перейти к публикации
23 комментария к публикации

Прокуратура выявила неочищенные от снега и наледи кровли домов

13 декабря 2013, 10:37
Гость
13 декабря 2013, 13:39
прокуратура проверила дома .где живут прокуроры города и области! А на остальных им начхать.
Гость
13 декабря 2013, 12:55
Да ладно, по Н-Вокзальной и Победе, все тротуары ленточками перегородили.....типа идите по проезжей части....А сосульки как висели так и весят. Это комунальщики так себя обезопасили от ответственности в случае чего)))) А чиновники как будто не знают что у нас каждый год из-за этого трагедии.
Гость
13 декабря 2013, 14:31
Вообще коммунальщики эти ленты должны вешать только на время проведения очистки крыш от снега и наледи, а не вешать их просто так!!!!
Гость
13 декабря 2013, 12:20
А что их выявлять то, выйди на улицу, голову подними и опаньки, вот они не очищенные кровли домов!
Гость
13 декабря 2013, 12:55
если пройтись по городу, то неочищенные крыши будут не у трех домов, а у 100033.. каждый день ищу новые маршруты в садик, ходим закоулками-дворами, ибо с крыш все ниже и ниже свисает такое..
Гость
13 декабря 2013, 12:58
А что только три дома проверили?
Гость
13 декабря 2013, 13:18
Прокуроры жгут на полную катушку!!! С новым годом товарищи!
Гость
13 декабря 2013, 12:47
Если вся прокуратура этого района включая секретарш и уборщиц выйдет на улицы района считать крыши и сколько на них сосулек, прокуратура не сможет больше ни чем заниматься, у ни не будет времени. Хотя, почин хороший, ещё, пусть она за состоянием дорога следит, уборкой снега, контролирует незаконных мигрантов, это как бы заодно, всё равно ходят по улицам.
Гость
13 декабря 2013, 14:44
Прокуроры,вы такие юмористы! Приходите к нам во двор ул. Авроры, 111, 115 и т.д. Такие новости, что бы народ злее был?
Гость
13 декабря 2013, 14:46
Улица Тухачевского, 222. От имени родителей, имеющих детей и пенсионеров.
Гость
13 декабря 2013, 17:30
Кировский район, проспект Карла Маркса, все дома от пр. Кирова до рынка 15мкр. в огромных сосульках, некоторые уже попадали и другой пешеходной дороги там нет, только под балконами вдоль домов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 декабря 2013, 21:33
Не административно нужно наказывать а снимать с должности и сажать.Осмотр имущества дома ответственными лицами из организаций, отвечающих за безопасность здоровья и жизни жильцов многоквартирного дома в соответствии с пунктом 13 ст. 154 Жилищного Кодекса РФ. Обеспечение освещенности всех помещений в доме, предназначенных для общего пользования; Обеспечение уборки и санитарно-гигиенических мероприятий в помещениях общего пользования, а также на территории земельного участка, прилегающего к многоквартирному дому, который входит в состав общего имущества; Обеспечение температурного режима и норм влажности в помещениях общего пользования в соответствии с нормами и правилами российского законодательства; Обеспечение норм пожарной безопасности в многоквартирном доме; Обеспечение своевременного вывоза жидких и твердых бытовых отходов и мусора с территории дома (включая мусор, образующийся в результате деятельности индивидуальных предпринимателей и частных организаций, которые занимают в многоквартирном доме нежилые помещения); Обеспечение сезонной эксплуатации объектов благоустройства в многоквартирном доме, которые входят в состав общего имущества дома (включая озеленение придворовых территорий); Обеспечение текущего и капитального ремонта в многоквартирном доме. Вышеуказанный список является лишь основной (главной) частью услуг, которые должны предоставляться жильцам многоквартирного дома по статье оплаты за содержание жилья. С полным перечнем услуг и подпунктами этого списка можно подробно ознакомиться в статье 154 Жилищного Кодекса РФ. МЫ УЖЕ 4 МЕСЯЦА ОПЛАЧИВАЕМ СВЕТ ОБЩЕДОМОВОЙ -84 РУБ,110,102 РУБ.... И ЭТО 48 КВ В ПОДЬЕЗДЕ.
Гость
14 декабря 2013, 12:35
Когда вы говорите сажать, то учитывайте "абсолютную честность" тех кто будет сажать. И подумайте кто сядет.
Гость
13 декабря 2013, 14:00
Путейская, д.12 ; Ул. Свободы д.223, д.225; ул. Строителей, д.11, д.15 почему не очищают от наледи? Почему я должна переживать за своего ребенка, который ходит в школу мимо этих домов и рискует своей жизнью?! А если завтра-послезавтра потеплеет как в Москве?! Надеюсь, что мое сообщение увидят и меры всё-таки примут!
Гость
14 декабря 2013, 20:51
Весь пр.Масленникова в сплошных сосульках!!!Из подъезда страшно выходить!!!!Улицы не чищены,только людские тропки есть и всё!!!Такое впечатление,что становится только хуже и хуже!!!!
Гость
15 декабря 2013, 01:05
А никому это не надо,пусть люди гибнут от этих сосулек,как каждый год подряд!Только и видишь статьи о том,что убило ребёнка или старика.Ну как так можно,один обман в стране и воровство!Да...,и наглая ложь,во всём!
Гость
13 декабря 2013, 15:32
Так зачем вы головы поднимаете. У нас в Куйбышевском районе и на тротуарах гололед + никто не посыпает дорожки. Если сосуля не шмякнет, так - сам навернешься об лёд!
Гость
13 декабря 2013, 17:25
А в Промышленном районе ГИБДД штрафует коммунальщиков за то, что те очищают кровли от снега и наледи. У них свой план
Гость
13 декабря 2013, 18:26
Обалденно, прокуратура палку сделала. выйди на улицу и ткни пальцем в любую сторону. Снег, наледь, гололед. странно, что ранее прокуратура не трогала ЗАО ПТС Сервис, как теперь не трогает ЖКС.
Гость
14 декабря 2013, 12:08
В доме по ул. Максима Горького, 11. Ураганом снесло крышу. На заявления - ЖЭУ не реагирует. Придет весна квартиры верхних этажей затопит. Пишем, регистрируем заявления. Никакой реакции. Вот так примерно мы и живем. Многострадальный российский народ.
Гость
14 декабря 2013, 19:08
Самарская 203 - огромные сосульки на крыше и карнизах, козырьки в снегу, козырек 6-того подъезда вообще отсутствует! Снег во дворе тоже никто ни разу не чистил!
Гость
14 декабря 2013, 21:25
Проживаем по ул.Красноармейская, 19. Вчера и сегодня чистили крыши дома.Кто будет убирать внутри домовую территорию??? ДВОРНИКОВ НЕ ВИДЕЛИ С ЛЕТА. НИ ПРОЙТИ, НИ ПРОЕХАТЬ. Контейнерную площадку разворотили (хотя она была в хорошем состоянии), а новую так и не построили!!! На дорогах вязкая жижа,которая портит сапоги,машины, лапы животным....Кто за всё это ответит???
Гость
16 декабря 2013, 13:50
кому интересно и куда писать, чтоб сосульки убрали, висят целые глыбы, прямо над дверью!!!практически везде, с улицы натянули ленты, и это вместо того чтоб убрать эти глыбы, ну не д...лы ли???? и так почти везде...