САМАРА24 — Максим Агеев, 29 ноября. Жалобы самарских банков на дискредитирующие листовки вызвали сомнения у полиции, сообщил в пятницу замначальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре».
«Ни к нам, ни в Следственный комитет не поступало ни одного заявления от представителей банков о расклейке листовок. Думаю, если бы это было документально подтверждено, к нам обратились. Если это было вообще», - сказал он.
Николай Турбовец отметил, что слышал выступление бенефициара «Газбанка» Владимира Аветисяна, о том, что полиции следует обратить внимание на факты «черного пиара», но заявлений от банка не поступало.
Напомним, после того как 11 ноября Центробанк РФ отозвал лицензию у «Волго-Камского банка», в регионе появились слухи о том, что приостановлены финансовые операции еще трех – «Волжского социального банка», банка «Солидарность» и «Газбанка». Первый во вторник приостановил операционную деятельность, а «Солидарность» ввела во ограничения по снятию наличных — 20 тыс рублей в месяц.