Город Митинг самарских предпринимателей был провокацией – министр Степнова

Митинг самарских предпринимателей был провокацией – министр Степнова

САМАРА24 - Надежда Симакова, 9 ноября. Митинг предпринимателей, который прошел в Самаре 20 ноября, был провокацией, в понедельник заявила журналистам министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова.

«Сносим или не сносим ларьки - недовольные будут в любом случае. Понятно, что на этой ситуации многие спекулируют. Тот митинг, который недавно проходил – это прямая манипуляция и провокация. По поводу того, что предприниматели пытались зарегистрировать союз предпринимателей, мне дали разъяснение в федерации профсоюзов, это противоречит идее – работодатели не могут объединиться в союз работников. Но работа по ларькам продолжается, идет очень активно и она еще не закончена», - сказала министр.

На встрече министра с журналистами присутствовал заместитель председателя Самарского регионального профсоюза предпринимателей Илья Генсон, который подчеркнул, что союз предпринимателей самарской области создан, зарегистрирован и «это серьезно и надолго».

Министр Степнова добавила, что для тех предпринимателей, у кого торговая точка является единственным доходом, администрация города найдет альтернативное место для размещения.

«Я видела письмо на имя губернатора, в котором жаловались на Азарова и на меня. Там было написано, цитирую – как раньше было здорово – выйдешь на набережную и купишь все что хочешь от молока до носочков. Так вот, молоком и носочками на набережной торговать не нужно, для этого есть другие места» - заявила министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления