Город Створ ул. Челюскинцев не будет застроен высотками

Створ ул. Челюскинцев не будет застроен высотками

САМАРА24 – Максим Агеев, 9 декабря. Створ ул. Челюскинцев не будет застроен высотками в рамках реализации проекта микрорайона «Самара-Центр» в Октябрьском районе на территории бывшего четвертого ГПЗ, сообщает в понедельник мэрия Самары.

Дмитрий Азаров подписал постановление о проекте планировки квартала на территории бывшего четвертого ГПЗ.

"Первоначально инвестор собирался использовать площадку с максимальной выгодой и отвести большую часть территории под строительство жилых высоток. Однако предложенный вариант не устроил Администрацию города, и долгое время с собственником площадки велись непростые переговоры. В результате стороны пришли к соглашению о снижении плотности застройки на 40%, чтобы не превратить новый микрорайон в «каменный мешок». Удалось договориться и о том, что незастроенным сохранится створ ул. Челюскинцев", - говорится в сообщении мэрии.

«Будущее покажет, будет ли там дорога, пешеходная зона. Самое главное, что мы сохраняем возможность строительства дороги», - цитирует пресс-служба слова главы города.

Проект микрорайона «Самара-Центр» реализуется в Октябрьском районе на территории бывшего завода «ГПЗ-4» в границах ул. Мичури­на, Луначарского, Московского шоссе с 2007 года. До 2021 года здесь должен появиться современный жилой район, торгово-развлекательный центр, гостиница, общественно-деловая зона, школа, детский сад, рекреационная зона и парковочная зона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления