Город Полицейские изъяли боеприпасы в Самарской области

Полицейские изъяли боеприпасы в Самарской области

САМАРА24 - Арина Демидова, 9 декабря. Полицейские изъяли боеприпасы в Самарской области у мужчины, который якобы их нашел, сообщает региональное ГУ МВД.

"Мужчина, подозреваемый в причастности к незаконному обороту боеприпасов, попал в поле зрения сотрудников вневедомственной охраны, которые осуществляли патрулирование улиц областного центра. Нетрезвый мужчина без документов, удостоверяющих личность, был доставлен в отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Самаре. В ходе личного досмотра в присутствии понятых офицеры полиции обнаружили у него четыре патрона. Изъятое сотрудники органов внутренних дел направили на экспертизу, по итогам которой установлено, что патроны являются боеприпасами для стрельбы из автоматического оружия калибра 5.45 мм", - говорится в сообщении.

Задержанный мужчина безработный местный житель. В ходе опроса он пояснил, что данные боеприпасы нашел, так и не пояснив где именно. По словам задержанного, патроны он собирался продать или обменять на спиртное. По факту незаконного оборота оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. По данной статье полагается до трех лет лишения свободы. По информации сотрудников полиции, в 2010 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления