Город Судебные приставы-исполнители понесут наказание за волокиту в Самаре

Судебные приставы-исполнители понесут наказание за волокиту в Самаре

САМАРА24 – Максим Агеев, 9 декабря. Судебные приставы-исполнители понесут наказание за волокиту при взыскании задолженности по налогам в Самаре, сообщает в понедельник прокуратура Самарской области.

"Установлено, что судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании с общества с ограниченной ответственностью налога, пени и штрафа за счет имущества, принадлежащего должнику, на сумму более 40 тыс рублей. Однако материалы исполнительного производства свидетельствуют о допущенной судебным приставом-исполнителем волоките, непринятии мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. В исполнительном производстве отсутствуют документы, подтверждающие совершение каких-либо исполнительных действий", - говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура выявила аналогичные нарушения законодательства еще по 16 исполнительным производствам. Прокуратура Промышленного района требует устранить нарушения. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления