Город Общественный совет при митрополии просит земли под образовательные центры

Общественный совет при митрополии просит земли под образовательные центры

При Самарской митрополии создали общественный совет. Он приступил к работе во вторник, 14 января. В компетенцию совета входит обсуждение и принятие решений рекомендательного характера по наиболее острым и актуальным проблемам общественной жизни Самарской области. Он должен стать связующим звеном между церковью и общественностью.

«Православная церковь – это не только епископы и священники, но и весь православный народ. Сегодня, в условиях глубокого духовного кризиса, когда размываются понятия добра и зла, когда грех все более проникает в мир, а в некоторых странах даже закрепляется на законодательном уровне, пришло время единым фронтом встать на защиту традиционных духовно-нравственных ценностей», – прокомментировал митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

На первом заседании общественный совет принял обращение к губернатору Самарской области, мэрам Самары и Тольятти с просьбой выделить земельные участки под строительство новых детских образовательных центров. Министра образования и науки региона они призвали поддержать работу подобных центров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления