Город В Самаре ищут мужчину, продавшего чужую квартиру по поддельному паспорту

В Самаре ищут мужчину, продавшего чужую квартиру по поддельному паспорту

Правоохранители областного центра возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, в сентябре текущего года в полицию с заявлением обратилась жительница Ленинского района Самары. Сотрудники МВД выяснили, что летом 2013 года в Интернете женщина прочитала объявление о продаже двухкомнатной квартиры, расположенной на проспекте Ленина. Вскоре они с продавцом недвижимости заключили сделку купли-продажи. В начале сентября женщина получила свидетельство о праве собственности на квартиру. Однако вскоре ей стало известно, что недвижимое имущество она приобрела у лица, которое в реальности никакого отношения к квартире не имеет.

Как удалось установить следствию, в феврале 2013 года по поддельному паспорту некий мужчина заключил договор аренды жилья с настоящим владельцем. И спустя пять месяцев он, представившись собственником арендованной им квартиры, использовал для мошенничества поддельный паспорт на имя настоящего владельца и заключил договор с потерпевшей. Для передачи денежных средств участники «сделки» арендовали в банке «ячейку с особым условием». Предоставив сотрудникам банка поддельную выписку, мошенник получил доступ к банковской ячейке и беспрепятственно похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства в размере более 2,5 миллионов рублей. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленника.

В совершении преступления полицейские подозревают мужчину, которого зафиксировала камера видеонаблюдения. Всех, кому что-либо о нем известно, сотрудники МВД просят обращаться по телефонам: 8 (846) 372-44-40, 372-44-69. Конфиденциальность гарантируется.

Фото: Фото с сайта Ozimka.com, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления