RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

С 1 января МРОТ в Самарской области вырастет до 5554 рублей

Гость
13 декабря 2013, 16:08
"Сладкую" парочку" заставить бы пожить на такие "большие" бабки. Как говорил Верещагин в известном фильме :"За державу обидно"
14 декабря 2013, 13:19
это МРОТ, Минимальный Размер Оплаты Труда... не влияет практически ни на что... это не прожиточный минимум... хотя и то и то занижено... раза в три - четыре...
Гость
15 декабря 2013, 11:56
15 декабря 2013, 11:56
это МРОТ, Минимальный Размер Оплаты Труда... не влияет практически ни на что... это не прожиточный минимум... хотя и то и то занижено... раза в три - четыре...
влияет, некоторые работодатели официально оформляют трудовые договоры именно исходя их него. Остальное доплачивают "черняком" или не доплачивают, как захотят.
Гость
13 декабря 2013, 17:07
Пока он меньше прож минимума глупо озвучивать эти цифры (работает против власти) очевидно
Гость
14 декабря 2013, 18:44
Да... прямо таки царский подарок.... это тебе не нищенская зарплата чиновника до 250 тысяч деревянных..... это аж целых 5500... вот теперь заживем россияне...Тьфу блин .. позорище......Лучше во Франции быть бомжом (ежемесячное пособие до 900 евро ) чем тут трудоспособным человеком... Позор.
Гость
15 декабря 2013, 18:31
Для русского человека быть бомжом во Франции это очень престижно.
Гость
16 декабря 2013, 08:42
наверное от этого депардье из благополучной франции сбежал в россию
Гость
13 декабря 2013, 15:56
А это в рот каждому дадут или всей семье? А почему столько? В кошельке показывают больше. Кто то обманывает выходит. Или налоги уже вычли?
Гость
13 декабря 2013, 16:43
слушай, что это много очень для простого люда, надо бы поурезать, нельзя допустить чтобы уровень жизни вырос.
Гость
13 декабря 2013, 22:48
От души !!! Спасибо!!!
Гость
13 декабря 2013, 23:04
а коммунальные платежи и цены на продукты насколько вырастут?
Гость
13 декабря 2013, 20:24
130 евро в месяц? О как над людьми издеваются. Он-русский. Он-покорный и вытерпит все. Живут в надежде Олимпиады. Владимировны....
Гость
13 декабря 2013, 22:43
Браво! Просто крылатая фраза - точно и без лишних слов!
Гость
14 декабря 2013, 08:47
Сама то, работаешь за 33 пфенинга и пирожок от госдепа
Гость
14 декабря 2013, 18:07
Не горы не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле чудес, Поле чудес, в стране дураков. КРЕКС, ФЕКС, ПЕКС!
Гость
14 декабря 2013, 19:22
Мундиаль? ))
Гость
13 декабря 2013, 16:17
реально он в 4 раза выше
Гость
14 декабря 2013, 14:04
за квартиру заплатить....
Гость
14 декабря 2013, 17:14
как говорила моя прабабушка-СПАСИБО ГОСУДАРСТВУ
Гость
16 декабря 2013, 11:29
А в москве 12600 с 1 января. Вот и считайте.............
Гость
13 декабря 2013, 17:31
15 тыщ минимум
Гость
13 декабря 2013, 17:58
.........каждому!