RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

770мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре на прохожих обрушилась часть стены бывшего общежития СамГТУ

12 января 2014, 16:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
12 января 2014, 17:56
а я там жил с 1985 по 1990 годы. весёлая общага !
Гость
12 января 2014, 20:37
там весёлые общаги в ряд стояли, и политеховские, и строяковские :)
Гость
13 января 2014, 08:10
тогда ремонтируй
Гость
13 января 2014, 10:40
А это все потому, что вдоль этого дома не пронесли целебный олимпийский факел.
Гость
13 января 2014, 08:04
Зато СамГТУ попал в рейтинг 100 лучших вузов России! Именно такие вузы должны быть лучшими!
Гость
13 января 2014, 12:18
Выбирают не по помещениям, а по уровню знаний которые дают студентам (если Вы не знали господин Политехник)
Гость
13 января 2014, 17:28
Гость
13 января 2014, 12:18
Выбирают не по помещениям, а по уровню знаний которые дают студентам (если Вы не знали господин Политехник)
ага...еще и по уровню выживаемости студентов!!
Гость
12 января 2014, 18:54
Не у нас одних, в Москве за сегодня - уже 2 случая. Не мы одни рассыпаемся. А с этого года за ремонт в обязательном порядке бабло собирать будут. Но и тогда не отремонтируют. А хр**новину эту спровоцировал ремонт окна, захотели современное и получили обрушение. Вопрос времени, там все на соплях держалось.
Гость
12 января 2014, 22:58
Ну а что вы хотели? Такая влажность! Морозов не было ещё считай; Волга не замерзла, а скоро весна уже!
Гость
12 января 2014, 18:00
за что бабки платим-------ответь мне горемычное государство под названием-----р-----о-----я
Гость
13 января 2014, 02:17
Спасение утопающих...А впринципе народ заслуживает правительство которое ИМЕЕТ!))
Гость
13 января 2014, 07:48
В 94-м при поступлении в политех, я хотел заселиться в эту общагу. Единственная на тот момент свободная комната имела сквозную дыру на чердакдиаметром 2 м. Охота там жить сразу отпала.
Гость
12 января 2014, 17:59
Зато к чемпионату мира готовимся.. идолов железных по городу понаставили...а на ремонт муниципальных сданий денег нет. или деканат не успел со студентов собрать "дань"?
Гость
12 января 2014, 18:46
да там уже не общага. жилой дом.
Гость
13 января 2014, 11:03
Гость
12 января 2014, 18:46
да там уже не общага. жилой дом.
гостиничного типа в этом доме.....
Гость
12 января 2014, 18:24
Это когда это здание общежитием было?? В незапамятные времена
Гость
12 января 2014, 18:48
общага политеха много десятилетий! а жилым домом то стал недавно
Гость
19 января 2014, 22:34
Гость
12 января 2014, 18:48
общага политеха много десятилетий! а жилым домом то стал недавно
С 97-го там уже не было студентов, как и еще в нескольких общагах политеха, которых осталось к тому времени три: 6-я, 7-я, 8-я. А меж тем иногородним студентам места в них не доставалось. ... Хотя лучше б и в тех не досталось - с..ч был отменный
Гость
13 января 2014, 08:09
«На глазах вывалилась часть стены общежития СамГТУ, чудом никто из прохожих не пострадал», – говорится в сообщении Михаила Белоусова." Если судить по фото, то обвалилась часть штукатурки, а не самой стены. И такое ощущуение, что Зампреда Сам. ГубДумы, как по тревожной кнопке туда выехал ))))).
Гость
13 января 2014, 08:49
если судить по фото, то обвалилась часть КЛАДКИ (фрагментарно, внешний слой) с штукатуркой, и как тут выше справедливо подметили, что спровоцировало это разрушение установка пластикового окна
Гость
13 января 2014, 09:10
Да нет, похоже, что и часть кладки вылетела тоже. Надо же, сегодня утром там проходил - тишина. Ничего удивительного с таким отношением к зданиям. Раньше их раз в 5 лет точно подшаманивали, а сейчас - зачем нужно, снаружи цветным г...м замажем, чтобы красиво было, а бабло по карманам рассуем. Окно ставят, его ж запенивают, а кто думает о том, что когда пена расширяется, то она давит не по-детски.
Гость
13 января 2014, 10:09
Гость
13 января 2014, 09:10
Да нет, похоже, что и часть кладки вылетела тоже. Надо же, сегодня утром там проходил - тишина. Ничего удивительного с таким отношением к зданиям. Раньше их раз в 5 лет точно подшаманивали, а сейчас - зачем нужно, снаружи цветным г...м замажем, чтобы красиво было, а бабло по карманам рассуем. Окно ставят, его ж запенивают, а кто думает о том, что когда пена расширяется, то она давит не по-детски.
а когда под анкера перфоратором стенку ковыряют? ей (стенке) это, думаешь, очень "нравится"? :)
Гость
13 января 2014, 09:45
Да-да, это жилой дом! Собственно, я его жилец с недавних пор! Обвалилась часть стены на крышу банка, у которого отвалилась от удара часть козырька.
Гость
13 января 2014, 10:28
Вот банкирам прилетело к старому новому году.... а банк так себе....
Гость
13 января 2014, 08:51
по Дворянской там таких зданий хватает.
Гость
13 января 2014, 08:56
Это здание уже более 10 лет не является общежитием СамГТУ, в настоящее время это жилой дом, где работает свое ТСЖ.
Гость
13 января 2014, 10:44
за державу обидно/не конкурентно-способное оно/ничего народ не умеет делать/кроме плясать да петь
Гость
13 января 2014, 11:31
Заделают к 2018 году
Гость
13 января 2014, 11:39
Я всё смотрю, давно у нас трубы под землёй не лопались. Если не лопнет, обязательно, что-нибудь отвалится.
Гость
13 января 2014, 12:57
Они всё киоски вывозят, популисты-делопуты, из центра этот страх бы вывезли - деревянный хлам в центре города, где помои прям на улицу выливают жители, да исторический центр хоть в приличный вид бы привели. Или Ленинградской и Набережной достаточно? В остальном будем жить как после войны?
Гость
15 января 2014, 09:58
Это здание уже более пяти лет не является общежитием и не принадлежит СамГТУ