делать с теми, кто паркуется в нашем дворе, не имея к нашему двору никакого отношения? То маршрутка ночует, то вообще рейсовый автобус- очень приятно! И ездят все, кому не лень, как по шоссе. А во дворе дети гуляют, а кто-то в квартире отдыхает, с ночной смены пришел, а тут шум-вонь...Кому такое понравится? Моё предложение- везде знаки должны быть " стоянка запрещена", и " остановка возможна", но на 5 минут, не более. А купил машину- сразу приобретай для неё место в гараже, либо паркинг охраняемый. Не можешь, не по карману- не покупай машину. Иначе так и будут захламлять дворы, а людям уже жить негде, нет жизненного пространства.
Гость
19 октября 2013, 14:43
Гость
19 октября 2013, 14:43
Шлагбаумы незаконны. А что делать с теми, кто паркуется в нашем дворе, не имея к нашему двору никакого отношения? То маршрутка ночует, то вообще рейсовый автобус- очень приятно! И ездят все, кому не лень, как по шоссе. А во дворе дети гуляют, а кто-то в квартире отдыхает, с ночной смены пришел, а тут шум-вонь...Кому такое понравится? Моё предложение- везде знаки должны быть " стоянка запрещена", и " остановка возможна", но на 5 минут, не более. А купил машину- сразу приобретай для неё место в гараже, либо паркинг охраняемый. Не можешь, не по карману- не покупай машину. Иначе так и будут захламлять дворы, а людям уже жить негде, нет жизненного пространства.
Сразу видно, что у человека нет авто. А гараж или паркинг купить нет возможности у людей из-за банального отсутствия оных.
Гость
19 октября 2013, 17:23
Гость
19 октября 2013, 17:23
Шлагбаумы незаконны. А что делать с теми, кто паркуется в нашем дворе, не имея к нашему двору никакого отношения? То маршрутка ночует, то вообще рейсовый автобус- очень приятно! И ездят все, кому не лень, как по шоссе. А во дворе дети гуляют, а кто-то в квартире отдыхает, с ночной смены пришел, а тут шум-вонь...Кому такое понравится? Моё предложение- везде знаки должны быть " стоянка запрещена", и " остановка возможна", но на 5 минут, не более. А купил машину- сразу приобретай для неё место в гараже, либо паркинг охраняемый. Не можешь, не по карману- не покупай машину. Иначе так и будут захламлять дворы, а людям уже жить негде, нет жизненного пространства.
Думаю тут надо решать на уровне правительства.Издать закон и построить официальные парковки.П.С. Эта ниша в бизнесе особо не занята!)))
Гость
20 октября 2013, 05:28
Нагорная - Углическая. Шлагбаумом перекрыли не двор, а улицу!
Гость
20 октября 2013, 12:42
А они насмотрелись на сотрудников ленинского РОВД , вот и решили что и им можно.
Гость
20 октября 2013, 12:43
Просто там один из полицаев живёт , вот и творит что захочет. В том числе и не пуская своих же соседей .
Гость
18 октября 2013, 17:23
не только в ленинском надо проверять-по всему городу натыкано и шлагбаумы и блоки стоят
Гость
18 октября 2013, 17:48
Верится с трудом. Кстати, таких шлагбаумом море по городу Самаре. Господин Азаров должен знать об этом, как и его подчиненные. Да что там, шлагбаумы. Никто так и не сносит толком рекламные шиты - один снесут, три появятся.
Гость
19 октября 2013, 00:23
В Германии ни шлагбаумов, ни металл. дверей, ни решеток на окнах, ни заборов пятиметровых, ни турникетов в метро-ничего нет||| Что немцу смерть - русскому в радость!
Гость
19 октября 2013, 18:52
У нас по Шверника между двумя подьездами стоят колеса-клумбы....старушка организовала...Эта борьба с машинами может плохо кончиться--ни скорая ни пожарка подьехать к нашему первому подьезду не сможет.Но ей живущей во втором подьезде на первом этаже по барабану....как в прочем и тем кто ставит машины. Каждый думает о своем удобстве а не о чьей то жизни...
Гость
18 октября 2013, 22:58
В Германии ни шлагбаумов, ни металл. дверей, ни решеток на окнах, ни заборов пятиметровых, ни турникетов в метро-ничего нет. Все открыто и все для человека. Дома утопают в зелени. Не страна, а сказка. Приезжайте к нам. Herzlich willkommen!
Гость
18 октября 2013, 23:54
хочу к вам !
Гость
19 октября 2013, 12:12
Гость
19 октября 2013, 12:12
хочу к вам !
И я хочу. Напишите свой адрес, пожалуйста, мы приедем.
Гость
19 октября 2013, 13:12
Вы там африканских беженцев не в состоянии вместить, а если еще и мы туда приедем... хотя деды наши бывали в 45м, если что и мы повторим.
Гость
19 октября 2013, 13:32
пр-т Ленина, 2а - 2б внутриквартальный проезд от Первомайской до Полевой перекрыт с 2-х сторон. Случись чего, ни пожарная, ни скорая не подъедут - куда смотрят компетентные органы и администрация? или опять пока "жареный петух" не клюнет
Гость
20 октября 2013, 12:28
Пусть клюнет . Но не со скорой а с пожарными.
Гость
19 октября 2013, 16:15
у нас большой дом ,нет шлагбаума ,весь двор (до 75-80авто ); и с улицы тоже(,вечером считаю -до 100-120 авто перед окном)-в машинах ; дорогу ,прямо напротив -стоянка ;и со двора -машины - и из --окна -одни машины.Какой то кошмар -одни машины... Просто не доработан закон ,порядок ли ,для любителей авто и простых смертных граждан
Гость
19 октября 2013, 17:32
+100500!!! Думаю жильцы всех наших домов с вами согласятся! Меня лично бесят авто,когда утром подъезжаю из гаража к дому(что бы забрать жену,едем на работу),а машины набиты в каждом дворе,как придётся,где придется,что проехать можно только в "притирку". Даже около помойки,создавая помеху камазу вывозящий мусор из контейнеров домов и то ставят машины,не заботясь о собственном же благе не дышать не вывезенным мусором,своего же производства.Вообще конечно Жжесть!! И это каждое утро рабочего дня. Бороться эвакуаторами бесполезно,как ставили так и ставят авто.Хотя....если повысить штрафы,может толк и будет какой. Но думаю опять таки не на долго.
Гость
18 октября 2013, 19:38
а "рогатки" незаконные не хотят убрать?
Гость
18 октября 2013, 21:14
да в старом городе не только шлагбаумы виноваты,там в половину въездов во дворы даже скорая не проедет,не то что пожарная
Гость