Город Законопроект о бродячих животных направили на утверждение губернатору

Законопроект о бродячих животных направили на утверждение губернатору

В Самарской области в ближайшее время планируют принять закон о безнадзорных животных, так как вопросы отлова бродячих животных отнесены к компетенции субъекта РФ, то есть к полномочиям правительства губернии.

По мнению представителей надзорного ведомства, отсутствие законодательства в этой сфере создает угрозу для жизни и здоровья населения.

Прокуратура разработала законопроект и направила его 9 сентября 2013 года в Самарскую губернскую думу.

Законопроект предлагает создать специализированную службу по отлову бродячих животных или разместить заказы на выполнение работ по созданию приютов для содержания безнадзорных кошек и собак. Также по новому законопроекту будет создан регламент отлова, порядок содержания животных в приюте и их умерщвления.

Проект закона Самарской области «О безнадзорных животных на территории Самарской области» направлен губернатору Самарской области Николаю Меркушкину для заключения 15 ноября 2013 года.

Пока заключение на законопроект в думу и прокуратуру области не поступило.

Фото: Фото с сайта Ais.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Вырубят лес, чтобы впихнуть очередное гетто из 17 человейников»: что происходит на Сухой Самарке?
Вадим Афанасьев
Аналитик, блогер, журналист телеканала «Царьград»
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления