RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

771мм 71%
Подробнее
7 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Илья Храмов, кандидат на участие в экспедиции на Марс: «Полет на Марс – мой шанс войти в историю»

10 января 2014, 10:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
13 января 2014, 10:25
Если не секрет, на чем "тольяттинский инженер" лететь на Марс собрался? На АвтоТазе наверное?
Гость
10 января 2014, 15:03
Крупномасштабная офера - провалиться еще на этапе отбора участников в четверки, когда народ перестанет перечислять по 25 бакинских рублей!
Гость
10 января 2014, 15:45
Ну да че... одну планету заср...., давайте загадим другие ) А вообще вцелом большой рывок для человечества. Если не обдурят опять людей...
Гость
11 января 2014, 08:49
маленькая, только что организованная компания, какие заказы от минобороны ? Стоило бы кроме фантастики ознакомиться с мнением специалистов , о том что после воздействия межгалактичекого излучения, при отсутствии достаточной защиты в корабле, человек превратиться в овощ, не способный ни к чему, ни к посадке ,ни к дальнейшему строительству чего-то ни было на марсе.
Гость
11 января 2014, 10:49
бред
Гость
11 января 2014, 14:12
Наоборот больных нужно отправлять, желательно шизофреников. Здоровые люди здесь нужны.
Гость
11 января 2014, 18:51
Все просто: «Или ишак сдохнет, или султан помрёт» Зы Как страна деградировала, подобные бредовые идеи озвучивались в 30х годах прошлого века...
Гость
12 января 2014, 10:38
30-х годах не знали про радиацию за пределами геомагнитного поля Земли, на марсе кстати такового тоже нет, там жесткие излучения присутствуют на поверхности ,так что Антарктида -рай по сравнению с.., много воздуха и воды ,да и еды -креветки, пингвины, тюлени и самое главное - воздуха. На марсе он будет на вес золота. Колумб ,отправляясь в Индию за золотом, надеялся на то ,что он привезет оттуда богатство, соответственно и спонсировали его путешествие под будущие прибыли.
Гость
12 января 2014, 16:48
ПОБЕДИТЕЛИ ЭТОГО ПРОЕКТА будут подопытными кроликами,а не ПЕРВОПРОХОДЦАМИ. они будут приносить прибыль организаторам проекта. Будут трансляции телемостов. Будут горячие слова поддержки. А так же будут камеры слежения за интимной жизнью ,которую будут транслировать по отдельному каналу. Будут переживания,как в "ДОМЕ -2" Всё будет! Вас всех выжмут по полной программе, чтоб сделать БАБКИ. Ну а потом будет некролог. Найдётся масса неизвестных сейчас науке причин, негативного воздействия на человека природой Марса. Гораздо целесообразнее использовать не добровольцев, а преступников с пожизненным сроком. И женщин таких же туда. И потом посмотреть. Стоит ли лететь в один конец? Тупость Амеров удивляет На фига нужен телескоп ,который видит на расстояние 128.000 СВЕТОВЫХ лет. Нам на расстояние в 1 световой час не по зубам. Не в том направлении тратятся денежки и мозги. Если корреспондент всезнающего сайта "63.РУ" имеет 100.000 рубликов, то я наглядно докажу эту версию -----НЕ В ТУ СТЕПЬ ЗЫРИМ....
Гость
13 января 2014, 14:24
Он что прямо в шляпе и майке политит к Марсу.Молодца хоть марсияне посмотрят на одежду землян.
Гость
15 января 2014, 15:57
закончил филиал института пищевых производств - инженер-конструктор на ВАЗе? так вот в чем дело..
Гость
17 января 2014, 03:22
Африку водой снабдить, народу жилья понастроить, медицину, газ и электричество в каждое село. Марс бы подождал с его красным грунтом и бурей под 100 м/с = 360 км/ч. Замерзнут они там в раз! Ночью до -125, а днем +20. А напастись еды и кислорода? Смертники...
Гость
25 января 2014, 15:00
Очередной бред. В человеческой истории часто случалось, что какой то политик или группа учёных выносили бредовые идеи, продавливали их в сознании людей и приступали к их выполнению. Всё в лучшем случае заканчивалось крахом, в худшем, вспоминать не хочется. Полёт на Марс, очередной бред. Здоровое общество должно во время остановить этих маразматиков. Если этого кто-нибудь хочет, пусть за свои средства строит свои планы и летит хоть на Плутон.
Гость
13 января 2014, 09:01
путешествие Колумба не было - путешествием в один конец, в конце концов он вернулся и получил от общества и двора признание и заслуженную славу первопроходца. Он не пытался попасть в историю ,а просто делал свое дело и не говорил о шансе ,а просто делал ,то что умел делать хорошо. Эффективной защиты от радиации пока нет, но над этим работают, такие же инженеры конструкторы, вопрос времени ,когда ее создадут и сократят время долета.
Гость
13 января 2014, 10:22
себе Колумб писал "возвели меня в дворянское звание, назначили меня адмиралом моря и океана, пожизненным вице-королем и губернатором островов и земель, которые я открою", из первой своей экспедиции он вернулся через 8 месяцев, в марте 1493 года .
Гость
13 января 2014, 12:45
первожители получат такие же звания - губернаторов долины Маринер c правом передачи титула наследнику?
Гость
11 января 2014, 15:13
Если бы все были прагматиками, не было бы научных открытий. Удачи вам Илья и крепкого здоровья.