Малыша, которого искусала собака, выписали из больницы
13 января 2014, 12:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
13 января 2014, 14:22
Сегодня в шесть утра выносил мусор, возле контейнеров стая дворняг, штук восемь, все агрессивные, лают .в руке был фонарик, начал шуметь, пакетом с мусором размахивать, только так и дошёл до мусорки. Мне, что следующий раз брать карабин из сейфа? зоозащитники будут скулить, типа, собачек безобидных пострелял! Жене и сыну запретил ходить на контейнерную площадку, сам буду мусор выносить. Мехзавод, квартал 11, рядом дачи, где любители собачек всё лето их кормили, а сейчас уехали а бобиков бросили, а бобики собрались в стаю ...
Гость
13 января 2014, 15:12
А вы окорок с собой берите когда мусор идете выбрасывать и нет проблем. Дань или налог нужно платить всем. Мы же от вас еще в 90-х научились.
Гость
14 января 2014, 03:53
Гость
13 января 2014, 15:12
А вы окорок с собой берите когда мусор идете выбрасывать и нет проблем. Дань или налог нужно платить всем. Мы же от вас еще в 90-х научились.
Почему все кому не лень могут доить этот народ , а собакам нельзя ?
Чем они хуже ? ))
Гость
13 января 2014, 13:35
Давно уже пора что-то делать с этими бродячими собаками,дети же страдают и их психика!!!
Гость
13 января 2014, 14:20
это бродячая собака написала???
Гость
13 января 2014, 14:53
Гость
13 января 2014, 14:20
это бродячая собака написала???
Нигде не написано что она написала, а написано что она покусала!!! Собаки- писатели???-Оригинально.
Гость
13 января 2014, 15:47
Гость
13 января 2014, 14:53
Нигде не написано что она написала, а написано что она покусала!!! Собаки- писатели???-Оригинально.
А вы это видели??? И можете утверждать??? Где это было, когда, какая конкретно собака, сколько укусов? И самое главное - если ты, ..... безрогий все это наблюдал, то какого лешего не помог ребенку??? Или ты мастер разговорного жанра, только ртом хорошо работаешь???
Гость
13 января 2014, 13:57
Это то же полумеры. Всех собачатников-любителей обязать регистрировать своих любимцев и брать с них налоги. Иначе как кругооборот воды в природе. Многие псины опять окажутся на улице. Прежде чем заводить пса надо очень хорошо подумать.
Гость
13 января 2014, 15:02
В целом согласен, только породистые пёсики вряд-ли на улице окажутся, посмотрите в интернете сколько стоит породистый щенок. А вот загрязняют газоны , лают и кусают они как и бездомные собаки.
Гость
13 января 2014, 15:45
не лопнет от таких налогов? сам-то понял что написал? а куда деньги пойдут?
за дороги платим, а они совсем не дороги. теперь за собак налог..
Гость
13 января 2014, 15:52
И с тебя тож надо налоги брать - за истаптывание тротуаров, за отравление воздуха угликислотой и прочими выхлопами, а уж если где то в кустах отлить пристроишься - посадить что б неповадно было. Тогда никто и ничего нарушать не будет....
Гость
13 января 2014, 13:33
Еще одно подтверждение о недопустимости нахождения бездомных собак, а так же собак без намордников в городе.
Гость
13 января 2014, 15:50
Ага.... И людей без наручников в город тож нельзя выпускать - они ведь ударить могут. И зарезать. И застрелить. Пример - посмотрите уголовную хронику и сравните процент происшествий... Так что если выйдешь за порог - одевай наручники. Понятно???
Гость
13 января 2014, 17:15
Гость
13 января 2014, 15:50
Ага.... И людей без наручников в город тож нельзя выпускать - они ведь ударить могут. И зарезать. И застрелить. Пример - посмотрите уголовную хронику и сравните процент происшествий... Так что если выйдешь за порог - одевай наручники. Понятно???
Статистика же известна. В городе примерно 10-20 тысяч собак, возьмем среднюю оценку 15 тысяч, и примерно 1500 обратившихся к врачам укушенных в год. В среднем 0.1 покусанных на 1 собаку.
Количество преступлений по Самаре в год порядка 50 тысяч, из них почти половина кражи, но пусть даже учтем и их. Население 1.2 миллиона. Примерно 0.04 на человека. Итого - собаки в 2.5 раза опаснее людей, а если из людских грехов вычесть мелочи типа краж из магазинов, то в 5 раз.
При этом большинство покусанных собаками - дети, на взрослых собаки нападают в разы реже. И это не считая того, что собаки создают антисанитарию и убивают кошек.
Гость
14 января 2014, 15:21
Гость
13 января 2014, 17:15
Ха! Кого надеешься одурачить? У нас регистрируется хорошо если одна кража из 10 (кто пытался кражу заявить - знает как это выглядит в натуре). Мордобои и грабежи - ещё хуже. Про изнасилования вообще лучше не говорить. Убийства сплошь и рядом списывают как самоубийство и несчастный случай - типа пострадавший поскользнулся и семь раз подряд упал на свой же ножик.
Гость
13 января 2014, 15:45
1 января днем выгуливал 6 летнего ребенка - к нему полезла бесхозная собака ростом ему по грудь. Полезла молча. Проверять, ограничится она обнюхиванием или будет пробовать на зуб не стал, благо хожу в хороших очень увесистых берцах, так что после пинка под брюхо животное пролетело несколько метров, после чего еще некоторое время нарезало круги вокруг нас, но уже на расстоянии. При этом на животном имелся ошейник, однако хозяев в окрестностях не наблюдалось.
Когда до собаководов дойдет, что даже если они лично уверены в том, что их животные "не кусается", окружающие вправе не разделять эту уверенность, особенно когда их псина без намордника начинает с неизвестными намерениями сама лезть к чужому ребенку? Кто будет выпускать своих псин гулять где попало без намордника и без присмотра - те имеют все шансы потом искать трупы этих псин.
Гость
13 января 2014, 16:24
Браво! Жаль хозяин волшебный пендель не получил.
А еще некоторые ненормальные собаководы любят так покровительственно, слабо придерживая поводок на нехилой такой собачке, говорить : "да иди-иди, не бойся".
Гость
13 января 2014, 20:52
Если бы эта собака задумала недоброе , то была бы "подготовлена к ответной агрессии" и вряд ли бы пропустила Ваш удар. Или ответила Вам соответствующим образом ( что никакие увесистые берцы не помогли бы ).
А так в Вас просто сыграл страх (эмоциональная неустойчивость).
Так что героизма тут никакого. И обидели Вы скорее всего просто одну из добродушных и безобидных собачек.
Насчёт "трупов псин" - извините понты . Истеричные люди очень быстро меняются , если им грозит опасность. Столкнётесь разок с владельцем собаки ( соответствующей категории или статуса) получите берцами от них.. А потом будете проходя мимо отворачивать взгляд. Кому от этого будет лучше ?
П.С.
Большинство диких собак мирные и понятливые.Домашних же портит воспитание идиотов хозяев, которые порою умышленно натравливают собак прячась вдалеке и вмешиваясь лишь в том случае , если нежелательно меняется сценарий. Видел я и такое , когда собаковод натравливал на меня ( и как выяснилось позже не только на меня а на многих одиночно идущих и припозднившихся прохожих) свою собаку и абсолютно не реагировал на мои слова ..К счастью эти случаи единичны ( и причина тут не в собаке, так что давая пинка ей проблема не решается).
Гость
13 января 2014, 21:55
Ума много не надо, пнуть собаку. Не пробовали взять ребенка на руки и уйти. Жестокость она всегда вернется бумерангом.
Гость
14 января 2014, 10:42
На выходных, во дворе дворняга внушительных размеров, напала на болонку, которую выгуливала бабулька. Бабка кричала, но никто не осмелился подойти, своя шкура дороже, наверное, болонка не выживет.
Гость
13 января 2014, 15:08
отстрел, тока отстрел, сначала зоолюбителей, потом зоокусателей
Гость
13 января 2014, 15:48
А давай сначала тебе .... отстрелим, что б таким злым не был???
Гость
13 января 2014, 18:11
Гость
13 января 2014, 15:48
А давай сначала тебе .... отстрелим, что б таким злым не был???
Легализовать короствол и нет проблем - излишне злые да борзые с обоих сторон сами друг друга перестреляют очень быстро. Давно ж известно, что самое вежливое население в тех странах, где у каждого встречного в кармане может оказаться легальный пистолет.
Заодно и собак перестреляют при первых же их попытках напасть на человека.
А то сейчас городские собаки уже опаснее волков стали. Потому что волки в лесу чащи видят охотников и на всякий случай обходят людей стороной. А городские псины привыкли к безоружным людям, которых днем можно безнаказанно облаять, а ночью да в стае могут и на вкус попробовать.
Гость
14 января 2014, 07:44
Гость
13 января 2014, 15:48
А давай сначала тебе .... отстрелим, что б таким злым не был???
а вот и первый кандидат)
Гость
14 января 2014, 01:34
Всем, кто выгуливает своих псов без намордника и поводка, и со слюной у рта защищает стаи бродячих псов - представьте, что Вашего ребёнка покусает пёс, да и Вам пару пальцев оттяпает... Ну как? Нормально? Дальше будете это безобразие защищать?
Гость
14 января 2014, 10:43
по ходу это вы слюной сегодня ночью брызгали, когда писали комментарий. Скажу только одно, во всех происходящих ситуациях виновен ЧЕЛОВЕК.
Гость
13 января 2014, 15:24
А мне вот интересно, а где же были взрослые у 3-х летнего ребенка???
