что вы называете игрой???? она вывела детей в одних трусиках в раздевалку, поставила их на холодный пол и завязала рот - это игра???? и потом за этим педагогом уже не первый раз наблюдалось подобное.... да дети имеют свойство преувеличивать, но она взрослый человек и должна была найти метод чтобы успокоить детей, захотела поиграть - заклей пальчик ребенку, а не рот!!!!!!
Гость
23 октября 2013, 08:26
и где это написано?
Гость
23 октября 2013, 11:28
Очевидно Вы всегда находите педагогичные способы преподнести мысль до ребенка, который вошел в состояние исступления во время игры.
Пожалеешь розги - испортишь ребенка.
Гость
23 октября 2013, 16:28
Гость
23 октября 2013, 11:28
Очевидно Вы всегда находите педагогичные способы преподнести мысль до ребенка, который вошел в состояние исступления во время игры.
Пожалеешь розги - испортишь ребенка.
знаете одно дело когда его накажет родитель а другое дело когда воспитатель да еще и таким методом
Гость
23 октября 2013, 23:49
Я мама одного из мальчиков с садика №315.Я была в шоке,когда узнала.Это коснулось моего сыночка.Прочитала много отзывов на разных сайтах.Никто конечно не говорит,что все родители идеальны.Также можем и поругать дома,и в угол поставить.Но воспитатель не может делать то же,что и родители.Я отвожу своего сына в садик не для того,чтобы какая-то чужая тётя трогала его.У нас уже был конфликт с ней.Я доходила до заведующей.Уверили,что больше такого не повторится.А оказывается всё ещё хуже стало.К детям надо находить подход.А у неё его нет.Ей просто не хочется с ними возиться.Она ИЗВЕРГ!!!За другим воспитателем детки по пятам ходят.Мой сынок просто обажает её.И никаких конфликтов.Хочется верить,что теперь у нас всё будет хорошо!!!!
Гость
24 октября 2013, 11:34
А почему воспитатель не может делать то же, что и родители? Почему воспитатель не может поставить ребенка в угол, например? Т.е. в вашем понимании ребенок должен вести себя хорошо дома, а где-то в другом месте он должен вести себя так, как хочет, и никто не должен ему делать замечания?
Вы сначала сами найдите подход к своему ребенку, чтобы не ругать его и в угол не ставить. Слабо без таких карательных методов? Так почему воспитатель должен быть лучше вас?
Гость
24 октября 2013, 17:04
Зачем так наговаривать на человека? У меня дочка ходит в эту группу, ничего плохого про этого воспитателя сказать не могу.
Гость
24 октября 2013, 20:07
Значит просто ребенок полюбил воспитателя другого и его родители тоже ее наверное уважают, а про другого говорят не очень хорошо и мальчик слышит это, что отражается в его поведении и его чувствах к ней. У воспитателя нет "плохих" детей и он старается уделить внимание всем детям одинаково любя их.
Гость
22 октября 2013, 20:11
это просто ужас , что придумывают родители. Вы бы камеры поставили и посмотрели. как ведут ваши детки себя в саду. сами небось дома их и шлепаете и в угол ставите., а когда они все соберутся представьте, что происходит. НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ГОВОРЯТ ДЕТИ ПРО ДЕТСАД И ТОГДА ВОСПИТАТЕЛИ НЕ БУДУТ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ДЕТИ ГОВОРЯТ ПРО ДОМ И РОДИТЕЛЕЙ. дети тоже рассказывают , как их лупили и по губам и в темные комнаты сажали итд. значит дома ребенок живет тоже с садистами, коими вы считаете воспитателей. обычно возбужденного ребенка или хулигана просто сажаешь за стул со словами "посиди, немножко успокоишься и пойдешь играть"
Гость
24 октября 2013, 21:50
А Вы подойдите к чужому ребенку, который капризничает на улице и дайте ему по попе или подзатыльник в воспитательных целях. В лучшем случае Вам родители и окружающие по башке настучат. И правильно сделают! А теперь представьте, что это Ваш ребенок и кто-то его "воспитывает" в соответствии со своими понятиями о хорошем воспитании... Мать ребенка, который жаловался дома на воспитателя абсолютно права., т.к. это ее право и обязанность защищать интересы ребенка. Статья 156 Уголовный кодекс. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним..."
Гость
23 октября 2013, 19:24
Ужас!! кругом враги!! В саду в школе! Не отдавайте туда тогда детей! Положа руку на сердце- вы были абсолютно педагогичным всегда и везде со своим собственным ребенком?Учителя и воспитатели еще никогда не были так унижены. Уже игру превращают в преступление. А у нас пошли в милицию писать заявление на учителя, когда та потребовала написать объяснительные по поводу сорванного урока. Лбам вести себя хамски можно, а отвечать за это нельзя. Скоро нормальных, уважающих себя учителей в школе не останется. Легче мыть полы или посуду, чем работать в школе. Родители,только уважением можно воспитать уважение и к вам самим. Кушать потом вам же.
Гость
24 октября 2013, 11:33
У нас все великие педагоги, когда на их глазах кто-то другой воспитывает. А потом - вопли мамаш на улице "ты дебил!!!", шлепание по губам, тряска за шкирку, дома ремень и прочее. Мало того, еще и требуют от воспитателей и учителей, чтобы те ВОСПИТЫВАЛИ их детей. Вообще непонятно, зачем тогда нужны родители, если они своих чад воспитать не могут и те приходят в школу и грубят учителям, ведут себя на уроках как хотят, могут обозвать как угодно и т.д.
Гость
24 октября 2013, 15:27
Гость
24 октября 2013, 11:33
У нас все великие педагоги, когда на их глазах кто-то другой воспитывает. А потом - вопли мамаш на улице "ты дебил!!!", шлепание по губам, тряска за шкирку, дома ремень и прочее. Мало того, еще и требуют от воспитателей и учителей, чтобы те ВОСПИТЫВАЛИ их детей. Вообще непонятно, зачем тогда нужны родители, если они своих чад воспитать не могут и те приходят в школу и грубят учителям, ведут себя на уроках как хотят, могут обозвать как угодно и т.д.
Спасибо, что не одна так думаю
Гость
24 октября 2013, 20:41
Гость
24 октября 2013, 11:33
У нас все великие педагоги, когда на их глазах кто-то другой воспитывает. А потом - вопли мамаш на улице "ты дебил!!!", шлепание по губам, тряска за шкирку, дома ремень и прочее. Мало того, еще и требуют от воспитателей и учителей, чтобы те ВОСПИТЫВАЛИ их детей. Вообще непонятно, зачем тогда нужны родители, если они своих чад воспитать не могут и те приходят в школу и грубят учителям, ведут себя на уроках как хотят, могут обозвать как угодно и т.д.
если ребенку 100 раз говоришь спокойно, потом прикрикиваешь и и отправляешь в комнату подумать - это нормально, вот и воспитатель после всего, 100 раз разговора и предложений может проигнорировать ребенка или выставить - попросить уйти за дверь комнаты (как бы досчитать до 10 и успокоиться и с воспитательной целью, что бы он слушался (никого и никогда в детсадах не выгоняют детей в др. гр. или в коридор на пол дня и навсегда)
Гость
23 октября 2013, 11:27
Я бы поспорила с утверждением, что ребенку нужно верить всегда. При буйной детской фантазии они могут придумать что угодно. И они не врут, они в это сами верят. Мой, например, рассказывал, что ездил в Москву. Ну я -то знаю, что он там не был никогда. Еще он может съесть сто порций мороженого за раз. А нашей кошке собаки оторвали лапку, а он ее вылечил. Его друг может летать, и запросто это покажет, вот только надо чтобы никто не видел. И я ВЕРЮ.
Гость
23 октября 2013, 13:33
Есть такие родители, которые придерживаются "прогрессивных методов воспитания", без наказания ремнем и прочих моральных тычков. Более того, считают это варварством и пережитком прошлого. Прогрессивные родители используют методы, которые они почерпнули в тех или иных источниках, будь то интернет или книга, или тв передача, подруга посоветовала в конце концов. Вооружившись кусками понравившейся информации они и применяют это на детях, не поняв всей методики в целом и условий применений. Так же не стоит забывать, кто часто является источником этих мудрых советов - мамы, которые родили первого ребенка, не имели в прошлом воспитательного опыта, без педагогического образования, опять же, даже младших братьев или сестер для экспериментов.
По мне, так где что сейчас, что сто и более лет назад дети были и остаются такими же детьми, разве что всякого рода гаджетов и игрушек у них поболее. Они не всегда внимают голосу разума, а иногда вообще невменяемы. Мыслят категориями инстинктов, как у животных и это вполне нормально.
Придумывать, сочинять и фантазировать - все это полезно для детей, это развивает воображение и мышление. Так же вполне нормально, что они нам попросту врут - это может быть как специально, из за страха наказания, так же могут это делать подсознательно - просто они сами верят в свою ложь.
Поднадоели, простите, "мамаши", что бьют тревогу по любому чиху в сторону их дитя. Я конечно могу попытаться понять - вынести его девять месяцев, потом родить - это столь тяжелый как физически, так и эмоциональный опыт, потом вырастить его и отправить в садик, в школу, в университет. Но в конце то концов, отпустите ребенка от своей груди, пускай он понимает на всем многообразии опытов жизнь, порой через тычки и пенки. Опять же, конкретные проявления издевательства и садизма со стороны преподавателей, воспитателей и учителей встречаются крайне редко. Скорее наоборот - наши детки не преминут возможностью дерзнуть и подколоть всех и вся. Так что это над ними, преподавателями, быстрее и чаще происходит всякого рода садизм.
Гость
23 октября 2013, 14:35
Гость
23 октября 2013, 13:33
Очень правильный пост написали.
Еще добавлю от себя, что не надо забывать еще и о том, что сами родители очень много врут про своих детей. Они рассказывают окружающим, какие у них тихие и послушные дети, а на самом деле - это ппц какой-то. Они рассказывают о том, что их ребенок просто замечательно умеет читать, а на практике оказывается, что он знает только десяток букв. Они увлеченно делятся с другими прочитанным в интернете - какой-нибудь "классной методикой", которая позволяет воспитать умных, послушных детишек, рассказывают об успехах, но, опять же на практике оказывается, что их дети ничем не отличаются от других. А методика... Она остается только в фантазиях мамаш, которые хотят похвастаться своей прогрессивностью. На практике же воспитание сводится к постановке в угол, лишению мультиков и др. подобным методам.
Ну и т.д.
Гость
23 октября 2013, 13:45
Ну моего ребенка били в 81 садике ул. Ставропольская/22 партъезда. Сфотографировали шрамы, написали заявление. Приехала обдусмен по защите детей по Самарской обл. провела очную ставку, за 5 т.р. нормальных воспитателей нет с её слов, потом дело замяли, воспитателя даже не уволили, только устно извинились. Таких эпизодов много, родители там знают. Сменили садик в итоге.
Гость
23 октября 2013, 07:53
Ребенку нужно верить всегда. Если Вы не верите своему ребенку, то смысл таких отношений с ним? Можно было и не рожать...
Гость
23 октября 2013, 11:23
Ага, верьте дальше.
Гость
23 октября 2013, 14:31
Видно, у вас нет детей. Потому как вы не в курсе, что в определенном возрасте они начинают придумывать и фантазировать.
Гость
23 октября 2013, 16:33
Гость
23 октября 2013, 14:31
Видно, у вас нет детей. Потому как вы не в курсе, что в определенном возрасте они начинают придумывать и фантазировать.
ну наверное вы положительно бы отреагировали если бы с вашим ребенком так....
Гость
23 октября 2013, 08:34
Абсолютно согласна,воспитатель ведет себя очень часто не падагогично.за ней ни один раз было замечено,что в воспитательных целях она выставлять детей за дверь,якобы они хулиганят.это нормально?
Гость
23 октября 2013, 11:21
Не беспокойтесь, дети хулиганят - это нормально.:)
Гость
23 октября 2013, 16:48
Гость
23 октября 2013, 11:21
Не беспокойтесь, дети хулиганят - это нормально.:)
вот именно нормально, а кто ей дал право так поиграть с детьми!!!!!!!!!!!!!! правда развлекательная игра!!!!???
Гость
24 октября 2013, 23:14
Гость
23 октября 2013, 16:48
вот именно нормально, а кто ей дал право так поиграть с детьми!!!!!!!!!!!!!! правда развлекательная игра!!!!???
просто не зная ситуации, ребенка и воспитателя что говорить. если ребенок не унимался и просил приклеить ему что-то, например, рот, без слез, но с повышенным тоном, а воспитатель отвечала несколько раз отказом, потом решила приклеить на миг ему немного рот из-за того, чтоб он не мешал другим, что требовал, и показав как некрасиво лесть в чужие дела и разговоры, объясняя ему, что он не прав в ситуации и всегда когда перебивает других детей и взрослых, не даром говорят пусть испытает, попробует, сделает ребенок, дайте ему право. мы же теперь не огораживаем почти не от чего детей, и даем им все возможное и в том числе свободу выбора. а как сказал о происходящем об игре этой ребенок дома или не говорил он мы не знаем, можно по разному сказать со злостью, просто так вскользь, плача или с интонацией какой то, где взрослый воспринял это как насилие или пытка или что то еще, что не могло и быть. надеемся все что мальчик в порядке(а как видно, что да) психически и физически тем более. а воспитателю урок и впредь она не повторит ошибок и промахов в работе - всего хорошего и мальчику и воспитателю. спасибо за заботу.
Гость
22 октября 2013, 18:48
Не очень всё описанное похоже на правду. Модно стало писать об "извергах" родителях или воспитателях. В текущих дневных новостях тоже разную "муру" пишут. Скоро читать будет нечего, кругом одна желтизна заполонила. С нами способ один бороться, заткнуть рот.
