Спасатели эвакуировали из Рождествено беременную женщину
3 января 2014, 11:06
Гость
3 января 2014, 12:40
Дожили: из Рождественно ЭВАКУИРУЮТ. В 21 веке! Какие Олимпиады и чемпионаты. Дорогу не могут сделать под нососм. Что уж про деревни Кукуево говорить?! За Волгой роды уже принять не могут. Персонала нет, оборудования нет. Паром Окский сгниет, вообще добраться на транспорте будет невозможно.
Гость
3 января 2014, 13:25
в точку
Гость
3 января 2014, 13:46
Как не возможно транспортом? До Ширяево доехать, а дальше вдоль берега по грунтовке, но это конечно же только летом, да и получается по времени часов 6. (сам ездил, знаю.)
Гость
3 января 2014, 15:43
Гость
3 января 2014, 13:46
Как не возможно транспортом? До Ширяево доехать, а дальше вдоль берега по грунтовке, но это конечно же только летом, да и получается по времени часов 6. (сам ездил, знаю.)
От ширяево дорога только до крестовой поляны, точнее она вообще упирается в территорию турбазы. До рождествено можно доехать через Аскулы
Гость
5 января 2014, 10:25
ПРО КАНАТКУ: Население с.Рождествено - 5000 чел. Работать в Самаре могут примерно 1000. Если билет будет стоить 50 руб. в одну сторону, то выручка ежедневно 100 000 руб. Срок окупаемости в этом случае (при том, что, например, ежедн. прибыль составит 50000 руб.) будет 46 лет. // За аналог взята канатка Нижнего стоимостью 850 млн.руб.
Если же цена будет 60 руб., то окупаемость будет 33 года.
Если же добавить туристов + оборудовать набережную в Рождествено и пляж на Воложке (для разовых туристов проезд - 100 руб.), то можно выйти на срок окупаемости в 12-20 лет. Для бюджетного проекта вполне приемлемый срок.
Гость
4 января 2014, 00:32
Ну собственно есть дорога Ширяево-Подгоры, идущая через нацпарк, но вот я точно помню что убитая она была по самое не могу. Да и руководство нацпарка не приветствует ее. А вот без нормальной медпомощи все ближнее Заволжье. поскольку участковая больница в Рождествено не в самом лучшем состоянии. Рентгенаппарата нет точно, за УЗИ не скажу. Возможно есть. Кроме того если вывозили в город, то имейте в виду, в участковых больницах акушерско-гинекологических коек мало. И не со всем доктора там могут справиться. Просто потму что оснащение несколько хуже чем в областной.
Гость
4 января 2014, 22:36
Елы палы... Сколько разговоров то, может лучше тоннель под Волгой? И в одном и в другом случае проекты не просчитаны совершенно. Но как только речь зайдет о реальном строительстве, цены на недвижимость в Рождествено и рядо расположенных селах рванут вверх.
Гость
6 января 2014, 20:42
тоннель есть. под пивзаводом начинается. мчсовцы об этом знают.
Гость
7 января 2014, 00:30
Гость
6 января 2014, 20:42
тоннель есть. под пивзаводом начинается. мчсовцы об этом знают.
Ага, есть, из одного корпуса в другой. Но никак не туда куда вы думаете.
Гость
9 января 2014, 11:08
Гость
6 января 2014, 20:42
тоннель есть. под пивзаводом начинается. мчсовцы об этом знают.
это утка была первоапрельская, родной
Гость
3 января 2014, 23:27
Какие мосты? О чем вы?!! Они там не нужны эта единственное место где есть лес и осталась настоящая природа.
Гость
20 января 2014, 19:26
Пусть дорогу на М5 сделают асфальтовую. Хоть в Жигулевск добраться можно будет
Гость
4 января 2014, 10:42
НУЖНО СТРОИТЬ КАНАТКУ.
А не страдать ... типа ЧМ2018.
Гость
5 января 2014, 10:44
ПРО КАНАТКУ в Нижнем:
1. Билет (бумажный) на одну поездку – 75 руб. Билет действителен в течение дня покупки.
2.
- на 10 поездок – 670 руб., т.е. 1 поездка 67 руб. Проездной билет действителен в течение 20 дней со дня покупки.
- на 20 поездок – 1280 руб., т.е. 1 поездка 64 руб. Проездной билет действителен в течение 40 дней со дня покупки.
- на 30 поездок – 1860 руб., т.е. 1 поездка 62 руб. Проездной билет действителен в течение 60 дней со дня покупки.
- на 48 поездок – 2880 руб., т.е. 1 поездка 60 руб. Проездной билет действителен в течение 60 дней со дня покупки.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
6 м/c,
с-з.
763мм 83%Спасатели эвакуировали из Рождествено беременную женщину