перейти к публикации 
270 комментариев к публикации
Общественный совет при митрополии просит земли под образовательные центры

16 января 2014, 12:03
Гость
18 января 2014, 18:27
вопросов к ненавистнику православия
1. Правда, что детский образовательный центр - это очень плохо?
2. Правда, что бесплатные спортивные и развивающие занятия для ребенка - сплошной вред и мерзость?
3. Правда, что у нас полно дошкольных заведений и новые ни к чему?
4. Правда, что пивной ларек или Магнит для наших детей - намного большее благо?
5. Правда, что у нас великолепно поставлено нравственно-патриотическое воспитание?
Если на все эти вопросы Вы ответили "да", хотел бы я на Вас посмотреть.
А если не так, то детские центры очень нужны, и нужно быть параноиком, чтобы бояться жадных и глупых попов (которым почему-то умные жертвователи отдают заработанные своими способностями деньги - вот загадка!), которые готовы бесплатно отдавать свое время, силы и любовь нашим детям. Не проще ли зайти в действующий центр и посмотреть все собственными глазами?
Гость
20 января 2014, 11:10
А почему все это государство не делает???
Гость
20 января 2014, 22:36
Гость
20 января 2014, 11:10
А почему все это государство не делает???
Спросите у своего депутата.
Гость
18 января 2014, 16:17
Будущее наших детей зависит от морально-нравственных качеств души.Задача родителей не только накормить,одеть и дать образование,но главное- воспитать человека,за которого не будет стыдно.Обычно родителям некогда или не хватает нужных знаний,чтоб правильно воспитать ребёнка.Дети предоставлены сами себе и попадают под влияние компьютерных игр и интернета.Я полностью потдерживаю создание новых детских образовательных центров,сам вынужден работать до поздна,с ребёнком заниматься времени мало.Желаю всем счастья,а оно напрямую зависит от СЧАСТЬЯ НАШИХ ДЕТЕЙ.
Гость
17 января 2014, 21:54
В результате атеистам (которых большинство) и представителям других религий///
В России никогда атеисты не будут в большинстве, никогда. Они были у власти 70 лет и привели страну в тупик, что и ожидалось. Атеизм - это либо жизненый ТУПИК, ЛИБО -САМОУБИЙСТВО, либо как писано в Библии - добровольное сумасшествие. Верить что всё в гармоничном и работающем как сложнейшие часы или "механизме" мире образовалось само всё сабой, или в результате взрыва - мягко говоря,бред сивой кабылы.
Гость
17 января 2014, 21:24
Кроме злобы, ничего в комментариях не видно. Видимо, некоторым гиперактивным прозападным личностям очень больно от того, что авторитет Русской Православной Церкви в обществе растет.
Гость
17 января 2014, 21:20
Мне интересно, по какому критерию выбирался лучший комментарий. По ключевой фразе "на вилы "насодют" барыг с крестами". Редакция, вы под чьим контролем?
Гость
20 января 2014, 11:29
по количеству плюсов
Гость
17 января 2014, 13:42
Пример такого центра-ДПЦ кириллица, что на поляне. Там все бесплатно, и веру не надвязывают, учат детей добру, уважению к старшим, любви к отечеству. И что в этом плохого?
Гость
17 января 2014, 14:27
Плохого то, что как тут написали на предыдущей странице комментариев, раньше это был светский детcкий сад. Который рпц отхапала себе. Раньше в этот детсад могли спокойно водить своих детей и атеисты, и христиане и мусульмане и родноверы, а теперь, вот я допустим буддист - как вы думаете, поведу я своего ребенка к вашим попам? Верните СВЕТСКИЙ детсад!
Гость
17 января 2014, 15:30
Гость
17 января 2014, 14:27
Плохого то, что как тут написали на предыдущей странице комментариев, раньше это был светский детcкий сад. Который рпц отхапала себе. Раньше в этот детсад могли спокойно водить своих детей и атеисты, и христиане и мусульмане и родноверы, а теперь, вот я допустим буддист - как вы думаете, поведу я своего ребенка к вашим попам? Верните СВЕТСКИЙ детсад!
Никакого детского садика там не было, все построено с нуля, где такую информацию откопали. Раньше на том месте был заброшенный детский лагерь, бурелом и развалены, и никакого детского сада и в помине не было. Тут комментаторы комментируют с пеной у рта , а не с мыслями в голове. А вы смотрю также по их примеру. Включайте мозги.
Гость
17 января 2014, 18:06
Гость
17 января 2014, 15:30
Никакого детского садика там не было, все построено с нуля, где такую информацию откопали. Раньше на том месте был заброшенный детский лагерь, бурелом и развалены, и никакого детского сада и в помине не было. Тут комментаторы комментируют с пеной у рта , а не с мыслями в голове. А вы смотрю также по их примеру. Включайте мозги.
Ок, пусть там был "заброшенный детский лагерь" а не детсад. Сути не меняет. В этом и беда - что вместо того чтобы поддерживать строительство и содержание светских детских садов и детских лагерей напрямую, наши власти отдают землю и деньги попам, которые малую толику отклыдавают себе (на мерседесы и кресты златые), а на оставшееся возводят очередное "православное" сооружение.
В результате атеистам (которых большинство) и представителям других религий (которых тоже немало), не желающим, чтобы их детям промывали мозги всякие попы, своих детей пристроить просто некуда.
Гость
17 января 2014, 13:31
что касается построение еще церквей то это действительно лишнее .я сам православный и верующий .живу в районе ж.д. вокзала .сходить в церковь не проблема .что касается постройки церквей так это просто отмывание денег всяких контор которые будут якобы спонсорами а им в замен поблажки в налогах. а воспитанием духовности и моральных ценностей надо заниматься с детьми в школе.пусть поп ездит по школам и хотя бы раз в неделю собирает в актовом зале учеников и учит их духовности и морали. молодёж сейчас распущенная пошла .воспитанием детей практически не занимаются .многих родителей интересуют только деньги и забывают про своих детей.а что говорить уж о любви к своей родине.вот пусть этим и займутся .зачем лишние постройки всё равно родители не водят своих детей в церкви ,лиш единицы.
Гость
17 января 2014, 21:32
Докажите свои слова.
Гость
18 января 2014, 17:11
Да нет давно поблажки в налогах, не нужно жить штампами начала 90-х!
А в церкви был сегодня, в субботу - не протолкнуться.
Гость
20 января 2014, 11:11
Гость
18 января 2014, 17:11
Да нет давно поблажки в налогах, не нужно жить штампами начала 90-х!
А в церкви был сегодня, в субботу - не протолкнуться.
Грехи замаливаешь?
Гость
17 января 2014, 11:29
не важно, какой строй в стране-коммунистический или капиталистический, нужно оставаться людьми, уметь думать и работать над собой- а это тяжелый труд, осмыслить и прийти к себе. Проще ведь на ребенка крикнуть, чем объяснять как устроен мир и взаимоотношения.
Гость
17 января 2014, 11:13
Даешь правду людям, а земли - детям!
Гость
17 января 2014, 11:01
Собаки лают, караван идет. Успехов церковникам, или как там у вас говорят, Помоги Бог!
Гость
17 января 2014, 13:34
"или как там у вас говорят" - возникает резонный вопрос, - А у Вас это где, то бишь, а Вы кто?
И раз для Вас то, что делают церковники хорошо не окажется ли это для нас плохо?!
Вот в чём вопрос!?
Гость
17 января 2014, 10:58
Да, государство воспитывало без веры. В детских колониях и коммунах на заре коммунизма детишки чуть не кушали друг друга от злобы
Гость
17 января 2014, 11:37
Что за бред???? Кто кого в комуннах кушал???? Макаренко может хоть почитаешь, выпускник церково - приходской школы!
Гость
17 января 2014, 13:38
Гость
17 января 2014, 11:37
Что за бред???? Кто кого в комуннах кушал???? Макаренко может хоть почитаешь, выпускник церково - приходской школы!
Бред?! Солженицына почитай, умник, вот тебе цитата из Архипелага: " О, конечно, их усиленно воспитывают! Приезжают воспитатели - три звёздочки, четыре звёздочки - читают им лекции о Великой Отечественной войне, о бессмертном подвиге нашего народа, о фашистских зверствах, о солнечной сталинской заботе о детях, о том, каков должен быть советский человек. Но Великое Учение об Обществе, построенное на одной экономике, никогда не знавшее психологии, не знает и того простого психологического закона, что всякое повторение пять и шесть раз - уже вызывает недоверие, а свыше того - отвращение. Вот один из их хвалебных рассказов о себе. Зная обычный образ действий малолеток, я вполне ему верю. К медицинской сестре в колонии прибегают взволнованные испуганные ребятишки, зовут её к тяжело заболевшему товарищу. Забыв о предосторожности, она быстро отправляется с ними в их большую - человек на сорок - камеру. И тут начинается муравьиная работа! - одни баррикадируют дверь и держат оборону, другие десятком рук срывают с сестры всё надетое, валят её, те садятся ей на руки, те на ноги, и теперь, кто во что горазд, насилуют её, целуют, кусают. И стрелять в них не положено, и никто её не отобьет, пока сами не отпустят, поруганную и плачущую."
Гость
17 января 2014, 23:55
Гость
17 января 2014, 13:38
Бред?! Солженицына почитай, умник, вот тебе цитата из Архипелага: " О, конечно, их усиленно воспитывают! Приезжают воспитатели - три звёздочки, четыре звёздочки - читают им лекции о Великой Отечественной войне, о бессмертном подвиге нашего народа, о фашистских зверствах, о солнечной сталинской заботе о детях, о том, каков должен быть советский человек. Но Великое Учение об Обществе, построенное на одной экономике, никогда не знавшее психологии, не знает и того простого психологического закона, что всякое повторение пять и шесть раз - уже вызывает недоверие, а свыше того - отвращение. Вот один из их хвалебных рассказов о себе. Зная обычный образ действий малолеток, я вполне ему верю. К медицинской сестре в колонии прибегают взволнованные испуганные ребятишки, зовут её к тяжело заболевшему товарищу. Забыв о предосторожности, она быстро отправляется с ними в их большую - человек на сорок - камеру. И тут начинается муравьиная работа! - одни баррикадируют дверь и держат оборону, другие десятком рук срывают с сестры всё надетое, валят её, те садятся ей на руки, те на ноги, и теперь, кто во что горазд, насилуют её, целуют, кусают. И стрелять в них не положено, и никто её не отобьет, пока сами не отпустят, поруганную и плачущую."
Ты сам то в это веришь????? да будь режим столь "кровав" и "ужасен" этих 40 малолеток 40 "зверей охранников" так бы перепороли, что ребятишки только через неделю смогли на спину перевернуться, а встать через 3. после этого остальным даже думать было бы страшно о подобном деянии
Гость
17 января 2014, 10:57
Да вы понимаете, что Церковь - последний оплот? часы и мерсы - у единиц, подавляющее большинство - молитва и доброта. Без них нас ждет звериное сстояние
Гость
17 января 2014, 13:40
"Церковь - последний оплот" доброты!? - Дак может у бандюганов нужно отбирать награбленное, а не констатировать только что очередной прибегший в Англию вор наворовал у ветеранов столько и стал там законопослушным узником совести!
Гость
17 января 2014, 13:52
Последний оплот - Россйская Академия Наук! Которую всячески пытаются разрушить!
А церковь с их часами и мерсами, с бездельниками попами, с содомией внутри самой церкви (почитайте одного из немногих действительно верующих людей - Кураева - знающего церковь изнутри) - именно церковь толкает нас к звериному состоянию и средневековью!
Гость
17 января 2014, 15:15
Я была на о. Валлам - даже там - СВЯТАЯ между прочим земля, так погано стало на душе: ПОП на самом раскрутом МЕРИНЕ по острову разъезжает, разговаривая при этом по СПУТНИКОвому телефону при этом, охрана в храме не просто светская - "мальчики" в черных костюмах...так надеялась хоть там увидеть истинную веру. А вера она не всегда в душе у тех, кто между прочим в церкви ходит и поклоны бьет! Надеяться, что вашего ребенка воспитают в каком-то центре, когда вокруг он увидит вранье и черноту...это глупо по меньшей мере...
Гость
17 января 2014, 10:38
Япония- такая маленькая страна, а люди там спокойные и улыбчивые, и религии сосуществуют разные и экономика процветает. А у нас в России сплошная ругань, что называется "я тебе слово, ты мне десять в ответ", столько злобы в комментариях, вы даже не уважаете друг друга, бросаясь гневными словами, подумайте в чем же дело? Нельзя нести в себе столько агрессии. Посылая проклятия в чей то адрес, они вернуться к вам, вот и круг замкнулся.....
Гость
17 января 2014, 13:49
Знаете почему япония мирная страна? В ней ОДНА нация на всю японию. Всех других кому не повезло проживать на соседних островах - они тупо вырезали, напрочь. И много раз лезли с аналогичными целями к нам и к китайцам, но пока у них не получилось. С нами мирный договор до сих пор не подписали, хотят отвоевать острова, которые вообще-то даже изначально исторически были наши. С остальными соседями у них примерно такие же отношения.
Про мирное сосуществование религий - съездите туда, расскажите их мирным религиозным деятелям из аум синрикё про ваше православие, проверим, зарежут они вас или взорвут. Вы удачный пример привели, ага.
Гость
17 января 2014, 14:23
"спокойные и улыбчивые японцы" - почему-то единственные в мире, кто умеет делать настоящие острые ножи. Их даже кухонный ножичек далеко от катаны не ушел и влегкую режет например замороженную треску, которую не берет даже швейцарский военный нож victorinox, не говоря уж об обычных европейских и китайских ножах. А еще у них считалось доблестью, уходя на войну, перед этим зарезать собственную семью и детей, чтоб обратно не ждали. Очень мирная и добрая Япония.
Гость
17 января 2014, 15:58
Гость
17 января 2014, 13:49
Знаете почему япония мирная страна? В ней ОДНА нация на всю японию. Всех других кому не повезло проживать на соседних островах - они тупо вырезали, напрочь. И много раз лезли с аналогичными целями к нам и к китайцам, но пока у них не получилось. С нами мирный договор до сих пор не подписали, хотят отвоевать острова, которые вообще-то даже изначально исторически были наши. С остальными соседями у них примерно такие же отношения.
Про мирное сосуществование религий - съездите туда, расскажите их мирным религиозным деятелям из аум синрикё про ваше православие, проверим, зарежут они вас или взорвут. Вы удачный пример привели, ага.
К сожалению фанатичные религиозные диктаторы есть во всех странах и во всех вероисповеданиях. Я говорю лишь о том, что человек как индивидум не должен быть агрессивным, насилие порождает насилие.
Гость
17 января 2014, 10:25
действительно уже не видят разницы между добром и злом, и как ошпаренные с пеной у рта мочат благое начинание, чей заказ, господа?
Гость
17 января 2014, 21:28
Известно чей. Госдепа США. Они же деньги на наши интернет-форумы уже лет семь выделяют.
Гость
17 января 2014, 10:22
Такие как вы преуспели на Западе, теперь там содомиты брачуются, им же еще и детей бесплатно выращивают в пробирке
Гость
17 января 2014, 13:38
На западе пресупели те же попы, и католичество ничем не лучше православия, такая же беда. Папа римский недавно в защиту содомитов высказывался. Впрочем зачем далеко ходить - про недавний скандал с содомитами в РПЦ не слышали разве? Так почитайте Кураева, святой человек, в отличие от бизнесменов из РПЦ он таки служит Христу, а не золоту.
А детей выращивают не в пробирке, а в животе матери. Оплодотворение в пробирке в случае когда по медицинским причинам оно невозможно естественным путем - вполне нормальная медицинская практика.
Гость
17 января 2014, 21:26
Гость
17 января 2014, 13:38
На западе пресупели те же попы, и католичество ничем не лучше православия, такая же беда. Папа римский недавно в защиту содомитов высказывался. Впрочем зачем далеко ходить - про недавний скандал с содомитами в РПЦ не слышали разве? Так почитайте Кураева, святой человек, в отличие от бизнесменов из РПЦ он таки служит Христу, а не золоту.
А детей выращивают не в пробирке, а в животе матери. Оплодотворение в пробирке в случае когда по медицинским причинам оно невозможно естественным путем - вполне нормальная медицинская практика.
Паша, вы больны. Мантра "ненавижу РПЦ ХСС" вам не поможет.
Гость
17 января 2014, 21:40
Гость
17 января 2014, 13:38
На западе пресупели те же попы, и католичество ничем не лучше православия, такая же беда. Папа римский недавно в защиту содомитов высказывался. Впрочем зачем далеко ходить - про недавний скандал с содомитами в РПЦ не слышали разве? Так почитайте Кураева, святой человек, в отличие от бизнесменов из РПЦ он таки служит Христу, а не золоту.
А детей выращивают не в пробирке, а в животе матери. Оплодотворение в пробирке в случае когда по медицинским причинам оно невозможно естественным путем - вполне нормальная медицинская практика.
Ав Вы кому служите? Госдепу?
Гость
17 января 2014, 10:19
Да, лучше было бы, конечно, чтоб вы ездили на мерсах, а церковники на велосипедах, правда?
Гость
17 января 2014, 13:26
Это было бы справедливее. Я как и большинство населения работаю и плачу налоги. А попы занимаются вредительством (лезут к детям со своим древним мракобесием) да еще и хапают бюджетные деньги якобы на строительство дикого количества церквей, а потом в сми читаем новости про попов, в пьяном виде давящих людей на спорткарах, или жалующихся, что их скромную трехкомнатную квартиру ограбили, унеся все что нажито "непосильным трудом" типа 35 милилонов рублей и сейфа с коллекцией ювелирных изделий.
Гость
17 января 2014, 10:13
Жадные попы в эитх центрах бесплатно обучают детей спорту, искусству и рукоделию, бесплатно возят детей по стране на конкурсы и фестивали, Паша с Уралмаша, может, Вы этим займетесь, а мы посмотрим, как вы при этом наживетесь?
Гость
17 января 2014, 10:00
Явный перебор у нас с верой. Особенно когда смотришь на чем ездит хозяин РПЦ.
Гость
17 января 2014, 09:56
Народ!
Я чего-то не пойму, почему все считают, что надо что-то СТРОИТЬ? Одни - что храмы, другие - что дет.сады и бассейны...
Не кажется ли вам, что для начала неплохо было бы привести в порядок то, что уже есть, а не сажать на прогнившие коммуникации что-то новое??? Занялись бы наши власти для начала инфраструктурой...дороги, трубы, освещение в городе сделали бы, отреставрировали то, что уже в плачевном состоянии находится. Так ведь нет - проще новый кусок земли где-то отхапать и на нем возводить нечто никому не нужное.
Гость
18 января 2014, 17:43
А что есть-то?
Церковь делает что может, она не должна и не будет подменять власть
Гость
20 января 2014, 11:13
Гость
18 января 2014, 17:43
А что есть-то?
Церковь делает что может, она не должна и не будет подменять власть
делает что может - хватает всё, до чего рука дотягивается
Гость
17 января 2014, 09:47
А что же вы тогда вопите, что Церковь ниче не делает, как только захотела детям помочь - окрысились все
Гость
17 января 2014, 09:44
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
Гость
17 января 2014, 10:29
согласна
Гость
17 января 2014, 10:32
Правильно!
Гость
17 января 2014, 10:51
А епископ Крымский Войно-Ясенецкий - хирург от Бога! Лечил бесплатно, дом превраитл в лазарет и в мирное время
Гость
17 января 2014, 08:52
Разжигаете, товарищи господа! Ненависть разжигаете.
Гость
17 января 2014, 10:03
Разжигают попы, активно навязывающие свою религию всем подряд. Им верит и в церкви ходит 1.2% населения области по официальным данным МВД, но дай волю - в городе вообще нормальных светских детсадов и школ не останется, их и так мало, а попы пытаются последнее отобрать под свои православные бизнесцентры.
Гость
17 января 2014, 08:30
Эй, вы, если оплевали новость, сообщите обществу на форуме, У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? Да вы знаете вообще сколько стоит какая-нибудь секция или кружок в Самаре? Меньше 2000 я не находила. А девочка моя занимается бесплатно в балетной студии в детском центре при храме. И за костюм для выступления ни взяли с меня ни копейки. Только ездить очень далеко, на Безымянке нет такого центра. Мы хотим, чтобы был. В школе за хореографический кружок надо было платить 1200 + костюмы. Нет у вас детей, вот и плюетесь ядом от одиночества и безделья.
Гость
17 января 2014, 10:00
У меня ребенок есть. И лучше он будет ходить в секцию за деньги, чем за плату в виде общения с попами и промывания мозгов религиозным бредом. А еще лучше если детские центры будет строить государство и в соотвествии с конституцией они будут светские! Посредники-попы в этом НЕ НУЖНЫ!
Гость
17 января 2014, 11:50
Гость
17 января 2014, 10:00
У меня ребенок есть. И лучше он будет ходить в секцию за деньги, чем за плату в виде общения с попами и промывания мозгов религиозным бредом. А еще лучше если детские центры будет строить государство и в соотвествии с конституцией они будут светские! Посредники-попы в этом НЕ НУЖНЫ!
Мне откровенно жаль вашего ребенка. С таким воспитателем...
Гость
17 января 2014, 18:36
Гость
17 января 2014, 11:50
Мне откровенно жаль вашего ребенка. С таким воспитателем...
Мне откровенно жаль некоторых детей после "православного воспитания". Знаю пару таких выросших уже, абсолютно не приспособленные и не готовые к нормальной светской жизни люди.
И я глубоко убежден, что религию человек должен выбирать сам и в зрелом возрасте. Будда например свой выбор сделал в 35 лет, предварительно успев наслушаться всеразличных проповедников (по сути мало отличавшихся от сегодняшних попов) и разочароваться в них. А навязывать ребенку одну конкретную религию, в том возрасте, когда он еще не научился воспринимать вещи критически - свинство! Тот же Войно-Ясенецкий, которого тут любят выставлять как пример, что и среди православных были приличные уважаемые люди, рос в семье католиков, православие для него было сознательным выбором уже в зрелом возрасте.
У ребенка должна быть возможнось ходить в нормальный детсад и нормальную школу и не общаться там ни с какими попами, муфтиями, кришнаитами, и прочими свидетелями иеговы.
Гость
17 января 2014, 08:17
Мой ребенок хожит в такой центр на шахматы, самооборону и в студию мультипликации. БЕСПЛАТНО. Там не только православные дети занимаются, БЕСПЛАТНО, повторяю. Я не вижу никакой активности государства по созданию бесплатных занятий для всех детей. Пусть хоть землю или здания какие-нибудь дадут. Прежде чем писать гадости, сходили бы в такой центр и посмотрели бы.
Гость
17 января 2014, 09:54
Где этот дом...
Гость
17 января 2014, 09:57
В СССР были бесплатные СВЕТСКИЕ государственные центры где дети занимались всем вышеперечисленныым. Так и должно быть. Государство должно заниматься этим САМО. Этим не должны заниматься жуликоватые посредники -попы - за бюджетный же счет, которые в нагрузку промывают детям мозги средневековым мракобесием. Детские центры нужны - но светсткие, и представителям ЛЮБЫХ религий туда доступ должен быть закрыт!
Гость
17 января 2014, 06:14
Учить они будут Пушкина: Сказку о попе и работнике его - Балде. О том, как с третьего удара вышибает Балда дух из жадного попа.
Гость
17 января 2014, 00:44
Как церковь осквернить, да комменты северные писать, так молодцы, А как плохо сразу в храм бежите. Двуличные людишки!
Гость
17 января 2014, 09:52
Балбесы и бегут...
Гость
17 января 2014, 09:54
Как плохо - так только балбесы (как вы сами себя и назвали) бегут в храм. Нормальные люди когда им плохо бегут ко врачам. Больницы в Самаре кстати переполнены. Зато пустующих храмов - до черта.
Гость
17 января 2014, 00:36
А напоследок я скажу... Не давайте денег попам из фирмы "ХСС", даже свечки не покупайте (писал уже, как наживаются). Не к Богу и не людям они идут. Надо сильно - придите в свою "церковь", пообщайтесь с образами, со своими... И все! Деньги служители культа себе берут. Из официальных сообщений. Только 2 факта, чтобы не утомлять. ГУВД Свердловской области: кража у священника Екатеринбургской епархии, протодиакона Сергия Мегалинского, "служил" менее 3 лет (!!!), а "робингудовцы" унесли из его квартиры (!): 35 миллионов рублей и 140 тысяч евро (примерно 5,7 млн. руб.), а также сейф, в котором находились ювелирные ценности, стоимость "батюшка" даже затруднился оценить. На вопросы полиции: "Откуда богатство", оскорбленно заявил: "Бог посылает и православные прихожане жертвуют". Вот и несите Ваши последние кровные...А "робингудовцы" попу оставили записку: "Святые отцы! Храните деньги в сберегательной кассе! Пусть народ знает, сколько их у вас есть". А журналисты "НТВ" записали разговор с протоиерееем Михаилом Григорьевым, настоятелем храма святой великомученницы Параскевы Пятницы Казанского кремля. У него 3 загородных дома, две квартиры в Казани и одна в Москве, часы "Патек Филипп" за 100 тысяч долларов, одежда от "Луи Витон" и "Бриони", телефон "Верту" за 20 тысяч долларов, БМВ за 150 тысяч долларов, "мерседес" за такую же цену и т.д. Про Гундяева я уже писал. Я пишу правду, меня оскорбляют. ЗАПОМНИТЕ! Служители "религиозных услуг" НИКОГДА СЕБЯ НЕ ЗАБУДУТ, а с Вас и на церкви, и на иконы, и на золотое облачение себе соберут. Да И СЕБЯ, КАК ВИДИМ НЕ ОБИЖАЮТ, ПРИЧЕМ, КАК ГОВОРЯТ, НЕ ХИЛО. ВОТ ВАМ И СВЯЗЬ ЦЕРКВИ И ОБЩЕСТВЕННОСТИ. ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ. ЭТО МНЕ, ЭТО ОПЯТЬ МНЕ, ЭТО СНОВА МНЕ... И БЕЗ ПРЕДЕЛА...
Гость
18 января 2014, 17:39
Не волнуйся, Паша, мы в курсе. Есть хапуги и в церковной иерархии. Но до политики им далеко.
Притом чудо в другом - небесный огонь (не по грехам нашим) до сих пор нисходит накануне Пасхи православной!
И люди исцеляются, пройдя по канавке Божией Матери в Дивеево.
А часы у Патриарха мы потерпим, без проблем, раз они ему необходимы - православные независтливы в массе своей. Все равно его имущество по Уставу РПЦ принадлежит церкви.
Гость
17 января 2014, 00:30
По крайней мере, к Церкви неравнодушны, а от ненависти до любви...
Гость
17 января 2014, 09:52
очень далеко. Как показывает опыт 1917го - гораздо ближе до "топоров и вил" и до постройки лагерей для всяких попов и прочих бездельников. Правда поскольку у нас все как обычно делается через одно место, потом в такие лагеря попадают и нормальные люди, к сожалению. Доведут попы страну до очередной революции...
Гость
17 января 2014, 10:38
Гость
17 января 2014, 09:52
очень далеко. Как показывает опыт 1917го - гораздо ближе до "топоров и вил" и до постройки лагерей для всяких попов и прочих бездельников. Правда поскольку у нас все как обычно делается через одно место, потом в такие лагеря попадают и нормальные люди, к сожалению. Доведут попы страну до очередной революции...
Почитайте книги, откуда взялся 17-й год, ваше образование, видимо, остановилось на 1 абзаце советского учебника
Гость
17 января 2014, 11:31
Гость
17 января 2014, 10:38
Почитайте книги, откуда взялся 17-й год, ваше образование, видимо, остановилось на 1 абзаце советского учебника
17 год взялс от того,что Николашка вместе с Алисой бездарно Империю профукали...дальше продолжить или сам учебник возьмешь?
Гость
17 января 2014, 00:10
Простите меня (дурака) братья и сестры !!!! Я тут много наговорил лишнего !!!! Сейчас сидел писал и ВДРУГ КАК Z-Z-Z-Z-z-z-z-z-z-z-z-z!!!! (Совесть дело особое). Я ВСЕ ПОНЯЛ И ОСОЗНАЛ. Больше НЕ БУДУ гадости писать, а только Хорошее и Светлое, ВЕЧНОЕ!!!! Буду ИСПРАВЛЯТЬСЯ. Ой опять Z-Z-Z-Z-z-z-z-z-z-z-z-z!!!!
Гость
17 января 2014, 09:50
Это не мой коммент за 00:10. Священники и их "друзья" стараются.
Гость
17 января 2014, 13:28
Гость
17 января 2014, 09:50
Это не мой коммент за 00:10. Священники и их "друзья" стараются.
А жаль.
Гость
18 января 2014, 17:32
Гость
17 января 2014, 09:50
Это не мой коммент за 00:10. Священники и их "друзья" стараются.
Какое-то раздвоение личности.
Либо Вы профессиональный провокатор, либо все же несчастный человек с Z - z - z в голове.
Гость
17 января 2014, 00:00
Крещение - 90% русских крестят своих детей ( спрашивал у соседей, на работе, на отдыхе, у многочисленных знакомых, в соц. сетях, да и по статистике -85-92% русских крестят своих детей по православному обряду.
Свадьбы - в дни постов, особенно в Великий пост например в Самаре почти совсем не играют свадеб -т.е. подавляющее большинство соблюдает православную традицию.
Венчание -тоже самое.
Великие праздники- русские православные церкви битком переполнены или заполнены, Пасха в СССР отмечалась русским народом всегда!
Кладбища - 95%, т.е. почти полностью в православных крестах.
Гость
17 января 2014, 09:47
Кладбища были в крестах задолго до христианства. Крест - языческий символ, известный еще с Древнего Египта.
Свадьбы большинство играют летом, но к постам это не имеет ровно никакого отношения. То что свадьбу неудобно отмечать зимой (при наших морозах и зимнем бездорожье не особо погуляешь) всем нормальным людям понятно и без поста.
Крещение и венчание -мода и не более того. Масленицу отмечает еще больше народу - так давайте всех запишем в язычники?
Реальный показатель сколько ходит в церковь - на Рождество МВД официально насчитало 40 тысяч из 3.2 миллионного населения области. Вот эти 1.2% и есть православные. Но при этом церковная мафия уже всю Самару застроила своими бизнесцентрами в ущерб всему остальному, и им все мало.
Гость
16 января 2014, 23:37
а чему учить там будут? подставлять обе щеки? я за порядок и духовные ценности, но церковь уже себя порядком дискредитировала. не хочется грязь лить на верующих, большинство их хорошие люди, но, на мой взгляд, религии должны остаться в прошлом. лучше бы детей учили космос покорять, а не поклоны бить.
Гость
17 января 2014, 00:20
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
Гость
17 января 2014, 09:39
Гость
17 января 2014, 00:20
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
Правильно! Даешь землю детям!
Гость
17 января 2014, 09:59
Гость
17 января 2014, 00:20
Поразительное невежество. А не читали, что самые ученые мужи (Менделеев, Павлов, Паскаль...) и полководцы, даже советского времени (маршал Жуков) были верующими. Не знавший ни одного поражения адмирал Ушаков после славных побед ушел в монахи. Церковь и вера - радость и полнота жизни! Жизнь только ради живота своего ущербна и жалка.
А Войно-Ясенецкий, епископ Крымский был хирургом от Бога!Лучшим при Сталине! И за это тот его за полярный круг сослал
Гость
16 января 2014, 23:27
Оскорбления меня "праведными защитниками церкви" свидетельствуют о воспитании их этой самой церковью. Против правды не попрешь, а подлые оскорбления - не довод в дискуссии. Я повторяю - представители фирмы "ХСС" проявили свою подлинную сущность м все видят, чему учит эта церковь.
Гость
17 января 2014, 00:16
Где Паша с уралмаша их усмотрел. Паша, не лей грязь на русскую церковь и слоблудие, давай лучше настоящие факты, их и обсудим.
Гость
17 января 2014, 00:25
Ну вот сразу и разобиделись, я далек от Церкви, но отношусь уважительно, не хватает сил войти в нее, но как только сталкиваюсь с хамством, с разнузданными нападками на Церковь, свирепею, простите, если обидел
Гость
16 января 2014, 23:22
Любое хорошее дело можно облить грязью. «Крикунов» и «пискунов» на Церковь всегда хватало, НО им тоже можно помочь и помощь эта в открытии детских центров. Открывая ДЦ мы будем спасать детей от «заразы» которой болеют старшее поколение (наркомания, алкоголь, распутство, хамство, и т.д.). Кроме Церкви это делать НЕКОМУ.
Гость
17 января 2014, 00:16
Почему некому? Несмотря на 20 лет борьбы властей и попов с учеными, ученые в нашей стране еще не вымерли. Как показывает опыт СССР и современного Китая, они способны спасти детей "от заразы" лучше любых попов, заодно спасут и от самих попов.
Ради любопытства можете поискать статистику уровня преступности в стране в один конкретный день: 12 апреля 1961 года.
Понимаете, путь от перечисленной вами заразы - наркомании, алкоголя и так далее - есть только один - наверх, в небо. И на этом пути нам нужны ученые и инженеры, а не попы, политики и прочие бездельники. Пока человечество топчется на месте - оно от скуки спивается и погрязает в средневековых пороках, при полной поддержке той же церкви. Причем касается не только нашей страны - США в последние годы тяжело больны католичеством, которое ничуть не лучше православия.
А тем временем коммунистический Китай строит луноходы.
ВУЗы надо строить. Светские школы и детсады. Потом будут дороги, заводы и космодромы. А культовые сооружения сносить к черту.
Гость
16 января 2014, 22:57
Дорогие САМАРЦЫ - дети (в основном) рабочих и крестьян! Прежде, чем СИЛЬНО брызгать слюной здесь , немножко пошевелите своими драгоценными мозгами.Вам (атеистам, анархистам,коммунистам,православным,агностикам,рокерам,джокерам и т.п. неформалам) и Вашим деткам предлагают абсолютно бесплатно С ПОМОЩЬЮ "честных" ЧИНОВНИКОВ(пока есть такая возможность -Слава Богу) ввести в эксплуатацию православные ДПЦ (детские просветительские центры)- где смогут абсолютно бесплатно заниматься спортом,творчеством,музыкой,историей, домоводством, изучением православия,театральным исскуством (всё по желанию). Цель - помочь воспитать рядом с нами живущих людей, детей из разных по достатку семей по ЗАПОВЕДЯМ Евангелия, где учат не красть, не убивать, уважать, не прелюбодействовать, не лгать, помогать ближнему, родным и близким... избегать ЭГОИЗМА и животных страстей, быть чистоплотным, аккуратным и прикоснуться(по желанию) к духовной жизни, к духовному опыту,благодаря которому МЫ - человеки.разумные (единственные из десятков тысяч живущих на планете существ) отличаемся от животных( рождение,еда,сон,похоть,еда,потомство,смерть). Лично я вижу, что Россия - страна, где истинная православная Церковь есть живой чистый источник МИРОПОЗНАНИЯ И МИРООЩУЩЕНИЯ ведомая БОГОМ своими сотнями СвятыХ и Праведников русской страны. Тем более в Самаре уже есть подобный опыт - Центр "Кириллица", который предусматривает, среди прочего, и занятия для детей из неблагополучных семей — здесь они найдут себе полезное дело и будут чувствовать себя как дома. У них есть хороший сайт, вперёд!
Гость
16 января 2014, 23:33
Бесплатный сыр бывает в мышеловке!!!
Считать церковь источником миропознания всё равно что учить историю по былинам.
Сказка лож, да в ней намёк - добрым молодцам урок - но не более!
Гость
16 января 2014, 23:37
Мне даром не нужен "ПРАВОСЛАВНЫЙ ДПЦ", а тем более за счет уплаченных в том числе и мною в бюджет налогов!!!!
Мне, как и большинству оставивших здесь свои комментарии, нужен обычный СВЕТСКИЙ детсад для моего сына!
И никаких попов к моему ребенку я за километр не подпущу!
У детей должно быть нормальное детство, и нормальное светское образование, свободное от средневековой мракобесной церковной галиматьи и промывания мозгов их антинаучным бредом! У нас светское государство!
Гость
17 января 2014, 00:06
Гость
16 января 2014, 23:33
Бесплатный сыр бывает в мышеловке!!!
Считать церковь источником миропознания всё равно что учить историю по былинам.
Сказка лож, да в ней намёк - добрым молодцам урок - но не более!
Ломоносов, Ньютон,Флоренский,Достоевский,Куприн,Л.Войно-ясенецкий,Пирогов и т.д. Эти фамилии Вам ничего не говорят?
Гость
16 января 2014, 22:44
ВСЕ ЯСНО с вами . Кто в комментах на эту статью льет помои на Церковь Христову - либо купленные либо бесноватые. Не о пользе для стран радеют радеют, а как бы только побольше нагадить. Не одного дельного комментария от них. Если вы такие бойкие и смелые ну идите создавайте свой общественный совет, делайте свои предложения, требуйте землю под свои "светлые" проекты, стройте парки, дет.сады, стадионы, и пр. я лично за 3 руками. Только ж ведь никто из вас пальца о палец не ударить. А г...о лить много ума не надо. Так что еще раз повторяю либо Вы не любите страну в которой вы живете и Вас всех тут купили, а , либо крыша у Вас поехала. Ну а тем у кого своя голова на плечах и хочет все своими глазами увидеть. Вот ссылка.
http://fond63.ru/workgroups/group/search/index.php
что называется прииди и виждь.
Гость
16 января 2014, 23:28
В этом то и проблема - эти виды деятельности государство с себя скинуло и радостно потирает ручки, благодетели.
Гость
16 января 2014, 22:44
Но почему под эгидой церкви,а не государства. Ведь это наши деньги. Раньше открывали школы. библиотеки, музеи. Мы были самой читающей страной в мире. А сейчас нас и наших детей хотят превратить в бессловесных рабов. Выходит,чтобы заниматься бесплатно надо молиться? У нас социальное государство,вот пусть оно и проявляет свою социальность напрямую, а не через посредников. обратите внимание, почему -то образовывать собираются только в городах. А как-же деревни и села, вот там как раз там и нужно образование. А мы все о городе печемся. Почему церковь там не открывает образовательные центры?
Гость
17 января 2014, 00:12
Удивляет ваша размашистость при полной некомпетентности! 68 филиалов по Самарской области, порядка 50 - при деревенских храмах! Скушали?
Гость
17 января 2014, 11:26
Гость
17 января 2014, 00:12
Удивляет ваша размашистость при полной некомпетентности! 68 филиалов по Самарской области, порядка 50 - при деревенских храмах! Скушали?
церковно- приходские школы!!! Что бы дети только считать и читать по слогам умели!!!! План Барбаросса отдыхает!
Гость
18 января 2014, 17:26
Простите, чьи деньги Ваши?
Церковные?
Надеюсь, Девой Марией себя не считаете?
Гость
16 января 2014, 22:22
в этих образовательных центрах работают спортивные секции, худ.студии и творческие мастерские, дети занимаются бесплатно, и что все так всполошились? ладно, пусть построят очередной магнит, сейчас ведь только хлебом единым жив человек
Гость
16 января 2014, 23:06
Проблема в том чтобы Ваш ребёнок после этих занятий не пришёл в таком наряде http://www.gmir.ru/files/gallery/gmir_rus/OrOf-shimna.jpg
и для Вас это не стало большим сюрпризом и откровением.
Не забудем где бывает бесплатный сыр!
Гость
17 января 2014, 06:20
Нам тоже рассказывали о благах рыночной экономики, скрывая слово капитализм. За красивой маской цель скрыта другая. Читайте Пушкина. Им в будущем обслуга нужна - они ее сейчас из ваших детей готовят. Китайцы и узбеки им служить не будут.
Гость
17 января 2014, 19:11
Гость
17 января 2014, 06:20
Нам тоже рассказывали о благах рыночной экономики, скрывая слово капитализм. За красивой маской цель скрыта другая. Читайте Пушкина. Им в будущем обслуга нужна - они ее сейчас из ваших детей готовят. Китайцы и узбеки им служить не будут.
Рыночная экономика вещь хорошая, НО при условии наличия сильного, и главное честного государства. Как в Китае. Где заворовавшихся чиновников подобных нашим сердюковым расстреливают с конфискацией, а когда отдельные буддистcкие служители попытались в храме поторговать сувенирами, власти сей храм тут же закрыли и отобрали лицензию.
Гость
16 января 2014, 22:00
Хочу привести слова Мамонтова: нужно задуматься над тем, что я буду делать в четверг, если сдохну в среду. Где я буду, с кем? Господа, откуда столько злобы в адрес Церкви? а давайте все сметем и разрушим, а черные рясы сгноим
Гость
17 января 2014, 13:30
На этот вопрос весьма обстоятельно уже ответили.
Гость
16 января 2014, 21:55
Паша с Уралмаша, вам бы немного образования или хотя бы гругозора пошире, читая вас, ясно представляешь разъяренное лицо какого-нибудь революционера 17-го года
Гость
16 января 2014, 23:23
Моего деда расстреляли в пресловутом 37, так что зря Вы с 17 годом и революционерами, милейший. Образование у меня высшее, дорогой имярек... А правда глаза колет и за деньги церкви оскорбляете.
Гость
16 января 2014, 23:38
Гость
16 января 2014, 23:23
Моего деда расстреляли в пресловутом 37, так что зря Вы с 17 годом и революционерами, милейший. Образование у меня высшее, дорогой имярек... А правда глаза колет и за деньги церкви оскорбляете.
Моего деда расстреляли в пресловутом 37, так что зря Вы с 17 годом и революционерами\\\
так вы же тот "ПАВЛИК МОРОЗОВ" - КАК иуда,который и деда и батю и страну - ПРОДАЛ.....
Гость
17 января 2014, 11:23
Вообще то все революционеры как и декабристы дворянами были.....пролетариату все эти революции и свержение Императора (Милюков Гучков и т.д.) до лампочки было...
Гость
16 января 2014, 21:49
Политика РПЦ (фирма по продаже религиозных товаров "ХСС") ведет к расколу общества и распаду государства. Другие конфессии не потерпят такого положения (да и уже не терпят). Происходящее в мире доказывает, что Россия на пороге распада. Распадается Испания (Каталония будет отдельным государством), распадется вот-вот и Великобритания... Подобное происходит более, чем в 10 государствах мира, даже 2 штата США желают стать отдельными государствами. Первыми у нас уйдет Чечня, в которую мы, ***, все вложили и продолжаем вкладывать, как закончим - так "рукой помашет"), Дагестан, Татарстан (если перестать кормить деньгами почти, как Чечню). И как ни странно, уйдет от РФ Дальний Восток. Вопрос времени... И в том числе, благодаря деятельности фирмы "ХСС"...
Гость
16 января 2014, 22:14
С НАГОРНОЙ!
Гость
16 января 2014, 23:21
Гость
16 января 2014, 22:14
С НАГОРНОЙ!
Меня нельзя оскорбить, я прав. Сила в правде.
Гость
17 января 2014, 12:10
Гость
16 января 2014, 23:21
Меня нельзя оскорбить, я прав. Сила в правде.
Какая же тут правда? Полное не знание политологии. Вы говорите о странах в которых государственная религия катиличество (в Англии англиканская церковь) это страны другого менталитета и проблемы у них другие, а у вас ничем не подкреплкнные слухи да и только
Гость
16 января 2014, 21:29
Абсолютно не нужна.
Гость
16 января 2014, 21:28
В центрах обучают бесплатно детей, независимо от вероисповедания, мой ребенок занимается самообороной (к слову о покорности), живописью и музыкой. Поносить то, чего не знаешь - глупо и непорядочно,
Гость
16 января 2014, 22:20
Ваш комментарий очень походит на увещевание наших администраторов - что-бы в Самаре отремонтировать дороги, поменять трубы, провести метро необходимо устроить футбол.
Типа без футбола онож никак (тоже метро не строиться).
А теперь задумайтесь сколько станций того-же метрополитена можно было бы сделать не тратя деньги и время на стадион.
Вариация на тему - типа из Самары в Москву можно и через северный полюс прокатиться. Мочь то можно, а зачем? Вот в чём вопрос!
Гость
16 января 2014, 21:16
Обратите внимание! Ни одного комментария или отклика, который был бы конструктивным и адекватным. Очень смахивает на дурку. вас просто игнорят нормальные. Лейте помои сами на себя, варитесь в собственном соку.
Гость
16 января 2014, 22:26
Вы только не удивляйтесь когда приспичит, а вместо скорой помощи поп прибудет. Как раз подготовитесь честно принять смерть.
Вот только вопрос - вдруг того света не будет и всё что есть есть только здесь. Вы точно уверены что не хотите задержаться в этом мире и сделать его лучше?
Гость
16 января 2014, 21:03
На сегодня ни федеральные власти ни местные, не занимаются толком детьми. Религиозные организации, будь они православные, сторонники ислама или другие берут на себя функции, с которыми при советском строе справлялись дома пионеров и школьников. Дети занимались там чем то полезным, ни шатались по дворам и родители не волновались, где они и чем занимаются. Если бы они еще и спортивные направления вели, тоже было бы не плохо. Не во всех школах все есть.
Гость
16 января 2014, 21:36
Спортивные направления там - одни из ведущих, ребенок одной моей знакомой там занимается, выступал даже на соревнованиях по универсальному бою, а его согруппник завоевал даже золотую медаль на чемпионате европы! Не хило? Давать детям какие-то навыки, развивать их, давать им возможность выступать на престижных соревнованиях бесплатно, - и все это ужасные и жадные попы!
Гость
16 января 2014, 22:03
Проблема в том что церковники разных мастей будут вербовать себе сторонников среди детей! Ибо просто поверить в то что Земля стоит на спинах слонов или появилась из-за слов божества намного проще, чем разобраться в том, что такое космический параллакс и какие следствия из этого проистекают (то есть посчитать всякие интегралы и дифференциалы). А это не просто - но позволяет нам летать в космос, а вера в богов кроме бубнилок ничего для окружающего нас мира не даёт.
Религия станет прибежищем оболтусов не желающих или не способных к обучению.
Гость
16 января 2014, 20:39
Да не оскудеет рука дающего НА ХАЛЯВУ....
Гость
16 января 2014, 20:33
Борзеж фирмы "ХСС" происходит от того, что господин Путин (это его одна из главных политических ошибок) посещает религиозные обряды РПЦ И "ТЕЛИК" ЗАБИТ ЭТИМ ПОСЕЩЕНИЕМ. Тем самым, как бы дает понять, что они - РПЦ "главнюки" в РФ. Но из-за этой громадной ошибки в нашей стране только и будут распри на религиозном фронте. Мусульмане уже не ропщут , а многого требуют, что получает РПЦ ( фирма "ХСС"). И они правы. Религии все равны в правах. Раньше они баранов в открытую не резали, где проживает большинство русского населения. Теперь - в легкую. РПЦ "ходит" с религиозными "флагами", будут ходить и они, вопрос времени. Путин напорется на то, что расколет Россию на "княжества", потребуют того, что хочет РПЦ и другие конфессии. И еще - мусульман В ШКОЛАХ и т.д. ЗАСТАВЛЯЮТ СНИМАТЬ ИХ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ. На фото в репортаже рпцэтэшники сидят со своими религиозными шапочками... ПУСТЬ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ПРИСУТСТВЕННЫХ МЕСТ ЭТО ЖЕ ДЕЛАЮТ И продавцы РЕЛИГИОЗНЫХ УСЛУГ от фирмы "ХСС" - снимают. Фирма по продажам от "ХСС" должна уважать своих потенциальных клиентов, не правда ли?
Гость
16 января 2014, 20:15
Школы, дет. сады, спорт. площадки, бесплатные секции по интересам, бесплатные поездки школьников в Москву, Питер, на море (тем, кто нуждается). При социализме было - ВЕРНИТЕ. А "песни о главном" от деятелей церкви нам не нужны. И их "общаковские советы" - тем более не нужны.
Гость
16 января 2014, 19:28
Я всего лишь раб божий,поэтому я не могу рассуждать об этом с духовной точки зрения,поэтому я выскажу только то,что думаю я.В Самаре в последнее время и так строится много всяких храмов церквей.И я думаю перенасыщать город церквями тоже не стоит.Кому надо,тот и за две три остановки в церковь сходит и помолится.Я сам в церковь езжу четыре остановки,и считаю это нормальным расстоянием.
Гость
16 января 2014, 19:15
Около ГосУнивера уже возводится какое-то здание очень похожее на семинарию...Никак факультет теологии собрались открывать...Какие нафиг еще образовательные центры??? Религия и образование - антонимы, имхо. Не может быть образованный человек религиозным фанатиком. Отсюда вывод: власти нужны необразованные и послушные граждане, рассчитывающие не на нормальную медицину, образование, соц. поддержку и т.д., а лишь уповающие на волю бога. Очень удобно, не так ли?
Гость
18 января 2014, 12:48
Между прочим большинство уткрытий совершили люди верующие!!! Ньютон, Паскаль, Тесла... многие другие. И вообще почему верующие - сразу фанатики??
" Отсюда вывод: власти нужны необразованные и послушные граждане, рассчитывающие не на нормальную медицину, образование, соц. поддержку и т.д., а лишь уповающие на волю бога."
эта ваша фраза подходит под всемирную глобализацию, да только глобализация религию любую не приемлет...! чтоб разбираться в том, о чем говорите, изучите вопрос сначала!! Например у Российского Института Стратегических Исследований ( РИСИ) есть хороший фильм "Разделенная сербия" мож чего понимать начнете...
Гость
16 января 2014, 19:06
Вконец обнаглели!!! Новые СВЕТСКИЕ детсады, школы, скверы для прогулок с детьми - где?
У нас по всенародно принятой Конституции СВЕТСКОЕ государство!!!