Гость
23 октября 2013, 16:42
В нашем детском сад похожая ситуация, деток закрывают в подсобных помещениях, детей трясут за руки и орут, даже были случаи - били по голове, постоянные разборки с воспитателями, жалобы, но дальше заведующей ничего не выходит. Очень печально.
Гость
23 октября 2013, 19:22
Вот поэтому и надо поднимать шумиху,если дальше заведующий не выходит))))дети ни в чем не виноваты,чтоб на них кричали и шлепали.от таких горе-воспитателей и растут дети с комплексами.
Гость
24 октября 2013, 21:05
Гость
23 октября 2013, 19:22
Вот поэтому и надо поднимать шумиху,если дальше заведующий не выходит))))дети ни в чем не виноваты,чтоб на них кричали и шлепали.от таких горе-воспитателей и растут дети с комплексами.
А почему шумиху и ругательства поднимать, конфликтовать. может вам уйти в другую группу, поговорить об этом с заведующей или психологом.
Гость
23 октября 2013, 16:19
А мой ребенок спрашивает - "Почему когда ты приходишь воспитательница улыбается, а когда тебя нет, то кричит". Мы все в той или иной степени двулики - на людях ведем себя пристойно, а в тесном кругу можем позволить вести себя, мягко скажем, некорректно. Стоит только зайти в садик раньше обычного - таких криков наслушаешься. НО и воспитатели все разные - у одной всегда сидят,как пианьки, сказку слушают. А им бы побегать, пошуметь. Это же дети. А у другой воспитательницы - всегда гвалт стоит в группе - - дети играют, шумят, носятся. И иногда мне второй вариант нравится больше. Он честнее что-ли. Детскую природу жить активно нельзя подавлять. Для сидения в тишине есть занятия, уроки. А все остальное время - это игра.
Гость
11 ноября 2013, 14:03
Читаю тут комменты и пребываю в шоке! Как же я во время с педагогики ушла! Товарищи родители хочется спросить - а вы со стороны на своих детей когда-нибудь смотрели? Так посмотрите! Сейчас дети избалованные с малого возраста, мамки им в ж...у дуют! Сейчас у вас "мой ребенок" только на словах! А вы снимите себя на камеру дома и посмотрите потом запись. Ваши дети творят что хотят и это большинство. Вот у меня есть знакомые у них ребенку было 6 лет, когда они пришли к нам с мужем в гости. Я этого ребенка очень хотела выпороть, при чем качественно и надолго!!!!!!!!!!!!!!! Хотя я воспитателем проработала 5 лет и детей очень люблю, но такого я не встречала. При чем при втором их посещении нашего дома я это озвучила при родителях, которым было совершенно наплевать что творит их ребенок в чужом доме и что их ребенку говорят чужие люди! А сынок их, обрадованный молчанием родителей, продолжал вести себя просто отвратительно! Как так можно воспитывать? Где здесь воспитание? я могу назвать это наплевательское отношение к воспитанию!
Гость
23 октября 2013, 14:31
у нас воспитательница заставляла детей подолгу сидеть за столами, не разрешая подходить к игрушкам, я сама была свидетельницей того. как они все сидят (вечером, когда приходила за ребенком, и не один и не два раза. ребенок жаловался, что их заставляют просто сидеть, не разрешают вставать. Я поговорила с воспитательницей, на два дня хватило, затем опять они все сидят у неё....
Гость
24 октября 2013, 11:30
И что, что сидят? Значит за что-то наказаны. Она их била? Нет. Она как-то унижала их, обзывала? Нет.
Гость
24 октября 2013, 23:16
Гость
24 октября 2013, 11:30
И что, что сидят? Значит за что-то наказаны. Она их била? Нет. Она как-то унижала их, обзывала? Нет.
но это тоже не педагогично и они дети играть хотят
Гость
24 октября 2013, 23:02
Я сама училась в педагогическом,и знаю,что должен делать воспитатель,а что нет.Но то,что воспитатель то шлёпнет ребёнка,то за волосы оттаскает-это уже не педагогично.А тут ещё и вывела его в холод,босиком на плитку...Это вообще ужас!!!
Гость
26 октября 2013, 19:33
Вы знаете, что ДОЛЖЕН воспитатель, но при этом забываете, что должны РОДИТЕЛИ! Неоднократно была свидетелем вашего общения с вашим же сыном Кириллом в раздевалке... И оно далеко от идеального, неудивительно, что у него девиантное поведение... Мы забываем, что в первую очередь всё идёт из семьи. Научитесь сначала Вы нормально общаться с ребенком, а потом уже требуйте это от других, в том числе от воспитателя....
Гость
3 ноября 2013, 22:23
Вы только учились? А что не работали педагогом? Я думаю, после нескольких недель работы, Ваши книжные познания быстро забылись.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Воспитателя обвинили в «пытках» детей