Город Минспорта РФ в пятницу утвердит программу подготовки Самары к ЧМ- 2018

Минспорта РФ в пятницу утвердит программу подготовки Самары к ЧМ- 2018

new.tlt.ru | 63.runew.tlt.ru | 63.ru
new.tlt.ru

Строительство стадиона и обновление инфраструктуры города обойдется почти в 57 млрд рублей

САМАРА24 – Надежда Симакова, 29 ноября. Министерство спорта РФ утвердит в пятницу программу подготовки Самары к проведению игр Чемпионата мира по футболу-2018 года, сообщил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

«Цель программы – проведение Чемпионата мира по футболу на высоком организационном уровне. Программа утверждена на федеральном уровне в четверг и сегодня она должна быть утверждена в министерстве спорта России», - сказал министр.

Шляхтин рассказал, что программа будет реализована с 2013 по 2018 годы. Общий объем необходимого финансирования – 56,9 млрд рублей. В том числе из облбюджета - 26,8 млрд рублей, из федерального бюджета – 17,6 млрд рублей (без стоимости стадиона), из местных средств – 1,7 млрд рублей. Кроме того, планируется привлечь порядка 10,7 млрд рублей из внебюджетных источников.

Программа включает в себя 55 мероприятий. Среди них подготовка проектной документации на строительство стадиона и других спортивных объектов, необходимых для проведения чемпионата, технологическое усовершенствование международного аэропорта Курумоч, создание современной транспортной инфраструктуры, модернизация подвижного состава пассажирского транспорта (трамваев и автобусов), обеспечение стадиона и сопутствующей инфраструктуры инженерными сетями.

Кроме того, в рамках программы планируется увеличить и модернизировать гостиничный фонд региона, улучшить уровень оказания медпомощи, экологической обстановки в области, а также сформировать положительный имидж Самары.

Напомним, Самара — один из первых региональный центров-хозяев ЧМ-2018, который приступил к реальным строительным работам. 14 ноября в районе радиоцентра началась расчистка территории под строительство стадиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления