перейти к новости

За год в Самаре ввели в эксплуатацию 400 тысяч квадратных метров жилья

19 декабря 2013, 09:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
19 декабря 2013, 10:43
А в квартирах это сколько штук будет? А то у меня трешка 65кв., а у знакомого двушка 120 кв.
Гость
19 декабря 2013, 12:37
нет, я валяюсь с этой клоунады :) народ вкладывает деньги (СВОИ ДЕНЬГИ) в строительство жилья, рискуя ежеминутно пополнить ряды обманутых дольщиков, а эти циркачи с важным видом щёки дуют и составляют планы на ввод жилья и обсуждают выполнение-невыполнение плана :) ВЫ ТО ЗДЕСЬ С КАКОГО БОКУ-ПРИПЁКУ!?!?!?!?!!?
Гость
19 декабря 2013, 11:11
И кому от этого стало лучше ? Учитель, воспитатель, врач, инженер, работник ЖКХ на свою з/п в состоянии купить квартиру в новом доме ? И что самое юморное - чиновники строят какие-то "планы" и следят за их выполнением/невыполнением. Театр абсурда какой-то.
19 декабря 2013, 13:59
Тем не менее квартиры в новостройках расходятся как горячие пирожки, едва только дом вырос на два-три этажа над землей. Марсиане что ли их покупают.
Гость
19 декабря 2013, 14:22
19 декабря 2013, 13:59
Тем не менее квартиры в новостройках расходятся как горячие пирожки, едва только дом вырос на два-три этажа над землей. Марсиане что ли их покупают.
Богатые Буратино. С целью вложения капиталов и их легализации. С жирным "наваром".
Гость
19 декабря 2013, 14:33
19 декабря 2013, 13:59
Тем не менее квартиры в новостройках расходятся как горячие пирожки, едва только дом вырос на два-три этажа над землей. Марсиане что ли их покупают.
Вы с чего это взяли ? Новостройки полупустые стоят ,что отчетливо видно в темное время суток по горящим окнам. Сейчас, п омоим наблюдениям, более-менее заселились дома ,возведённые 3-5 лет назад и то не на 100 %. Причём сам факт покупки жилплощади не означает того, что эта самая жилплощадь начала выполнять свою социальную функцию. Квартиры скупают фирмы, чтобы перепродать, частные лица с высокими доходами ,чтобы "вложить деньги" или сдать внаем. Вот такие вот "горячие пирожки".
Гость
19 декабря 2013, 13:26
Снять с поста, лишить премии за невыполнение плана!!! Какой ПЛАН??? В о чем??? Откуда цены на недвижимость в Самаре? За 2 миллиона можно построить частный дом площадью грубо 100 квадратных метров. Квартира однушка в кошелевке стоит от 1000000, ей красная цена 400000 в базарный день. Кто планы рисует, и какое он имеет отношение к рынку недвижимости в регионе? 20000 за квадратный метр- красная цена жилья в многоэтажках при прибыльности строительства примерно 30%. Где деньги Зин??? А Зин??
Гость
19 декабря 2013, 14:24
Зина пошла на базар. За импортным ливером.
Гость
19 декабря 2013, 14:27
Ты же сам сказал: "....какое он имеет отношение к рынку недвижимости в регионе?" А на рынке как известно два дурака. Один как правило - по эту сторону прилавка. Сейчас Зина придет с рынка и расскажет.
Гость
19 декабря 2013, 12:43
Ужас! Безумное количество, огромные площади (без шуток) - Строят в 4 смены, аж пыль столбом, уплотнительной и точечной застройкой замучили и обезобразили весь город, всё возводят свои высотные ячейки матрицы и всё им мало. Параллельно усиленно втирают плебсу по всем СМИ что якобы этого мало и от этого цены якобы высокие и подобную муть. -Вобщем Самара всё больше скатывается вниз по качеству жизни и планировки города -и всё менее становится пригодной для жизни, цивилизации здесь уже не будет.
Гость
19 декабря 2013, 20:40
Содержание заметки лишь констатирует факт ещё большей поляризации общества - всё большего обогащения "строительной мафии" (прибыль-100%) и их подельников-чиновников,... всё большего раздражения большинства населения области с низкими доходами.При этом для получения сверхприбыли "мафиозники" форсируют процесс притока гастеров -дешёвой рабочей силы,создают напряжённость в обществе,уродуют облик городов,разлагают и деморализуют чиновников,имеющих право подписи на разрешительных документах. Кому нужны такие "УСПЕХИ" строителей и целая армия бездельников-чиновников-захребетников,слуг государевых...?!
Гость
20 декабря 2013, 08:03
Если взять за среднюю площадь квартиры 70 кв.м, то получается, что сдали в эксплуатацию только в Самаре больше 5,5 тысяч квартир. Их кто-то реально видел, эти квартиры? При всем желании не могу поверить, что в городе за год сдано столько новостроек...
Гость
19 декабря 2013, 18:19
Вот хоть бесплатно дай любую квартиру в Раше, на фиг она мне не нужна. Строят с чернов. обр. Две стены и потолок. Радуйся и плати за нее 20 (минимум) лет. У нас в Германии 50% живут в съемных квартирах и нормально все. Есть такие товарищества и ты пишешь заявку и получаешь, какую захочешь: этаж, место. Платишь и живешь. Сама так жила в Мюнхене и Гамбурге. Ты должен быть мобильным в 21 веке. Как-то все в ФРГ для удобства людей, а в России вечно какие-то эксперименты. Подопотных хватает там. В Германии на одного человека 45-50 метров. Дети обычно в 20 лет берут свои квартиры и уходят...
Гость
19 декабря 2013, 19:55
Ну и бомжуй в своей германии. Ни семьи ни кола ни двора.
Гость
19 декабря 2013, 20:10
ФРГ, уже нет такой страны с 1990 года. Так, что тусуйся в Запанском и радуйся жизни здесь. Или кури махорку хотя бы, а не дурь.