Город Волго-Камский банк признали банкротом

Волго-Камский банк признали банкротом

В понедельник, 9 декабря, Арбитражный суд Самарской области вынес положительное решение по иску ГУ ЦБ по Самарской области о признании банкротом ОАО «Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития».

Напомним, что 11 ноября текущего года по приказу ЦБ РФ у Волго-Камского банка отозвали лицензию на осуществление банковских операций. 21 ноября 2013 года Арбитражный суд области принял к производству иск о признании финансового учреждения банкротом. Третьими лицами по иску выступили Центральный банк РФ, ГК «АСВ», Межрайонная ИФНС №18 по Самарской области, а также отдел судебных приставов Самарского района.

Как сообщил 63.ru источник, знакомый с ситуацией, в скором времени в отношении банка начнут процедуру банкротства.

Добавим, что в настоящее время вкладчики Волго-Камского банка получают страховое возмещение по вкладам через банк-агент, которым стал Сбербанк. По состоянию на утро понедельника, 9 декабря 2013 года, выплачено возмещение по вкладам 8948 вкладчикам. Они получили 2 млрд 702 млн 924,7 тысячи рублей.

Всего, по данным ГК «АСВ», в реестре вкладчиков, которым положено страховое возмещение, числятся 37 897 человек. Большинство из них проживает в Самаре и Самарской области. Общая сумма положенного им страхового возмещения составляет около 3 млрд 220 млн 192,5 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления