Как продавали пиво так и продают.При желании можно и пиво и покрепче приобрести хоть после 22-00 хоть перед рассветом..... ХА ХА и еще раз ХА.Сначала ввведите санитарный контроль за общепитом в таком виде в каком он был раньше, а потом уже вносите предложения.
Гость
1 ноября 2013, 10:17
От души посмеялся. Роман, вы инопланетянин? Или писать штампами проще?
"Кроме того, купить любой алкоголь после 22:00 стало невозможным."
Да Вы что? Верите в это?
"Однако дома или в местах общепита распивать пиво не запретили".
Это Вы к чему? Ну в общепите понятно, а дома? Кому какое дело что я пью дома?
"Нарушение закона влечет за собой крупные штрафы."
Вот как пили, так и пьют. Многих к штрафам привлекли? Да не смешите.
"По мнению чиновников и депутатов, запрет на продажу пива в киосках должен был решить две проблемы. Во-первых, уменьшение числа точек продажи спиртного, что способствует снижению алкоголизации населения, в первую очередь, молодежи".
А вот это не к Вам, тут я от души смеялся над чинушами. Они всерьез считают, что алкоголизация происходит из-за доступности алкоголя? Вот идет молодой человек, и в мыслях не держит алкоголь, и тут натыкается на ларёк с пивом... И тут его начинает корежить и его, хватающегося за придорожные кусты и прохожих натинает тащить к киоску... Бррр... Фантастика...
Гость
1 ноября 2013, 12:07
"Однако дома или в местах общепита распивать пиво не запретили".
Это Вы к чему? Ну в общепите понятно, а дома? Кому какое дело что я пью дома?
----------------
букварь себе купи: "около дома" и "дома" - различаешь разницу?
Вот как пили, так и пьют. Многих к штрафам привлекли? Да не смешите.
----------------
не переживай, пропойца. Как поставят полиции задачу "рубить палки" на алкашах - за 2 месяца переловят всех келдырей, обожающих пить в песочницах и на лавочках около дома. Не бойся. Иди кодироваться.
Гость
1 ноября 2013, 10:01
А я вот против! Мне нравится ночью гулять по Самаре...иногда хочется чего-нибудь "горячительного". А сейчас уберут все кисоки, что я делать буду?
Гость
1 ноября 2013, 12:05
лечиться от алкоголизма
Гость
1 ноября 2013, 10:00
Да, ладно!!! Люди привыкли вести себя, как свиньи...и не хотят ничего менять в своей жизни!!! Супермаркеты для чего?
Гость
1 ноября 2013, 11:42
Это не люди, это свиньи привыкли вести себя как свиньи. Людей эти свиньи раздражают. Пару раз приходилось выгонять свиней из собственного подъезда и раз 5 вызывать полицию штрафовать свиней, орущих в час ночи во дворе. Законы пусть вводят - будет дополнительный инструмент для того чтобы пинать полицию и роспотребнадзор, чтобы эти законы выполнялись в отношении конкретной пивнушки в соседнем дворе.
Гость
1 ноября 2013, 13:35
Вы предлагаете пить пиво (с воблой?) прямо в супермаркетах?
Гость
1 ноября 2013, 09:59
Ну, не знаю...смотреть на этот кошмар и ужас...грязные киоски и алкашей
Гость
5 ноября 2013, 19:04
Исчезнут киоски - исчезнут алкаши? Какой вы наивный
Гость
31 октября 2013, 22:33
ВЫ сами то верите?????????
Гость
1 ноября 2013, 10:02
А, мне кажется, дело благое! Пусть придадут пивнушкам нормальный вид. Но вот будут ли закон владельцы точек исполнять...
Гость
1 ноября 2013, 12:37
Прежде чем внедрять какую-то инициативу, необходимо создать все условия для того, чтобы ее условия поддерживались и осуществлялись.
Гость
1 ноября 2013, 10:00
Блин, пиво вредное до ужаса!!! Там столько вредных химикатов, от него жиреют, от него камни в почках появляются!!!
Гость
1 ноября 2013, 12:34
Бред и чушь для малообразованных людей. Пример : Немцы и чехи - и те и те пиво пьют не меньше нашего - только немцы- после работы идут в бар пьют пиво от чего хочеться кушать и они начинают много есть - а чехи сначала идут домой кушают плотно а потом в бар - - во первых там уже не кушают ибо сытыт и на полный желудок много не выпьешь ))) - и толстых у них мало. Так что меньше надо жрать ! а не сваливать на пиво свои проблемы
Гость
5 ноября 2013, 11:00
от такого пива, как в России, возможно да. ибо это не пиво, а газированный концентрат.
Гость
7 ноября 2013, 22:05
Гость
1 ноября 2013, 12:34
Бред и чушь для малообразованных людей. Пример : Немцы и чехи - и те и те пиво пьют не меньше нашего - только немцы- после работы идут в бар пьют пиво от чего хочеться кушать и они начинают много есть - а чехи сначала идут домой кушают плотно а потом в бар - - во первых там уже не кушают ибо сытыт и на полный желудок много не выпьешь ))) - и толстых у них мало. Так что меньше надо жрать ! а не сваливать на пиво свои проблемы
У немцев и чехов пиво настоящее, не такое. как у нас, из концентрата сделанное.Съездите и попробуйте, почувствуйте разницу. Наше пиво отрава, продукт для дураков.
Гость
1 ноября 2013, 12:47
В центре города на ул.Ленинградской каждый день можно увидеть людей хоть с пивом,хоть с сигаретой!И какой закон у нас работает? Как пили и курили в общественных местах так и продолжают,как водку продавали ночью,так продают!Хватит уж депутатам себурде наводить!
Гость
1 ноября 2013, 09:11
Однако дома или в местах общепита распивать пиво не запретили. ДОМА?? ЕЩЕ НЕ ЗАПРЕТИЛИ???
Гость
1 ноября 2013, 11:07
семечки есть с кожурками бананы есть со шкурками и пиво пить с бутылками \банками)))))
Гость
1 ноября 2013, 10:01
Мало знаю пивных заведений, где стояли бы столы и стулья. Все толпятся у кассы или на улице. Так что сомневаюсь, что инициатива такая будет одобрена. народ наш не привык отдыхать культурно.
Гость
5 ноября 2013, 19:05
Так запретили везде отдыхать культурно!
Гость
1 ноября 2013, 10:32
Запретить можно что угодно, что у нас и делается. Но ежедневно наблюдаю на центральных улицах и в общественном транспорте, как народ спокойно распивает пиво и за сто верст вокруг ни одного представителя правоохранительных органов, которые бы остановили нарушителей этого закона.
Гость
5 ноября 2013, 19:07
А зачем соблюдать сугубо глупый закон?
Гость
1 ноября 2013, 16:40
Чтобы ОЧКО было в этом общепите и убирали его своевременно. Зассана вся Самара, а туалетов по сан. нормам нет.
Гость
3 ноября 2013, 00:47
В САМАРЕ ТУАЛЕТ - ПОД КАЖДЫМ ДЕРЕВОМ !!!!!!!!!! НАРОД ТО - НАГЛЫЙ И БЕССТЫЖИЙ !!!!!!!
Гость
1 ноября 2013, 10:18
Сам в 3 утра хожу в один киоск. Всегда продают.
Гость
1 ноября 2013, 15:06
Люди как пороли, так и будут пороть. Если запретят легально пить, начнут пить спирт аптечный. А саннормы это хорошо.
Гость
2 ноября 2013, 00:51
НЕОБХОДИМО ВСЕМИ СРЕДСТВАМИ ОТУЧАТЬ ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ ОТ ПИВО - ВОДОЧНОГО АЛКОГОЛИЗМА !!!!!!! ОТ БЫДЛЯЧЕСТВА И СВИНСТВА !!!!!!!!! КОГДА ВИДИШ МОЛОДЁЖЬ 20 - 25 ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ СПИВШИХСЯ И ДЕГРАДИРОВАВШИХ - ЭТО ПРОСТО МЕРЗКО !!!!!!!! ТАКИХ " ЛЮДЕЙ " НАДО ПРОСТО СРАЗУ УНИЧТОЖАТЬ !!!!!!!!!
Гость
3 ноября 2013, 10:43
После запрета все алкаши тут же попилят в элитные рестораны! Смех да и только. А вам не кажется, что идет лоббирование чьих- то интересов? Считаю, что нужен строгий контроль за очагами зла. Запретом тут ничего не добьешься. Уже проходили и не раз. Любят у нас грабли!
Гость
7 ноября 2013, 22:06
А.Вассерман: «Рынок научился зарабатывать на дураках и работает на массовое оглупление»
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
761мм 98%Назвал «пивнушку» общепитом – соответствуй