Гость
13 января 2014, 16:10
Праздновали..... И еще вопрос - а была ли собака? Или все случившееся с пацаном - результат празднования? Известен случай с одним зеком, который в период между отсидками изнасиловал дочь своих знакомых (кстати - ушедших праздновать!) которой на тот момент было 1,5 года (!!!) и что бы списали подозрения на хозяйскую собаку, нанесший ребенку свыше 40 ударов ножом... ((((
Гость
13 января 2014, 18:04
Могли не успеть среагировать. Возможно ребенок гулял с мелкой худенькой матерью а собака была породы "гибрид носорога со слоном". Но даже ЕСЛИ родители и правда "недосмотрели", это никак не отменяет того факта, что собак без намордника и поводка на улицах города не должно быть в принципе. Вообще совсем. В лесу пусть бегают, а города прежде всего для людей, а не для собак.
Гость
13 января 2014, 18:35
Гость
13 января 2014, 16:10
Праздновали..... И еще вопрос - а была ли собака? Или все случившееся с пацаном - результат празднования? Известен случай с одним зеком, который в период между отсидками изнасиловал дочь своих знакомых (кстати - ушедших праздновать!) которой на тот момент было 1,5 года (!!!) и что бы списали подозрения на хозяйскую собаку, нанесший ребенку свыше 40 ударов ножом... ((((
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты", гласит народная мудрость. Почему у меня среди знакомых нет зеков и таких историй не происходит? Может, потому что празнование у нас ограничивается бутылкой хорошего вина на несколько человек с хорошей закуской, и не доходит до стадии "нажрались чего попало до потери сознания"?
Непонятен смысл заведения "собаки", которая спокойно смотрит как режут хозяйскую дочь. Лишний раз доказывает, что большинство любителей разведения собак в городе этих собак только портят. Собакам место в деревне, но там их воспитывать умеют, и приличная собака в описанной ситуации без лишних раздумий откусила бы нападавшему орудие преступления. Большинство городских квартирных собак - позорище, которое лаем мешает спать соседям и гадит где попало, но при этом неспособно защитить хозяев даже от одного нападающего.
Гость
13 января 2014, 19:03
Гость, при ребёнке пнувший собаку! Когда твой сынок или кто там у тебя вырастет, в старости люлей ты будешь от него получать! Зло безнаказанным не бывает. Монстра растишь и пример показываешь! вот так моральных ур**в растите, горе-родители! А потом скулите, что дети вас то из дома выгнали, то избили. Голова тебе для чего?
Гость
13 января 2014, 21:56
Правильно говорите. А он еще гордится этим.
Гость
14 января 2014, 04:03
Брутал -спортсмэн Панкратов тоже в детстве собак пинал . Глядя на папашу - сотрудника органов . И вот чем закончилось.
Гость
13 января 2014, 23:15
Мужик все правильно сделал.А на тебя,умник,я б посмотрел в этой ситуации.Небось штанишки намочил бы вместо того,чтоб защитить своего ребенка,если б смелости хватило не убежать.Клоун
Гость
14 января 2014, 01:34
рыбак рыбака видит издалека, а трус труса всегда похвалит. И только трус способен назвать труса мужиком.
Гость
14 января 2014, 03:42
И детёныш его правильно сделает когда подрастёт. Может и ты на его пути попадёшься .
Ты же будучи престарелым не будешь уворачиваться от его пендалей как клоун ?
Гость
14 января 2014, 09:39
малай, по вашей логике, то и человека нужно ударить или пнуть, который подошел слишком близко, ведь он может быть опасным....а может и не быть.
Гость
15 января 2014, 03:27
Ребёнка покусала собака, а не человек! Не надо передёргивать!
Гость
14 января 2014, 16:12
Всем боящимся собак господам и дамам! Ваш постоянный собачий страх гораздо опаснее самих собак. Такой внутренний страх через какое-то время всегда заканчивается раком. Не смаковать здесь свои страхи надо, а пока не поздно, лечиться от этой патологии. Нормальные люди не боятся собак. Лично я собак не держу- не люблю запах псины; но чтобы их бояться на улице - увольте меня от такого унижения. Для мужчины это просто позор. Женщине достаточно просто носить в кармане газовый баллончик: он и от реальной опасности - преступника - поможет. А пишут-скулят здесь те, кто уже просто не хочет расстаться с привычными жутями про ужасных уличных монстров-Баскервилей, про собак-людоедов и прочего клинического бреда. Для справки: с собачьими зубами знаком не понаслышке - и в детстве сколько раз кусали, и взрослого цапали. И что? Жив-здоров, чего и вам искренне желаю.
Гость
15 января 2014, 03:34
Ты про какой позор пишешь? Прочти ещё раз новостную строку "На 3-х летнего малыша напала собака"! Если тебя это не задело, то я бы посмотрел на тебя, если бы твоего малолетнего родственника искусали собаки!
Гость
13 января 2014, 22:36
Вывод по прочитанным комментариям: 1). собакафобов надо лечить, а то они не живут, а мучаются; 2). зоосадистов надо сажать уже сейчас - рано или поздно они все станут просто садистами.
Гость
13 января 2014, 22:12
По случаю могу сказать, что, судя по тому, что ребенку были нанесены раны головы, а не лица - вряд ли все произошло на улице. Хорошо бы такие вещи выяснять, прежде чем писать статьи.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-з.
761мм 76%Малыша, которого искусала собака, выписали из больницы