перейти к новости

Амаль Баева, директор приюта для животных «Надежда»: «К домашним животным относятся как к вещам: легко приобретают – легко бросают»

5 ноября 2013, 08:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
6 ноября 2013, 22:18
Милый человечек! Спасибо тебе за твою доброту, за сердечность и за твой приют!!! Мне очень жаль людей, которые не любят животных. Они очень многого лишают себя в этой жизни! У нас летом во дворе пропала собака, которую мы все очень любили и она нас тоже... Нас много, но мы не доглядели, не уберегли... Думаю, уже не за горами, когда я к вам присоединюсь и буду помогать!
Гость
7 ноября 2013, 14:44
Приходите. Улица Нагорная, 78 корпус 3. Ждём!
Гость
7 ноября 2013, 17:16
Гость
7 ноября 2013, 14:44
Приходите. Улица Нагорная, 78 корпус 3. Ждём!
сами идите по этому адресу..вас там заждались... добрее надо быть..добрее.
Гость
7 ноября 2013, 19:17
Гость
7 ноября 2013, 17:16
сами идите по этому адресу..вас там заждались... добрее надо быть..добрее.
Вы только что оттуда? Рановато!
Гость
5 ноября 2013, 13:42
Я согласна с тем, что надо штрафовать тех, кто выбросил питомца на улицу! Надо думать головой, прежде чем, покупать животное. Вот я знаю, что занята постоянно, что времени нет ни на что, что квартира едва вмешает всех ее обитателей-людей. И НИКОГДА не заведу дома собаку или кошку!
Гость
5 ноября 2013, 16:16
низкий вам поклон, девочки! а догхантеров ждет рано или поздно та же участь, которой они подвергают несчастных животных. все вернется и тем людям, которые просто вышвыривают надоедшее им животное на улицу. подумайте, что и вас когда-то так же на улицу вышвырнут ваши же детки из собственной квартиры и из своей жизни. ЛЮДИ, будьте добрее, отвечайте за тех, кого приручили и стерилизуйте животных.
Гость
6 ноября 2013, 10:02
А меня удивляет, что бросают породистых животных!!!
Гость
6 ноября 2013, 16:13
У нас и людей бросают. Вот только это никого не удивляет. Почему-то :(
Гость
5 ноября 2013, 16:22
Взрослый человек должен заводить детей. Содержать в городской квартире собаку или кошку - архиглупо.
Гость
5 ноября 2013, 18:00
одно другому не мешает! архиглупо писать глупость. взрослый человек называется. а рассуждения на оценку 2. у меня и ребенок и 2 кошки-всем хорошо, в том числе и супругу моему. а вы живите ради наживы-мебели, тряпок, телевизоров и жрачки.
Гость
5 ноября 2013, 20:13
Гость
5 ноября 2013, 18:00
одно другому не мешает! архиглупо писать глупость. взрослый человек называется. а рассуждения на оценку 2. у меня и ребенок и 2 кошки-всем хорошо, в том числе и супругу моему. а вы живите ради наживы-мебели, тряпок, телевизоров и жрачки.
Я вежливо и культурно выразил свою мысль, а вы меня облаяли :) Вот теперь невооружённым глазом видна разница между мною и вами :)
Гость
5 ноября 2013, 21:09
Гость
5 ноября 2013, 18:00
одно другому не мешает! архиглупо писать глупость. взрослый человек называется. а рассуждения на оценку 2. у меня и ребенок и 2 кошки-всем хорошо, в том числе и супругу моему. а вы живите ради наживы-мебели, тряпок, телевизоров и жрачки.
Дело лично каждого заводить животинку или нет.... Я вот не заведу, например. Я считаю, что каждому живому существу нужна воля . И кошке и собаке . Если бы частный дом и вольер большой, а раз этого нет, тогда нечего зверье мучать своим эгоизмом.а то заводят разговор про добрые глаза собаки, а сами один раз выгуливают около подъезда... И как глухари на току ничего слушать не хотят ... Псевдо любители животных. Вас бы так.... В четырех стенах.... А людям, которые занимаются брошеными и потеряными- низкий поклон.И просим прощения у зверья и у вас.
Гость
6 ноября 2013, 22:10
Прошу пояснить как именно героиня сего опуса "занимается автономными источниками энергии"?
Гость
7 ноября 2013, 11:57
Спасибо Вам!
Гость
8 ноября 2013, 12:12
Спасибо тебе Аля!
Гость
7 декабря 2013, 17:40
А где приют расположен, как доехать, чем можно помочь?
Гость
22 декабря 2013, 10:23
"А потом несколько таких же, как я, любителей животных сошлись и арендовали в промзоне территорию площадью 20 соток. Постепенно наш проект вырос до масштабов приюта". Этот приют был создан Ириной Викторовной Блиновой, создателем приюта "Участие" и на тот момент, о котором говорит госпожа Баева, это был единый приют "Участие" с двумя отделениями: городским и загородным, пока в один прекрасный момент, по инициативе некоторых людей, загородное отделение не было насильно отобрано у приюта "Участие", просто об этом факте госпожа Баева почему тактично умолчала))). Заметьте, было отобрано отделение с добротными постройками и новыми вольерами и теплым домом, а не городское, которое далеко не так привлекательно внешне и которое требует постоянных финансовых затрат сотрудников и волонтеров приюта "Участие". Для Ирины Викторовны Блиновой тогда это было настоящим ударом в спину, потому что один Бог знает, сколько сил и нервов пришлось потратить на аренду земли, где сейчас располагается приют "Надежда". Туда планировали перевести постепенно всех животных из городского отделения, которое должно было закрыться. Теперь приют "Участие" ликвидируют со старого места по причине строительства федеральной трассы и судьба более, чем 200 животных, стоит под вопросом. Зато голова у директора приюта "Надежда" не болит и спит она спокойно.