Сергей Сергеев, заведующий нейрохирургическим отделением городской клинической больницы №1 имени Пирогова: «У нас самый большой опыт проведения операций по протезированию фиброзного кольца межпозвонкового диска в стране»
25 октября 2013, 12:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
26 октября 2013, 00:27
Было бы неплохо, если бы он написал, должны люди платить за это деньги или нет?
Что толку от немецкой супертехники, если у больного с финансами проблема. В Германии все операции бесплатны.
Мы платим где-то 15% от зарплаты в мед. страхование и работодатель платит также 15%.
Если человек получает около 4 тыс (брутто), то он пациент приватный и платит больше. В палате он один лежит,
а так по двое. Чем больше получаешь в ФРГ, тем больше платишь в казну. Правильно! У вас и директор, и дворник
платят 13% подоходн.налог. Это несправедливо. В этом отделении очень хороший был врач Живаневский.
Низкий поклон и долголетия желаю ему.
Гость
28 октября 2013, 15:59
гоу хоум.
Гость
1 ноября 2013, 10:47
Больница имени Пирогова не является у нас частной клиникой. Хотя платно он тоже принимает. Вырвете из рук главного врача районной поликлиники направление-будет вам бесплатное лечение!
Гость
26 октября 2013, 07:02
Приятен тот факт, что город Самара имеет таких продвинутых докторов. И можно смело лечиться у нас , а не ездить по европейским клиникам. Интересный человек - и интервью читается легко, на одном дыхании. Так держать , доктор! Успехов!
Гость
28 октября 2013, 17:08
Люди подумайте - операция это крайняя мера, после неё ничего уже не исправить. У меня у самого грыжа, буду укреплять мышцы, на операцию соглашатся слишком опастно. У меня друг операцию в России с дела ( у лучших врачей, деньги у него есть) - стало только хуже, когда делали, что то повредили и рубец образовался. Он летал в Швейцарию, там ему силиклнувую трубку вставили под местным наркозом и сказали (по деньгим 900 евро обошлось вместе с перелётом), что если бы он не делал операцию а занимался зарядкой, скинул вес, то всё нормально было бы. Его наши врачи чуть не искалечили. думайте своей головой, они за операции деньги получают. Им выгодно Вас резать.
Гость
2 ноября 2013, 01:20
А 50 лет назад все отделения в Куйбышеве были такими,но сейчас кое что,"Гость" ,изменилось, даже в б-це Пирогова.Бомжи-это люди и говорить о нормальных людях... у меня просто нет слов...Гость вы(с маленькой буквы) нормальный человек...?
Гость
2 ноября 2013, 17:27
По вашему то, что было 4 года назад, являлось нормой???? Тоже пришлось лежать в нейрохирургии в Пирогова - хотелось бы посмотреть на ваши довольные лица, если бы на соседней койке с вами лежал неадекватный грязный, дурно пахнущий, пьяный человек с разбитой головой. Думаю, гость не имеет в виду, что таким людям не нужно оказывать помощь, но по крайней мере дистанцировать их от других пациентов стоило бы. Тем более, что после того, как им ставили системы они благополучно отправлялись пить водку в больничный скверик... И эта ситуация была стандартной для этого отделения, ведь туда привозили всех подобных товарищей после пьяных драк. Если что-то действительно "изменилось ДАЖЕ в б-це Пирогова" - можно только порадоваться. Нормально можно было лежать только в постоперационной и платной палате.
Гость
2 ноября 2013, 21:18
Гость
2 ноября 2013, 17:27
По вашему то, что было 4 года назад, являлось нормой???? Тоже пришлось лежать в нейрохирургии в Пирогова - хотелось бы посмотреть на ваши довольные лица, если бы на соседней койке с вами лежал неадекватный грязный, дурно пахнущий, пьяный человек с разбитой головой. Думаю, гость не имеет в виду, что таким людям не нужно оказывать помощь, но по крайней мере дистанцировать их от других пациентов стоило бы. Тем более, что после того, как им ставили системы они благополучно отправлялись пить водку в больничный скверик... И эта ситуация была стандартной для этого отделения, ведь туда привозили всех подобных товарищей после пьяных драк. Если что-то действительно "изменилось ДАЖЕ в б-це Пирогова" - можно только порадоваться. Нормально можно было лежать только в постоперационной и платной палате.
Года 3-4 назад смотрел программу про институт Склифософского,там один доктор говорил:проводим сложную уникальную операцию обычному пациенту,в этот же день поступает БОМЖ с какого-нибудь вокзала,госпитализируется на соседнюю койку и они тусуются вместе-это жизнь,это наши реалии.Очевидно хорошо в больницах,где плановая госпитализация,размеренный образ жизни и работы
Гость
7 ноября 2013, 18:27
Гость
2 ноября 2013, 21:18
Года 3-4 назад смотрел программу про институт Склифософского,там один доктор говорил:проводим сложную уникальную операцию обычному пациенту,в этот же день поступает БОМЖ с какого-нибудь вокзала,госпитализируется на соседнюю койку и они тусуются вместе-это жизнь,это наши реалии.Очевидно хорошо в больницах,где плановая госпитализация,размеренный образ жизни и работы
Просматривал разные мед сайты и обратил внимание, что письма "Гостя" от 2 ноября и одно из писем на сайте " про докторов" в рейтинге про Пироговку очень похожи,может один человек писал, что бомжам не место в больницах,а то они портят внешний вид и людям с ними тяжело,но извините,где их лечить?
Пироговка на передовой,панятник надо им ставить.
Гость
8 ноября 2013, 21:37
Kaluga from Amur, лучший нейрохирург в Самаре или Сергеев или Алексеев...
Гость
10 ноября 2013, 17:26
Алексеев и Сергеев великолепные доктора,среднее поколение-оптимальный возраст для хирурга:опыт и руки еще(уже) рабочие...
Гость
11 ноября 2013, 00:55
Иван и Петер,
в Самаре и России я давно уже не живу, но я немного знала доктора Живаневского
из б. Пирогова. Это громадина! Он столько людей поставил на ноги. Низкий поклон ему и тысячу благодарностей.
Я с большим уважением отношусь к врачам. Это самая лучшая профессия в мире. У нас в Германии надо иметь 1( единицу)
в табеле после гимназии, чтобы штудировать медицину. Можно ошибиться в моторе для БМВ, но НЕЛЬЗЯ ошибиться
в диагнозе . Только лучшие!!!! Еще там был хороший врач -трамватолог Борковский. Он был с юмором. Отличный специалист.
Работает ли он там еще ? Татьяна Марковна- прекрасный доктор из невралгии. О больнице Пирогова моу сказать только
хорошее.
Гость
15 ноября 2013, 21:39
Гость
11 ноября 2013, 00:55
Иван и Петер,
хорошее.
Все люди заслуженные,жаль Александра Евгеньевича давно никто не видел,но известно,что он в Самаре
Гость
26 октября 2013, 18:49
В Германии хорошо,и нам сложно дойти до их уровня социальной защиты,но если уже есть программа по ВМП применения BARRICAID в России, для пациентов бесплатная, то не все так плохо у нас. В Европе это еще не очень развито, у них всего на август 2013г.-250 случаев применения Баррикайда. НЕТТО-БРУТТО 4 тыс. отдыхает,не все решают деньги,они в России кстати есть, 13% подоходного налога главное чтобы оставалось на развитие технологий на местах и for kaluga from love. Это справедливо
Гость
26 октября 2013, 22:37
Все эти технологии из Германии, США, Японии. В России некому уже разрабатывать.
Сколько стоит эта операция для пациента.? У вас медицина платная. Ни в одной цивилизованной стране
нет одинакового подох. налога. Кто зарабатывает больше, тот и должен платить больше. Наши состоятельные
люди плаят много, чтобы Германия еще лучше и сильнее была. Надо здесь жить, чтобы понять,
как тикают немцы. Мы платим большие налоги, но они не оседают в карманах фрау Меркель. Она- отличный политик,
кот. служит Германии и народу.У вас есть деньги? Но почему у вас палаты по 10 чел. без тумбочек? Я занимаюсь благотворит. в одной из клиник и этот кошмар вижу каждый раз.
Гость
28 октября 2013, 09:22
Добрый день! Буквально на прошлой неделе доктор Сергеев С.М. сделал операцию моей маме по удалению грыжи в поясничном отделе позвоночника. Операция прошла великолепно, сразу после операции прошла боль которая преследовала больного в течении последних несколько лет. Самочувствие отличное. Доктор Сергеев С.М. профессионал своего дела. Спасибо.
Любой честный врач вам скажет, что операция это крайняя мера - когда вы ходить уже не можете. В остальных случаях ходить вы не сможете уже после операции. Любой хирург вам скажет что надо резать, думайте кому вы верите.
Гость
29 октября 2013, 20:18
Это вечная тема,как лечить:оперировать или давать таблетки.Любой невролог скажет вам, не надо оперироваться,думайте стойит ли им верит
Гость
25 октября 2013, 22:26
интересный репортаж
Гость
25 октября 2013, 22:45
Буквально вчера посмотрел сайт известной мюнхенской клиники,которая является спинальным артропластическим центром Европы,где основатель направления профессор Бертаньели.Там очень рекомендуют микродискэктомию с установкой импланта BARRICAID-т.е. протезирование фиброзного кольца межпозвонкового диска.В самом деле,суперсовременная операция
Гость
27 октября 2013, 20:27
По ВМП у нас пациенты лечатся тоже бесплатно,высокие технологии соответствуют европейским стандартам,Меркель хороша для Германии,поэтому ее остальная Европа мягко говоря недолюбливает
Гость
28 октября 2013, 14:05
Сергеев - это врач с Большой буквы! Это Золотой человек!!!
Уважаемый Сергей Михайлович, спасибо Вам за за то что Вы есть!
Гость
28 октября 2013, 21:03
молодцы! побольше таких врачей и хороших новостей!!!!
Гость
1 ноября 2013, 10:43
Четыре года назад нейрохирургическое отделение б-цы Пирогова было адом. Бомжи в одной палате с нормальными людьми. Не знаю, как сейчас, но, думаю, вряд ли что-то изменилось.
Гость
1 ноября 2013, 20:26
а что бомжам теперь не жить или нужно их в особое гетто?
Гость
21 августа 2014, 17:07
Все мои родные и близкие и лично я безмерно благодарны Сергееву С.М, Лаврентьеву В.А. за мое спасение, которое мы будем все помнить до конца нашей жизни и молиться за вам, милые наши доктора у который золотые руки и большое человеческое сердце! Да хранит вас Бог!!!!
Гость
3 сентября 2015, 18:00
Всем рекомендую именно Сергеева Сергея Михайловича! Он не только высокопрофессиональный нейрохирург и "передовик" всей Российской нейрохирургии, и не только Российской, у Серея Михайловича золотые руки, он врач от БОГА!!!!!! Я сама прошла через его золотые руки восемь лет назад и до сих пор, как я , так и вся моя родня благодарны Сергей Михайловичу за то, что я стала ходить!!!!Жить и радоваться жизни!!!!И все, что со мной до операции было, вспоминаю, как будто бы это было не со мной.Он СОТВОРИЛ ЧУДО-я хожу, танцую так, что люди приходят полюбоваться моими танцами. Что же касается того, что нужно делать операцию во время, так это так. Не надо слушать разные мифы на счет спинальных операций, здоровье вше и его надо во время спасать.Не бойтесь операций на позвоночнике-тем более, если её вам сделает лично Сергеев С.М. или его коллеги из отделения, такие например, как Лаврентьев Валерий Анатольевич- ученик Сергеева С.М. Если вы обратились к Сергеев С.М.-то знайте, все ваши проблемы с позвон
Гость
13 августа 2020, 08:07
Делают ли в отделении Радиочастотную деструкцию позвоночных суставов (абляция нерва)??? Может кто знает где в Самаре делают?
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Сергей Сергеев, заведующий нейрохирургическим отделением городской клинической больницы №1 имени Пирогова: «У нас самый большой опыт проведения операций по протезированию фиброзного кольца межпозвонкового диска в стране»