Город «Буревестник» перейдет в собственность области до конца года

«Буревестник» перейдет в собственность области до конца года

САМАРА24 – Надежда Симакова, 9 ноября. Самарский стадион «Буревестник» перейдет в собственность Самарской области до конца года, в понедельник сообщила министр имущественных отношений региона Юлия Степнова.

«Первая часть документов сделки по размену «Буревестника» готова, мы рассчитываем, что он перейдет в собственность области до конца года. Сейчас мы готовим наше встречное возмещение. Максимум – это первый квартал 2014 года. Это сделка подтверждена губернатором Меркушкиным и вряд ли что-то помешает ей осуществиться», - сказала Степнова.

По словам чиновницы, сделка сложно-структурированная, помимо самого «Буревестника», в ней есть еще несколько активов, которые также перейдут в собственность области. Это очень выгодно для области, тем более что регион будет рассчитываться не деньгами, а имеющимися активами.

Министр отметила, что для строительства большого стадиона у этого объекта сейчас нет дорожной инфраструктуры, но там однозначно будет какой-то спортивный объект. Какой именно - сейчас решается в областном министерстве спорта.

Стадион «Буревестник» - один из самых старых стадионов Самары. До 2007 года объект принадлежал областной федерации профсоюзов. Затем последовала череда продаж. В итоге в 2008 году стадион перешел в собственность структур, аффилированных самарскому бизнесмену Алексею Шаповалову. В 2010 году стадион был разрушен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления