СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самарский выпад против «Сталинграда»

Вернуться к публикации
Все комментарии153
когда
19 окт 2013 в 06:48

Когда в титрах создателей фильма о войне, есть продюсеры, сопродюсеры, буфетчицы и водители, но нет консультанта военного или историка, то о каком качественном киношедевре можно говорить, сплошной киноЛЯП. И название надо поменять на ДОМ.

Тетя АСЯ
19 окт 2013 в 15:24

Всё в этом фильме сделано на "потребу" умов молодых подростков, воспитанных на игровых приставках и компьютерных играх. Да еще такую рекламищу запустили везде по этому фильму! А Вы ждали от Фёдора чего-то большего? Но ведь он только по клипам "спец" ( и здесь вопрос ещё довольно спорный). Кому в наше время нужна хоть какая-то ПРАВДА , когда все умы заняты одной целью и задачей - КАК БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ БАБЛО СРУБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 окт 2013 в 20:19

Фильмы созданные про ВОВ, в период социализма, самые правильные и непревзойдённые. Сыну далеко до отца.

Гость
19 окт 2013 в 09:14

Неважно какой фильм,важно то что у будущего поколения могут сложиться ложные представления о той войне из за этой ленты

Гость
19 окт 2013 в 12:07

Одно только, что командир называет себя офицером осенью 42 года (слово офицер введено в 1943 году с погонами) и Фридриха Паулюса также в 42 году называть фельмаршалом ( звание ему присвоили уже в 43 в окружении) говорит о том , что Ф. Бондарчук не знает, что есть такие люди как военные историки.

Ириска
21 окт 2013 в 08:43

1.Хорошо, что есть попытки снимать патриотическое кино.
2.Хорошо, что мы не отстаем от Голливуда и снимаем кино нового формата. Хотя, когда Бондарчук старший снимал массовки "Война и мир" не было компьютерной графики, был талант режиссера.
3.Плохо, что попытка "накрутить" сюжет любовной сценой перекрыла саму суть фильма. Фильм про войну. Все остальное, на мой взгляд, должно быть тонкой линией. Фильм должен быть не о том как люди там жили, а как выживали.
4.Отвратительно и несуразно вплетено начало и конец фильма. При чем здесь 5 отцов и МЧС? Бред! Не уместнее ли было начать с Мамаева кургана в современном виде и как там пиво пьет молодежь?
5.ИМХО.Фильм ни о чем. Одноразовый.Самое страшное, что НИКАКИХ эмоций он лично у меня не вызвал.

халтура
20 окт 2013 в 12:32

Видимо, у немцев вообще нет артиллерии, а у всех пулеметов кончились патроны, поэтому свой командный пункт бравый советский капитан, обороняющий здание, разместил на третьем этаже. Создатели фильма, конечно, не в курсе, что вся жизнь в Сталинграде проходила в подвалах – там хоть как-то можно было согреться и укрыться от огня противника. Наши солдаты тоже на время как бы забывают, где они находятся и для чего, устраивают интимные вечеринки со свечами, фестивали оперной музыки и водят девочку на романтические свидания все на ту же нейтралку. В общем бессмысленно перечислять все убогие ляпы кинохалтурщиков – у них советский лейтенант гордо именует себя «офицер Рабочее-крестьянской Красной армии» (спасибо хоть на том что погоны и фуражку с двуглавым орлом при этом не носит), немецкий гауптман уже в 1942 г. был удостоен чести отобедать с фельдмаршалом Паулюсом, хотя генерал-фельдмаршалом тот стал только в 1943 г., и т.д.
Федя, Вы халтурщик! Уверен, что ОСКАРА Вы не получите, как Ваш папа за ВОЙНУ И МИР, для этого надо быть талантом, а не сыном талантливого человека..

Гость
19 окт 2013 в 08:11

Про то, что фильм "художественный"... И то верно, ведь на сегодняшний день можно тупо переодеть актеров в военную форму, закупить галлонами красную краску для множественных сцен насилия, показывать эти сцены с особым смаком, замедляя моменты попадания пуль в персонажи... Не заморачиваясь со сценарием - назвать это так, что бы было всем знакомо.... и идти скорее продавать! Громко крикнуть: кому не нравится не смотрите! А остальные заплатят за один раз просмотра и больше смотреть не станут. Сейчас ведь все фильмы такие "одноразовые". Потому что, на мой взгляд, это очень сложно сделать стоящее. Гораздо проще обернуть в красивую обертку и хвалиться этим. И, кстати, зарабатывать деньги на теме Великой Отечественной... Называйте фильм "где-то в другой галактике" - и да, никаких вопросов тогда, действительно будет "художественный" фильм, без достоверных событий в нем...

Гость
20 окт 2013 в 00:29

ерунду прогнали по экранам. чтобы срубить бабло. как дед мой рассказывал, была конкретная рубка...
Из батальона остались только 2 человека.

мнение
18 окт 2013 в 17:58

Низкий поклон, Сергею Фёдоровичу Бондарчук за его роли и фильмы, на Фёдоре Бондарчук природа отдыхает, как на ролях, так и на фильмах. Фильм посмотрел, моё мнение не пропустит модератор...

Владислав
20 окт 2013 в 18:49

Всем поклонникам Бондарчука,которые орут,а ты сам что снял. Извините не вхож в кабинеты,где из бюджета по 30 млн. долларов выдают. А снимают на 3 млн. и то в качестве мультфильма. Прежде чем защищать не качественный фильм подумайте,что эти деньги лучше отдать нашим еще оставшимся и живым защитникам. Они живут хуже тех с кем воевали! А вы поощряете разбазаривание бюджета!

Горожанин
18 окт 2013 в 21:59

Вот, чтобы мы выбрались " из той исторической ямы, в которой сидим", и должны ставить ИСТОРИЧЕСКИ ПРАВДИВЫЕ ФИЛЬМЫ, а не " реальный экшн голливудских стандартов. И рассчитан больше на прокат ТАМ, а не здесь. И не в то время, когда снимались фильмы Бондарчука-старшего" ВРЕМЯ ТЕЧЕТ, А ИСТОРИЯ СТРАНЫ ОСТАЕТСЯ.

kaluga from Amur
18 окт 2013 в 22:49

Против всяких запретов! Надо этот фильм смотреть и дискутировать. Бондарчук поставил фильм "Тихий Дон"
и только опозорился. Скорее всего он снял фильм "Сталинград", чтобы понравиться Западу. И обязательно
ставка с евреями. Именно они "пострадали больше всех."... Есть 3 города в России, кот. у всех на слуху на Западе.
Это Москва, Питер и Сталинград. Фильмы, созданные в СССР, несли патриотический характер. И это здорово.
Но, ребята, то, что сделано при Сталине, сейчас все разрушено и каждый раз стараются опорчить его имя.
Да, время было колючее, но и сейчас вы живете в диктатуре. Прошлое вспоминать хорошо, но надо жить сегодня
и думать о завтра. Россия-это уже не страна интеллектуалов.Это осталая махина с примитивным населением.
У вас нет образования, нет науки. Страна деградирует, но это вашей власти очень даже нравится. Страна рабов,
страна господ-это Россия 21 века. И еще: смотри, земляк, где сейчас Германия по технологиям и где Россия.

алёна
20 окт 2013 в 22:18

ну не будет второго "Они сражались за Родину"... не будет, не кому и не для кого

Самарский
19 окт 2013 в 03:38

О каком отечественном кинематографе вообще идет речь, когда фильм "12" плагиат американского фильма 1957 года, переснятый самовоздвигнутым "гением" кинематографа Михалковым... Видоизменилось только название, и то практически такое же... Стыдно...

Гость
19 окт 2013 в 12:02

не так страшен фильм, как ажиотаж раздуваемый псевдопатриотами от власти вокруг него. Скорее всего спустят инструкцию в школы- все школяры должны лицезреть за счет родителей этот "великий" фильм, через какое-то время прикупят за хорошие денежки центральные каналы, и т.д.
Скоро олимпийский огонь понесут через Самару и будут добровольно-принудительно сгонять народ для ликующей массовки, как это происходит в тех местах, где огонек пронесли.

Гость
20 окт 2013 в 11:41

споры бессмысленны...есть один критерий оценки -- будете ли вы пересматривать подобные "шедевры" с течением времени, или вас хватит только на один просмотр...а Ф.Бондарчук может гордиться ШЕДЕВРОМ своего ВЕЛИКОГО отца -- фильм "Серёжа" гениален, как впрочем, многие-многие фильмы гениального режиссёра...имхо

Камол
20 окт 2013 в 12:35

Мерзко использовать тему ВОВ в посредственных боевиках,врать про войну про трепетное к ней отношение "мой папа тоже воевал...","нет неи одной семьи которую не затронула..." Эх мосва мосва,ничем не брезгует...Демократия!!! чего уж там...

Гость
21 окт 2013 в 10:21

Вредный и конъюнктурный новодел про ВОВ.
Вредный тем, что художественный замысел режиссера по сути переписывает историю (к вопросу о доброте или нейтральности немцев).
Конъюнктурный потому, что на Оскар замахнулись и немцев обижать нельзя прказывая правду, иначе американцы не оценят.
Попытка угодить всем не удалась

сравнение
21 окт 2013 в 14:12

БРЕСТКАЯ КРЕПОСТЬ, бюджет 7,5 лямов, продолжительность 131 мин, СТАЛИНГРАД, бюджет 30 лямов, продолжительность 135 мин, только после одного фильма, купил лицензионный диск и положил в фильмотеку, после другого фильма появилось желание глаза вымыть с мылом. Дороже не означает, что лучше, надо ещё и талант иметь, а не фамилию известную.

Владислав
18 окт 2013 в 18:42

Не талантливый фильм,не талантливого режиссера. Как артист нормальный.

Александр
20 окт 2013 в 13:14

Спецэффекты+много крови+любовь с постельными сценами+громкое название=новый фильм Федора Бондарчука

eco_novoross@mail.ru
20 окт 2013 в 13:44

Не позорь моего отца зачищавшего родину .Преклонись перед паметью своего отца что ты показываешь подлец. Мне 82 , умрем тогда и позорь ..........

Гость
20 окт 2013 в 22:05

Федя - снимай лучше мультики, будет интереснее

Гость
21 окт 2013 в 17:12

Сейчас много старых фильмов, раскрашивают, может этот фильм сделать ч/б и немым? Поговаривают, что вскоре выйдет телесериал и тогда мы его оценим, а то два года работы вместились в два часа.

Гость
21 окт 2013 в 19:18

Назовите фильм ДОМ сорок 2, Бородина и Собчак обзавидуются, сюжет все в одном помещении, обсуждают, влюбляются, дерутся, потом все собираются на поляне, на нейтральной полосе и выкидывают из проекта неугодных и слабых..

Катя
18 окт 2013 в 22:18

... Историю уважать надо, а не измываться над ней. Если кто знает где петиция находится, киньте мне ссылку. Хочу подписать

Гость
19 окт 2013 в 13:48

Бондарчук мспортил хорошую книжку Стругатских, сняв позорный фильм. Теперь взялся за ВОВ(

Гость
18 окт 2013 в 19:08

Лучше бы Андрею Малюкову (снял "В зоне особого внимания", "Грозовые ворота") фильм доверили...

Гость
19 окт 2013 в 12:49

Фильм ДАВНО!!! Причем полное!!!

Гость
21 окт 2013 в 13:47

Кому то фильм понравилься, а кому то нет. Мне он не понравился, хотя снят (технически) неплохо. НО! очень много глупостей в фильме, там же просто дурь! Как раз для поколения выросшего на доме 2, соц. сетях, стрелялках и онлайн играх. Нам говорят, нравится вам это или нет но таково творческое видение режисера, и на это все списывают (все 30 млн долларов). Я не буду описывать в чем несостыковки, и ляпы, иначе пришлось бы до вечера писать, фильм того не стоит чтобы я его столько времени на него тратил. Кому интересно прочтите отзывы, негативом про ЭТО, сейчас весь рунет пестрит. Но могу сказать точно, средним умам фильм понравится.
По мне лично, каждый имеет право на своое мнение, которое я вам и описыаю. Это фильм где то хороший, где то не очень, где то интересный, кому то нравится кому то нет, но это если его рассматривать как обычный фильм. Но это фильм с серьезной заявкой на великое прошлое страны!!! поданный и завернутый в общепитовскую обертку из макдональдса. Продажа вторсортного продукта играя на чувствах патриатизма. Мы ведь все пошли на название "Сталинград" потому что каждый из нас знает что вложено в это слово. СТАЛИНГРАД это СИМВОЛ, а Бондарчук сделал это брендом, чтобы кассовые сборы были. Идея и смысл Сталинграда не реализованы. Можно было бы с таким же успехом назвать этот фильм Воронеж, Курск, Смоленск смысл фильма не изменился бы. Сталинград это величайшая битва войны, величайшая трагедия, величайшая победа, а нам показали какую то ахинею. Кстати если брать за основу сражение за дом Павлова, то наши солдаты не погибли, и огонь на себя не вызывали, чтобы трагично и героически погибнуть, они отстояли этот дом

трезвый гость
19 окт 2013 в 00:43

спасибо режисеру хотя бы за то что снял фильм о войне ,а не очередной бандитско -ментовской-мелодрама-триллер.просто напомнил нам еще раз о войне как о трагедии.война это трагедия!Кто тут про историческую правду глотку рвет?вы там воевали?правда имеет много лиц,как говорят китайцы.а делать себе пиар на фоне чужих произведений -самое простое и малобюджетное дело.главное найти к чему придраться.вы знаете фильмы ,которые всем нравятся?многим свое отражение в зеркале противно,вот наверное и ищут что еще может быть хуже.

Игорь
18 окт 2013 в 21:03

Всё пытаюсь понять, что вдруг такой шум поднялся - и не могу. В фильме искажена историческая правда? Вовсе нет. Просто фильм не сделан в пропагадистско-урапатриотическом советском духе, когда немцы сплошь гады неземные с отсутствием извилин, а советский солдат - супермен-освободитель и гигант духа и мысли. Хочется смотреть такие фильмы? Смотрите. Их снято предостаточно и никто их, кстати, не запрещал. Не нравится "Сталинград" Фёдора Бондарочука? Не смотрите. Там нет ни клеветы, ни извращения фактов. Ибо на любой войне не бывает одних хороших, а других - плохих. И те же немцы в том же Сталинграде (как и вообще в той войне) совершали не ментшие чудеса героизма, как и наши солдаты. И реально мясорубка там была страшая. Почитайте Гроссмана или "В окопах Сталинграда"... мы НИКОГДА не выберемся из той исторической ямы, в которой сидим, с таким подходом, ка кпредлагает автор запрета. По-человесески я его понимаю - Россия способна жить исключительно запретами и вожжами. Это уже забито в генофонде. Но тогда - тогда зачем на других-то пенять? И еще. Это реальный экшн голливудских стандартов. И рассчитан больше на прокат ТАМ, а не здесь. И не в то время, когда снимались фильмы Бондарчука-старшего

Наталья
19 окт 2013 в 15:33

Фильм "Сталинград" - достойный нашего поколения! Сделан при помощи цифровых технологий, с большим мастерством. Что касается критиков, что собственно их задевает? Что они не сделали сами ничего выдающегося, а судят обо всём, как профессиональные эксперты! Считаю, что этот фильм о стойкости, мужестве и любви и о том, что никто не хотел умирать, но доля выпала быть на поле боя... И дело даже не в чувстве патриотизма, а в логике войны, которая вовлекла миллионы судеб, которым пришлось умирать. Это реквием о тех людях, кто остановил фашизм. Фильм для молодёжи. Удачный за последние 10-15 лет широкого проката. Он достоин премии Оскар!!!

Гость
18 окт 2013 в 18:59

у людей что то не так с самооценкой? зачем понимать такой шум? ну не понравилась тебе картина, ну и сиди ты при своем мнении дома спокойно. давайте начнем, в таком случае, петиции против всего что не про нраву. против пробок, плохой погоды, рекламы. дети будут писать петиции против школьных поваров, которые готовят не вкусную перловку. фильм смотрел. фильм хорош. и уже неоднократно было говорено, что сюжет имеет крайне косвенное отношение к реальным историческим событиями, за исключением того факта, что действия картины происходили в сталинграде во время сталинградской битвы. фашисты там отнюдь не герои,а мерзкие негодяи. а солдаты действовали вполне логично. по крайней мере на столько, на сколько это было возможно в сложившейся ситуации. повторяю: фильм этот ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не исторический. а человек, на котором отдыхает природа не сериал бы сейчас фильмы и не снимался бы в кино. он скорее писал бы гадкие посты в интернете про то, чего сам ни разу не делал и, скорее всего сделать бы н смог (хотя бы приблизительным образом). снять фильм, который кому то не понравился это не преступление. и петицию считаю откровенной ахинеей.

Гость
19 окт 2013 в 08:44

старик Фрейд вспоминается

Суслик
19 окт 2013 в 02:19

Фильм - ***

Гость
19 окт 2013 в 10:11

Гроссману - это второй фильм за полгода ,первый был по ТВ, "Жизнь ,судьба"тема там была полностью раскрыта, да и режиссер там талантливый и артисты . Этот же фильм весь на спецэффетах - медленно летящий снаряд выпущенный из танкового орудия, самолет садящийся в городе. и т.д. Компьютерная графика не нова в кино, взять тот же фильм про Перл Харбор. Чем можно поразить воображение зрителя? Думается -правдой....

Гость
19 окт 2013 в 12:45

А может быть Морозов хочет стать известным? ... Вот уже и прославился на своих недовольствах и критике. Лично мне фильм понравился. А по поводу всяких кинокритиков скажу - это их работа обс..рать все фильмы...

гость
21 окт 2013 в 14:06

Кому то фильм понравилься, а кому то нет. Мне он не понравился, хотя снят (технически) неплохо. НО! очень много глупостей в фильме, там же просто дурь! Как раз для поколения выросшего на доме 2, соц. сетях, стрелялках и онлайн играх. Нам говорят, нравится вам это или нет но таково творческое видение режисера, и на это все списывают (все 30 млн долларов). Я не буду описывать в чем несостыковки, и ляпы, иначе пришлось бы до вечера писать, фильм того не стоит чтобы я его столько времени на него тратил. Кому интересно прочтите отзывы, негативом про ЭТО, сейчас весь рунет пестрит. Но могу сказать точно, средним умам фильм понравится.
По мне лично, каждый имеет право на своое мнение, которое я вам и описыаю. Это фильм где то хороший, где то не очень, где то интересный, кому то нравится кому то нет, но это если его рассматривать как обычный фильм. Но это фильм с серьезной заявкой на великое прошлое страны!!! поданный и завернутый в общепитовскую обертку из макдональдса. Продажа вторсортного продукта играя на чувствах патриатизма. Мы ведь все пошли на название "Сталинград" потому что каждый из нас знает что вложено в это слово. СТАЛИНГРАД это СИМВОЛ, а Бондарчук сделал это брендом, чтобы кассовые сборы были. Идея и смысл Сталинграда не реализованы. Можно было бы с таким же успехом назвать этот фильм Воронеж, Курск, Смоленск смысл фильма не изменился бы. Сталинград это величайшая битва войны, величайшая трагедия, величайшая победа, а нам показали какую то ахинею. Кстати если брать за основу сражение за дом Павлова, то наши солдаты не погибли, и огонь на себя не вызывали, чтобы трагично и героически погибнуть, они отстояли этот дом

Гость
21 окт 2013 в 16:31

Фильм ужасный. Мрак, темнота, одна комната весь фильм. Акцент сделан только на звуковые эффекты. Даже огонь и тот не смогли сделать правдоподобнее. Смотреть не советую.

Гость
21 окт 2013 в 18:18

Люди, читайте "Жизнь и судьба" Василия Гроссмана. И смотрите фильм по его мотивам Урсуляка. Это - настоящее .. Сердце дрожит

А Сергей Бондарчук участвовал в создании замечательного цикла кинозарисовок на канале Звезда "Личная память".

Гость
25 окт 2013 в 09:38

Фильм реальное д...мо. Посмотрите лучше немецкий "Stalingrad" 1993-го года. Тот гораздо реалистичней и драматичнее.

Ник
19 окт 2013 в 23:41

Депутату Матвееву хорошо знакома авторская манера Фёдора Бондарчука, вот только Ф. Бондарчук не знает кто такой депутат Матвеев и думаю никогда не узнает! Сразу известная басня Крылова вспоминается!!!

инок
19 окт 2013 в 14:02

Сейчас трудно сказать где правда о войне. В прошлых фильмах много не показано о расстрельных командах НКВД. О том что руководство сидело в землянках в тылу а рядовые на передовой без офицеров и бессмысленно погибали и т д.

Алексей Сергееви
18 окт 2013 в 22:22

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ, кому не понравился фильм: ПОЖАЛУЙСТА, давайте параллельно с Вашим отзывом,
информацию о лично ВАШИХ снятых фильмах.
Люди посмотрят, сравнят, так сказать "бондарчукскую" ерунду и Ваше Высокое Искусство, сделают выводы.
Иначе, вся эта грязь, не чище чем "самопиар".

Алексей
18 окт 2013 в 22:14

Просто поражаюсь нашим депутатам типа " Михаил Матвеев".

Цитата: "признался, что смотреть фильм не будет принципиально"

Вывод Уважаемото: "во время Сталинградской битвы у солдат было колоссальнейшее напряжение, но его в картине как раз и нет".

Кто нибудь сможет объяснить мне неумному, КАК МОЖНО СУДИТЬ О ФИЛЬМЕ, не посмотрев сей????

Уважаемый Матвеев, извините, но Вы, кажется, потерялись в реалиях.

18 окт 2013 в 21:03

Я ЧТОТО НЕ ПОНЯЛ = ЧТО ЗА БРЕД ?????? ВЕЛИЧАЙШИЙ ФИЛЬМ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ " СТАЛИНГРАД " ПЫТАЮТСЯ ОБГАДИТЬ !!!!!!!!! НЕ ДОПУСТИМ !!!!!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ НА ВСЮ РОССИЮ !!!!!!!!! ЗА САМАРУ УЖЕ = СТЫДНО !!!!!!!!!!!! ...

Гость
18 окт 2013 в 22:57

Каждый суслик в поле агроном! Критиканы во главе с Матвеевым..

ШНУБЛИК ЗА КОММУНИСТОВ
20 окт 2013 в 23:58

НА ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ ПОЙДУ:) ПРИНЦИПИАЛЬНО:)гг

Гость
18 окт 2013 в 19:01

Из "9 роты" почему-то запомнились 2 момента:
- когда прапорщик (играет Бондарчук) сказал про мину-лепесток "Сами разбрасываем-сами подрываемся" (эти мины разбрасывала наша авиация).
- неестественные огненно-бензиновые клубы при обстреле аула...

Гость
18 окт 2013 в 20:38

А кто такой это Пётр Морозов,не внук ли Павлика Морозова?