Город Землю под строительство гипермаркета у ТЦ «Колизей» оставили арендатору

Землю под строительство гипермаркета у ТЦ «Колизей» оставили арендатору

Представители министерства строительства области готовят документы, чтобы обжаловать решение суда относительно земельного участка на пересечении улиц Стара-Загоры и Димитрова в Самаре. Напомним, осенью текущего года участок возле ТЦ «Колизей» огородили. Появилась информация, что здесь будут строить магазин. Жители ближайших домов открыто выступили против проведения работ. Строительство было остановлено.

Как пояснили 63.ru в департаменте информационной политики администрации губернатора, этот участок земли площадью 10 264 квадратных метра в ноябре 2010 года минстрой отдал в аренду одному из предприятий Самары. Спустя месяц руководство этой компании передало права аренды земли другому ЗАО для строительства здесь гипермаркета.

«Пунктом 8.3 договора аренды предусмотрено, что в случае неиспользования участка арендатором в соответствии с его назначением арендодатель вправе во внесудебном порядке отказаться от договора, предупредив арендатора не менее чем за один месяц до даты отказа. Поскольку земельный участок для строительства торгового центра «Гипермаркет» не использовался, разрешение на работы представители ЗАО не получили, министерство расторгло договор аренды», – сообщили в правительстве. Однако руководители ЗАО с таким положением дел не согласились и подали иск в Арбитражный суд. Служители Фемиды действия минстроя признали незаконными и сохранили за частниками право на аренду земли. Представители ведомства намерены оспорить это решение в 11 арбитражном суде.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления