САМАРА24 – Максим Агеев, 6 декабря. Cотрудник следственного изолятора пронес заключенному семь сим-карт за взятку в Самаре, сообщает прокуратура Самарской области.
"Судом установлено, что инспектор предложил осужденному свои услуги, пообещав пронести на территорию учреждения предметы за вознаграждение. В тот же день сотрудник изолятора получил от знакомого осужденного семь сим-карт, а также вознаграждение в виде 10 тыс рублей и сотового телефона. После получения взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении ведомства.
Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки, что составляет 400 тыс рублей. Кроме того, приговором суда бывший инспектор на два года лишен права занимать должности, связанные с работой в ГУФСИН России.