RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

765мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Город Самарцы потребовали переименовать Тольятти

Самарцы потребовали переименовать Тольятти

Самарцы потребовали переименовать Тольятти | 63.ruСамарцы потребовали переименовать Тольятти | 63.ru

Но депутаты отказались называть город Ставрополем-на-Волге.

Тольяттинские парламентарии посчитали неактуальной инициативу о возврате Тольятти названия Ставрополь-на-Волге. Заявителям будет направлен мотивированный ответ.

По словам председателя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Нины Болкансковой, в думу регулярно поступают запросы о переименовании города.

На этот раз с инициативой по возвращению «законного исторического названия» выступили жители Самары: члены Союза краеведов России.

Свое решение депутаты объяснили просто: на мероприятия по переименованию города нужны деньги, которых в бюджете пока не много.

Депутаты Нина Болканскова и Михаил Носорев отметили, что большинство жителей Тольятти данная тема не волнует.

Председатель профильной комиссии Нина Болканскова сказала, что уже несколько поколений горожан выросли именно в Тольятти и гордятся этим. В 2014 году, кстати, будет отмечаться 50-летний юбилей переименования города.

Арина Демидова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления