перейти к публикации
144 комментария к публикации

Я паркуюсь как хочу

29 ноября 2013, 05:07
Гость
29 ноября 2013, 12:48
Вот там где я живу во дворе теснота, парковка поблизости практически занята, да и не хочу я туда ставить, потому что это 90% паркингов - это бизнес какого-нибудь бритоголового Васи под покровительством какого-нибудь мента или прокурора. С х.ена ли я должен им платить за возможность постоять на захваченном куске земли? К тому же ни Вася, ни прокурор мне не возместят ущерб, если с машиной что-то случится. Не то, чтобы мне это очень важно, ибо у меня каско, но возникает закономерный вопрос - за что я вообще должен платить деньги?
Гость
29 ноября 2013, 14:14
у нас на парковке вскрыли машину. охранник ничего не видел и не слышал, а машина стояла недалеко от его будки. На резонный вопрос хозяина машины "как же так, за что я плачу?" Вася пожал плечами "мол, с меня взятки гладки, договора то нет, ничего не докажите, что здесь вообще платная парковка". С тех пор машину ставим под окнами - экономия 1500 рублей в месяц, лучше детям фрукты и игрушки купить.
Гость
29 ноября 2013, 14:46
Гость
29 ноября 2013, 14:14
у нас на парковке вскрыли машину. охранник ничего не видел и не слышал, а машина стояла недалеко от его будки. На резонный вопрос хозяина машины "как же так, за что я плачу?" Вася пожал плечами "мол, с меня взятки гладки, договора то нет, ничего не докажите, что здесь вообще платная парковка". С тех пор машину ставим под окнами - экономия 1500 рублей в месяц, лучше детям фрукты и игрушки купить.
Ну сам же Вася и вскрыл машину, что тут думать
Гость
29 ноября 2013, 16:36
Гость
29 ноября 2013, 14:46
Ну сам же Вася и вскрыл машину, что тут думать
Вполне возможно, но нашли какого-то бомжа, который взял все на себя. Но возмещение ущерба навряд ли хозяин получил
Гость
30 ноября 2013, 11:29
Не покупайте машину. Купил-соблюдай правила. Не соблюдаешь, не уважаешь других? Тогда будь готов в ответному неуважению. Всё просто.
Гость
30 ноября 2013, 15:12
Джа как всегда видит самую суть . А все эти нюансы - суета и рефлексия.ИМХО
Гость
29 ноября 2013, 13:12
Нравится или нет но пока во дворах не обустроят площадки для авто жителей или пока не расширят проезды, чтобы можно было встать и машине проехать будут ставить машины на тротуары и газоны. нам деваться некуда. А сопливцу который нипеля выворачивает башку отвернуть глупую надо, потому. что не водители виноваты а власть советская. да городецкая.
Гость
29 ноября 2013, 14:05
Ок
Гость
29 ноября 2013, 14:16
Вот именно. Легко сказать "паркуйтесь в другом месте", а в каком другом-то? По-моему уже давно пора все новые дома строить с обязательным наличием подземных парковок - бесплатных для жильцов этого дома.
29 ноября 2013, 14:57
Гость
29 ноября 2013, 14:16
Вот именно. Легко сказать "паркуйтесь в другом месте", а в каком другом-то? По-моему уже давно пора все новые дома строить с обязательным наличием подземных парковок - бесплатных для жильцов этого дома.
Бесплатно ничего не бывает
Гость
29 ноября 2013, 21:02
А новостройки так и продолжают сдавать без подземных паркингов...
Гость
29 ноября 2013, 11:11
Стоимость машиноместа в подземном паркинге в центре сопоставима со стоимостью однокомнатной квартиры, а автостоянки не несут материальной ответственности за причинённый ущерб...
Гость
29 ноября 2013, 17:25
Это не повод гадить на улицах.
Гость
29 ноября 2013, 19:45
Тем не менее, купил машину - покупай парковочное место. А если завтра вертолёты разрешат покупать, их тоже будут парковать во дворах?! Проблему решить очень просто: запрет на стоянку машин более 3-х суток во дворе. Есть машины (точнее хлам), который стоит несколько лет и не эксплуатируется, это есть в каждом дворе. Вот считайте, сразу процентов 10-20 места освободится. Теперь ещё: Ввести гос.регулирование цен на стоянках в пределах 40-50 руб/сутки. Это 1,2-1,5 тысячи руб. в месяц, это один бак бензина. Считаю это нормально (не надо плакаться тут, что дорого, машины покупаете все иномарки по 500-800 т.р., а то и за лимон). Ну и контроль, контроль. Стоянщиков обязать выдавать чеки или принимать оплату только через банк. Вот вам ещё 70% разгрузится дворов, плюс пополнение казны. Конечно мера не популярная, я сам автомобилист. Но необходимая, поверьте и подумайте сами.
Гость
29 ноября 2013, 19:57
Зачем номера то замазали, город должен знать своих героев. И заголовок исправить - "я паркуюсь как *** !" Завел машину будь готов ее содержать . и ставить как положено , а не как хочу. Нет места ? поставь подальше - прогуляйся - профилактика геморроя - не порвешься ножки размять. Таких стоюнов надо эвакуатором забирать и бабло с них трясти чтоб неповадно было . или опечатывать прям на месте двери.Хорошо что не все водители такие . есть и адекватные культурные люди.
Гость
29 ноября 2013, 22:19
ты к их числу не относишься.
Гость
30 ноября 2013, 12:35
Михуил, вы не верно трактуете, вы стало быть неграмотный человечек?
Гость
30 ноября 2013, 15:37
Гость
30 ноября 2013, 12:35
Михуил, вы не верно трактуете, вы стало быть неграмотный человечек?
Моя грамотность Вас Аристарх не касается. Хорошая вещь интернет да ? можно что угодно написать , имя человека исковеркать и зубы все сохранить ?
Гость
29 ноября 2013, 12:31
Эх как плохо что доступные автокредиты стали... надо бы усложнить, как плохо что кто-то пользуется гаражами, а кто-то нет, желчь от зависти начинает бурлить - позиция с точки зрения автора. Хочешь изменить мир, начни с себя.
Гость
29 ноября 2013, 14:03
Да не об этом статья, а о том, что пешеходов уже за людей не считают. Ходить уже негде.
Гость
29 ноября 2013, 16:39
да-да! пусть летает. дитё в зубы - и на вертикальный взлет. ишь, моду взяла по тротуару гулять. да еще и с коляской.
Гость
30 ноября 2013, 15:04
еще плохо что женщины за рулем. Не женское это дело . Забрать права- сразу машин меньше станет .
Гость
29 ноября 2013, 12:10
А я уже три или четыре раза шины спускал таким хамским эгоистам. Не знаю насколько полезен этот метод, но пока шины качают может в голове прояснится
Гость
29 ноября 2013, 12:49
если по поймали-хорошо.а если поймают-не завидую.
Гость
29 ноября 2013, 13:13
Удачи тебе в твоем нелегком деле борьбы с хамами
Гость
30 ноября 2013, 09:10
Теперь я знаю кто спускал колеса моему сыну - инвалиду с детства (значок на стекле был), ему приходилось прошлой зимой в мороз почти каждое утро качать колеса... Спасибо тебе, "орел"!!!
Гость
30 ноября 2013, 15:09
Вообще- адекватные цивилизованные люди прорсто так машину где попало не бросят , а если уж приходиться то оставляют под стеклом бамажку "Если моя машина мешает Вам позвоните и номер телефона ."Стоит взять за правило я думаю.Все же люди в конце концом . я оставляю всегда. мне не трудно выйти .Проблем никогда не было .
Гость
30 ноября 2013, 15:59
потом звонят по бумажке и номера предлагают выкупить свои же...
Гость
2 декабря 2013, 11:12
Гость
30 ноября 2013, 15:59
потом звонят по бумажке и номера предлагают выкупить свои же...
Ипатий представьте: Вы вышли из дома, а Ваша машина перекрыта и ни бумажки с телефоном или какими другими данными. Автомобиль перекрывший Вас иномарка без датчика удара и "нештатной" сигнализации. В такой ситуации хоть по колесу пинай, хоть по стеклу молотком лупи, хоть от злости лопни - её владелец даже не будет знать что Вам мешает уехать. Давайте будем цивилизованными и сотавлять бумажку с номером телефона. А номер купит дешевле в ГИБДД - там номер стоит 2000руб., а воры продают их гораздо дороже.
1 декабря 2013, 14:12
В Тольятти парковку на тротуарах во дворах решили просто: каждую ночь забирали машины на эвакуаторах. Стоянок там много (все же город застроен не так плотно, как Самара), и ходить недалеко почти всегда. В Самаре почему-то так решать проблему не хотят. Последнее фото сделал я. И уже не раз поднимал шум по этому поводу в сети, нескольких нарушителей даже оштрафовали. И - все. Еще раз привлекать ГИБДД нет смысла, я сейчас пытаюсь заставить команду Азарова заняться обустройством парковок для сотрудников министерств. А министерства - освободить тротуары от своих "коней". Одному трудно, но я это дело не брошу. Чтобы никто не плевался ядом: я сам автомобилист. На машине езжу редко - денег нет. Соответственно, и стоит она во дворе по той же причине. Но, когда вдруг езжу, слежу за собой: как и где паркуюсь. Под запрещающими знаками - никогда. Принципиально. Я учу других соблюдать закон, значит, обязан соблюдать сам. Если есть место за 2 квартала от нужного мне - ставлю там и иду пешком. Даже если с детьми (у меня их трое) - их это тоже учит правильному отношению. Никогда не перекрываю тротуары - это место для пешеходов. Никогда не ставлю на газоны - грязи итак в городе чересчур много, еще я буду ее добавлять. Даже дети знают, как нужно парковаться. Потому, что объясняю. Только вот взрослым объяснить не получается. Им то ли плевать, то ли тупы от рождения. Один придурок до того возмущался, что я не выдержал и оторвал ему номер. Начал махать прокурорской ксивой, угрожать... Я ему сказал: пошли ко мне домой, мне не страшно, вызовем ментов, разберемся... Он отстал. Таким, к сожалению, только морды бить... Пока могу сказать, что администрация Самары никак не собирается решать проблему. Совсем. Это - наше дело. Им наплевать. Просто имейте в виду и действуйте в рамках закона. Насколько это возможно.
Гость
1 декабря 2013, 23:34
радует, что такие автомобилисты всё-таки есть в нашем городе.) Всё-таки не всё совсем запущено. Спасибо за воспитанность и воспитание детей своих.)
Гость
29 ноября 2013, 14:39
бороться очень просто ,вызывайте эвакуатор с гбддшником и все...это очень хорошо работает...
Гость
29 ноября 2013, 15:07
Димон с пятнашки (или на пятнашке), ты умен однако, вот так приедешь в гости к кому-нибудь, припаркуешься как сможешь, а выйдя из гостей не обнаружишь машину на месте где оставил - подсуетился такой же как ты и капнул куда следует, машину забрали на эвакуаторе, в итоге ты сколько нервов, времени и денег потеряешь? Не считал?
Гость
29 ноября 2013, 16:39
Гость
29 ноября 2013, 15:07
Димон с пятнашки (или на пятнашке), ты умен однако, вот так приедешь в гости к кому-нибудь, припаркуешься как сможешь, а выйдя из гостей не обнаружишь машину на месте где оставил - подсуетился такой же как ты и капнул куда следует, машину забрали на эвакуаторе, в итоге ты сколько нервов, времени и денег потеряешь? Не считал?
или чего хуже выйдешь с больным ребенком, чтобы в больницу поехать
Гость
29 ноября 2013, 16:56
Гость
29 ноября 2013, 15:07
Димон с пятнашки (или на пятнашке), ты умен однако, вот так приедешь в гости к кому-нибудь, припаркуешься как сможешь, а выйдя из гостей не обнаружишь машину на месте где оставил - подсуетился такой же как ты и капнул куда следует, машину забрали на эвакуаторе, в итоге ты сколько нервов, времени и денег потеряешь? Не считал?
***! В чём дело-то?! Приедь на такси.
Гость
29 ноября 2013, 12:14
А куда обращаться по поводу незаконного захвата парковочных мест при помощи самопольной установки ограждений? На ул.Фадеева 65 покупаю квартиру, уже сейчас вижу что с этим там з..., местные говорят что это сделано самовольно, и, более того, частенько захватчики этих мест сами туда и не ставят машины. Разумеется, когда это не используется, они не предлагают своим соседям постоять на их местах.
Гость
29 ноября 2013, 12:48
у нас во дворе была первая ласточка такая.один автовладелец огородил себе место(при чем не очень удачно,в сильный дождь площадку заливало водой,и соответственно он машину там не ставил)решил проблему кардинально-вырвал столбики вместе с тросом и выкинул.на Фадеева видел беспредел-могу предложить ночью повесить свои замки поверх замков автовладельцев.обязательно в будни.что бы с утра попрыгали вокруг.
Гость
29 ноября 2013, 15:07
Гость
29 ноября 2013, 12:48
у нас во дворе была первая ласточка такая.один автовладелец огородил себе место(при чем не очень удачно,в сильный дождь площадку заливало водой,и соответственно он машину там не ставил)решил проблему кардинально-вырвал столбики вместе с тросом и выкинул.на Фадеева видел беспредел-могу предложить ночью повесить свои замки поверх замков автовладельцев.обязательно в будни.что бы с утра попрыгали вокруг.
О, спасибо! Хорошая идея!
Гость
29 ноября 2013, 22:14
Гость
29 ноября 2013, 12:48
у нас во дворе была первая ласточка такая.один автовладелец огородил себе место(при чем не очень удачно,в сильный дождь площадку заливало водой,и соответственно он машину там не ставил)решил проблему кардинально-вырвал столбики вместе с тросом и выкинул.на Фадеева видел беспредел-могу предложить ночью повесить свои замки поверх замков автовладельцев.обязательно в будни.что бы с утра попрыгали вокруг.
свои замки вешать дорого, достаточно залить в имеющиеся суперклей или спичек засунуть.
Гость
29 ноября 2013, 15:27
Обращался к главе Советского района по данной проблеме-он боится трогать самовольные ограждения, т.к. на него подал в суд обнаглевший гопник, писал азарову, в милицию- ноль внимания. Власти в городе нет, а то что есть это пародия на власть.
Гость
30 ноября 2013, 15:20
Земляки не ссорьтесь . Выхода нет только из гроба, остальное решаемо . Просто надо подумать вместе и проявить взаимоуважение.
Гость
29 ноября 2013, 13:36
уважаемые, зачем искать себе приключений, есть законы фото авто соседа на тротуаре + заява, далее пусть разбираются
Гость
29 ноября 2013, 14:16
зачем с соседями портить отношения, времена НКВД прошли уже, когда сосед на соседа доносил! Не с..., там где живешь, или не живи там где с..шь - народная мудрость!
Гость
29 ноября 2013, 15:09
Гость
29 ноября 2013, 14:16
зачем с соседями портить отношения, времена НКВД прошли уже, когда сосед на соседа доносил! Не с..., там где живешь, или не живи там где с..шь - народная мудрость!
надо чтоб на минусующего выпрыска донесли, и заяву накатали,может так поймет...
Гость
29 ноября 2013, 15:15
А народец-то какой гнилой пошел и ведь себя умными считают, лица-то строят профессорские, свысока смотрят на окружающих - как им это кажется, а де-факто, гниль и ***. Вот в этом и заключается проблема современной России.
Гость
29 ноября 2013, 13:49
А почему машины на фотографиях с замазанными номерами?
Гость
29 ноября 2013, 14:13
а шоб по бошечке журналюгам не настучали автовладельцы. Правильно делают что замазывают, за свою безопасность отвечают сами.
Гость
29 ноября 2013, 19:58
Гость
29 ноября 2013, 14:13
а шоб по бошечке журналюгам не настучали автовладельцы. Правильно делают что замазывают, за свою безопасность отвечают сами.
ерунда. фото могут делать внештатные сотрудники и отсылать в редакцию.
Гость
30 ноября 2013, 12:33
Гость
29 ноября 2013, 19:58
ерунда. фото могут делать внештатные сотрудники и отсылать в редакцию.
А публикует, кто? Журналисты. И кому достанется в случае бучи, пошевели своей извилиной оной? Конечно журналистам. Все правильно делают, а ты Михась, иди в школу закончи сначала, потом уже во взрослые дела лезь.
Гость
30 ноября 2013, 15:51
Правила парковки и стоянки на тротуаре четко регламентированы в ПДД. Так же регламентировано движениев дилой зоне п. 17 вроде (лень искать ) И гайцам (коли увидят и зафиксируют )- будет фиолетово на ваши "негде парковаться" "паркуюсь где хочу" оборудуйте стоянки и так далее.Нарушил ? Отвечай.Так что - изучаем мануал товарищи.я так считаю.
Гость
30 ноября 2013, 17:16
Во, ну есть же грамотные люди, Игорь Петрович! Единственно верное рассуждение. Я поддерживаю вас!
Гость
30 ноября 2013, 23:07
Правила то есть, но нарушений намного больше чем их успевают пресечь, а тем более зафиксировать и наказать за них сотрудники отвечающие за это (и не только касается это дпс). Для улучшения ситуации надо начинать с себя, негде парковаться - создай САМ условия (арендуй место на стоянке). Ах, не ты должен этим заниматься, а соответствующие органы, но они почему то не справляются. Так иди и САМ устройся в эти органы и помоги организовать. Много машин ездит во дворе - вперед в соответсттвующие органы, попробуй убедить или сам организуй установку знака. Если конечно тебя неустраивает все это.
Гость
2 декабря 2013, 15:07
маркса- киевская, все дворы уставлены машинами, а в ДВУХ минутах ходьбы ШЕСТЬ!!!! практически пустых автостоянок....неужели так жалко 2000 в месяц отдать и ставить спокойно свою машину?
Гость
5 декабря 2013, 18:47
а вы в курсе что авто стоянки не несут не какой мат ответсвенности за авто которые стоят у них на территории а так хоть в окно пасмотреть или камеру сокна можно поставить
Гость
13 января 2014, 17:38
Гость
5 декабря 2013, 18:47
а вы в курсе что авто стоянки не несут не какой мат ответсвенности за авто которые стоят у них на территории а так хоть в окно пасмотреть или камеру сокна можно поставить
сколько машин уродуют во дворах?! камеры не панацеЯ!
Гость
30 ноября 2013, 13:21
Все такие умные здесь:"Купил машину,соизволь и содержать ее.Нет места,так поставь подальше,прогуляйся." Ну что поделать автомобилистам,если реально некуда ставить?Подальше ее поставишь,проснешься,а твоя машина без колес стоит где-нибудь подальше. А вот эти самовольные ограждения мне лично на них хочется сказать:"Сх...ли,вообще это ты поставил его вообще?"Паркуюсь ни как хочу,а как удастся.У нас эти проблемы еще не скоро будут решаться,ведь у правительства квартиры такие,что и паркинг подземный,где они в легкую место ляма за два купили и дома загородные,где этих проблем нет.
Гость
1 декабря 2013, 21:54
Вот читаю и .... "Руки оторвать" и т.д. ... Я, как пешеход, очень стараюсь не нарушать ПДД. И от водителей жду того же! И меня бесит, что мой тротуар порой занят машинами! Ведь если идёшь по дороге, водитель сигналит, возмущается... А если нам преградили наш тротуар, то куда и кому жаловаться?!
Гость
2 декабря 2013, 10:12
Вы все кричат, ах... хотим, как в Европе... А там никому в голову не придет в газоне припарковаться, а потом всю эту грязь на пол-города растащить, приехать на работу на машине похожей на танк, ну те, которые грязи не бояться и попивая чай жаловаться на грязь на дороге... В мозгах у нас бардак. Машину надо поставить хоть 2 рядом, но около подъезда, пройти пешком 100 метров многим видимо религия не позволяет... Сама автовладелец, и если нет места, уеду и пройду пешком... Т.к. гуляла с коляской и знаю как хочется иногда на машине написать "я паркуюсь - как м...к"
Гость
2 декабря 2013, 22:28
Вот все как всегда просто - нет нормальной инфраструктуры общественного транспорта. Метро вообще никакое. проходило бы оно как во всём мире - везде и на фиг не надо на машине тыкаться в пробках. К примеру доехал из пригорода до Мехзавода, к примеру, на машине. Загнал на паркинг за символическую плату и дальше на метро - через 20 мин уже в районе хлебной площади.
Гость
29 ноября 2013, 17:56
Да ладно, еще лет 5 и этот транспортный коллапс взорвется. Просто чисто физически нет в городе места для такого количества машин.
Гость
30 ноября 2013, 12:34
Это мысль! Значит надо расширять город, как Москву расширили, будет новая Самара, хорошая идея кстати.
Гость
30 ноября 2013, 15:17
Гость
30 ноября 2013, 12:34
Это мысль! Значит надо расширять город, как Москву расширили, будет новая Самара, хорошая идея кстати.
идея хорошая. Да на это дело у наших чиновников "средств не найдется".... Это не Москва.И нет у нас своего Лужкова. кто бы что про него не говорил а для столицы он многое сделал. Мне как лицу заинтресованному очень запомнилась его личная надбавка медикам скорой помощи.
Гость
30 ноября 2013, 15:57
Гость
30 ноября 2013, 15:17
идея хорошая. Да на это дело у наших чиновников "средств не найдется".... Это не Москва.И нет у нас своего Лужкова. кто бы что про него не говорил а для столицы он многое сделал. Мне как лицу заинтресованному очень запомнилась его личная надбавка медикам скорой помощи.
Денег можно найти если удержать по чучуть с премий и откатов администрации
Гость
30 ноября 2013, 09:36
пока не будут делать площадки для парковки перед подъездами так и будут ставить машины на газоны и клумбы я тоже так делаю и буду делать я буду очень рад если появится место для парковки моего авто нас вынуждают нарушать правила .У нас во дворе сделали реконструкцию и не 1 парковочного места не сделали а в во дворе около 100 машин куда мы их должны ставить .Когда начиналась рекострукция приезжал Сазонов мы подошли и просили ешо от всего двора нам сделать дорогу по шире чтобы 1 ряд машин стояло а по второй проезжали автомобили но видать у наших депутатов склероз .Печально
Гость
30 ноября 2013, 10:23
на кой ляд во вдоре жилого дома парковочные места ? там детские площадки должны быть и подезды нормальные для экстренных служб.Большое удовольствие дашать выхлопными газами и слушать "нежные переливы" сигнализаций.не можете обеспечить содержание нормальное машины - нечего покупать . И как не бояться люди во дворе машины оставлять , да еще и не дешевые...Сколько в сети случаев порчи поджога авто, находят только там где камеры есть , а где нет ? Не будешь же каждую ночь караулить .
Гость
30 ноября 2013, 12:34
Нашёл кому жаловаться, его давно пора выгнать с занимаемой должности, а он всё там. Значит это кому то нужно! Как "вытащил" его Титов, так он до сих пор и врос в это место! "НЕЗАМЕНИМЫЙ"!
Гость
1 декабря 2013, 11:19
Гость
30 ноября 2013, 10:23
на кой ляд во вдоре жилого дома парковочные места ? там детские площадки должны быть и подезды нормальные для экстренных служб.Большое удовольствие дашать выхлопными газами и слушать "нежные переливы" сигнализаций.не можете обеспечить содержание нормальное машины - нечего покупать . И как не бояться люди во дворе машины оставлять , да еще и не дешевые...Сколько в сети случаев порчи поджога авто, находят только там где камеры есть , а где нет ? Не будешь же каждую ночь караулить .
на кой ляд во дворе жилого дома детские площадки? иди в парк гулять
Гость
29 ноября 2013, 20:18
Во дворе г. Димитрова 93, огромная площадка, почему не расширить для того что бы машин больше уместилось. Так нет, какие-то *** постоянно ментов вызывают с эво...ами. А теперь гайцы вообще обнаглели. приезжают вечером, встают во дворе и сшибают по штуке. они уже наверно по квартире *** купили поимев с нашего двора.
Гость
1 декабря 2013, 00:22
Возмущаются те, у кого нет машины , либо удачно имеющие подземный паркинг или коттедж с гаражом. Остальные понимают. Конечно, на тротуары ставить нельзя, но оставить во дворе ,не на газоне, почему нельзя? Давайте выживем всех автомобилистов из города,а лучше из страны, ведь это явно худшая часть населения...
Гость
2 декабря 2013, 19:54
И чему возмущаются - совсем обнаглели...Пешеходы летать не умеют, тем кто за хлебом в соседний с домом магазин на авто ездит этого не понять.
Гость
3 декабря 2013, 09:42
Ответ на ваш коммент есть тут. И отвечают на него автомобилисты. только адекватные. а отличии от тебя .
Гость
1 декабря 2013, 16:48
Инвалиду колеса спустили этож надо додуматься, "красавчик-герой" ушатал бы его еще впридачу чтобы самоутвердится до конца. Был бы здравым место бы ему организовал сообща с его матушкой Дачницей и другими соседями пацану и так не легко. Да он не прав но это не выход таким методом учить человека который социально, ни как не защищен. Пипец куда мы катимся. Удачи всем,кроме ''героя'' который инвалиду колеса спускает!
Гость
1 декабря 2013, 22:15
здоровья то хватит ушатать?
Гость
2 декабря 2013, 12:14
у нас только запрещать и критиковать могут...а еще языками чесать и осуждать. особенно те у кого нет авто...а вот решать вопрос с парковкой во дворе ни кто не хочет..а ведь можно из части газонов и пустых клочков земли сделать площадки для парковки, тем более чаще всего газонами такие места назвать сложно. просто вытоптанная пустая земля...в некоторых местах можно расширить дворовые проезды и тем самым частично решить вопросы парковки...в любом случае можно что то придумать. другой вопрос...кто это будет делать и за чей счет? поэтому проще запретить и штрафовать...а еще гадить подленько тем, кто нарушает...
Гость
3 декабря 2013, 08:45
Так кто должен решать вопрорс со стоянками ? пешеходы что ли ? Почему то водителям очень не нравиться когда пешеход идет по дороге (ВАм что тротуаров мало !!!!!????). Так вот и я Вам отвечу - Вам что дороги мало ?
Гость
29 ноября 2013, 14:58
А последнее фото - это на ул.Ерошевского рядом с д.3 там просто капеЦ что твориться все в машинах!
Гость
30 ноября 2013, 09:50
А когда дом на дом ставят 18-ти этажный это нормально? И машину во дворе просто поставить некуда? с этим как быть?
Гость
30 ноября 2013, 10:50
Ну да, теперь все автомобилисты инвалиды, у всех у них больные дети и т.д. - самый незащищенный класс прям. А о пешеходах, среди которых старики, дети, мамы с колясками и действительно серьезные инвалиды никто из рулящих и думать не хочет.
Гость
30 ноября 2013, 23:54
Смысл статьи и некоторых особо одарённых кто оставил ответы в том, что покупать машины могут только те у кого есть деньги. А основная масса людей должна ходить пешком, а желательно выехать из города. Чтобы не раздражать зажиревшую кучку людей своим присутствием и не мешать им дышать свежим воздухом. Эх терпелив наш народ до безобразия.
Гость
1 декабря 2013, 16:35
Колеса он спускает, да он не прав, один на один объясни ему, быстрей поймет если конечно не боишься, тут вон герой один в раздумиях ,а вдруг он боксер второй герой про мантировку подсказывает. Ребята вы здесь все такие юмористы. А если серьезно сплоченности вообще никакой нет, организованности тоже нет. Успел сегодня припарковаться и ладно, завтра тоже самое, лишь бы не решать лишьбы не работать моя хата с краю, быстрей бы к жене в теплую кроватку чтоб не заругала. Снегопад был один год мы с братом не дожидаясь трактора ( трактор был регулярно но через 3 дня, основные дороги чистил ) лопаты в руки и сами почистили для себя,не для дяди никакую власть не виня ни кого ни ругая всем хорошо было и пешеходам с санками и другим автомобилистам только все автомобилисты глаза в пол и пробегали мимо типа не видят. Щас тут умники понапишут ну и дальше чистий, но для нас для здоровых мужиков это только разминка. И у нас во дворе два парковочных места никто не занимает. 15 а микрорайон. Добрее надо быть великодушнее. Куда все здравые мужики подевались??? Баб вообще не слушайте, организовали собрание все обсудили. Детей обделять нельзя ушатывая площадки, они только злыми расти будут и мстительными. Все это решаемо все в ваших силах-духу просто не хватает!!! Удачи всем!!!
Гость
2 декабря 2013, 12:30
Если говорить про ул. Фадеева, или точнее 10 микрорайон, там ситуация с парковочными местами в целом выглядит неплохо, потому что как ни странно именно при "Советах" дома строились с возможностью поставить машины и организовать детские площадки (если конечно между домами не "забубенят" ещё один дом, а такое в 10 мкр. было). "Фишка" в том, что в отличии от того же Тольятти у нас местные власти крайне тупы и жадны. Например, в 10 мкр. НИГДЕ не были расширены внутридворовые проезды, они все остались в границах 1971 г., как строили мкр. В Тольятти, я заметил, если не хватает места - расширяют дороги и всё становится ОК. Во всяком случае в 10 мкр. возможностей расширения дороги с целью получения парковочных мест "пруд пруди", там это вообще "не вопрос", за исключением мест возле всевдоэлитного жилья (есть там пару домов, построенных где не надо). Но в отличии от Тольятти весь 10 мкр. огорожен трубами (!)...Это тупое, чисто советское решение, радость от которого только для нескольких десятков выживших из ума старух. Я, кстати, спрашивал в администрации, почему нагородили всяких препятствий... Оказывается, всё просто...деньги выделяют только на столбы, на ремонт, распланирование территорий, расширения дорог - денег нет. А просьбы бестолковых старух у них идут "на ура". Отчитаться об улучшении дворов можно легко, приёмку ведут такие же идиоты как и они сами. Но к проблемам новых домов это не относится. Их строит как известно жульё, которому "до фонаря" где будут стоять машины - главное чтобы "коробок" и квартир было побольше, а значит и "профит" выше. То, что дома смотрят друг другу в окна на расстоянии брошенного ребёнком снежка никого не волнует...
Гость