Город Мэрия: «В Самаре усилили меры антитеррористической безопасности»

Мэрия: «В Самаре усилили меры антитеррористической безопасности»

На транспортных предприятиях областного центра проводят дополнительные инструктажи с водителями и кондукторами. Причина – теракт, который совершила в Волгограде смертница. Шахидка подорвала рейсовый автобус на одной из улиц города. Жертвами трагедии стали шесть человек. Десятки людей попали в больницы. В обстоятельствах взрыва разбирается следственный комитет, сотрудники которого возбудили уголовные дела по трем статьям уголовного кодекса: «Теракт», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

В связи с событиями в Волгограде в департаменте транспорта администрации Самары поставили задачу усилить антитеррористический режим в работе общественного транспорта. Ежедневно перед каждым выходом на линию, после заезда в парк по окончании работы, а также после выполнения каждого рейса в течение дня проверяется подвижной состав на наличие в салоне посторонних предметов.

Ежедневно посредством громкой связи в общественном транспорте пассажирам напоминают о том, чтобы не забывали вещи в салонах, а при обнаружении бесхозного предмета обращались к водителю.

Кроме этого, в салонах трамваев, автобусов и троллейбусов разместили памятки по антитеррору, а также контактные телефоны, по которым можно сообщить о подозрительных лицах, предметах в транспортных средствах и обстоятельствах.

В самарском метро также усилили работу подразделения транспортной безопасности. Об этом говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления