Самарским депутатам отказали в возвращении традиционных экзаменов
16 января 2014, 15:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
16 января 2014, 17:49
А зря отказали . ЕГЭ- зло. нервные срывы и травмирование детской психики. Как же раньше мы жили без этого ? и ничего. пора сменить состав думы ПОЛНОСТЬЮ !
Гость
16 января 2014, 18:21
"Кроме того, прием в вузы осуществляется на основании результатов ЕГЭ." - сделайте поправку, пусть принимают по дргуим результатам, как раньше.
ЕГЭ не показывает знания, ЕГЭ показывает на сколько "хорошо и правильно" учителя преподают, тот или иной предмет.
Гость
16 января 2014, 20:09
Кавказ впереди всей России по результатам ЕГЭ. Особенно отлично там преподают русский язык.
Гость
16 января 2014, 22:56
Отказали потому, что дети будут более развиты умственно. А этого власть допустить не может. Мы с Вами выросли в эпоху качественного образования, и поэтому лучше думаем и понимаем ситуацию. Ещё два поколения и всё, история нашей страны закончится. Оглянитесь вокруг: глупая, ни к чему не стремящаяся безграмотная молодежь. Они в слове "квас" делают четыре ошибки, и получается то слово, в которое мы дружно влезли.
Гость
16 января 2014, 18:49
Продолжают делать из детей покимонов!
Гость
16 января 2014, 21:41
Что поделаешь. Большой бизнес заказал именно таковых. Кто платит тот и заказывает.
Гость
16 января 2014, 17:43
Наивные какие то парламентарии Самарской области, ведь правительством и Гос. думой принят закон об уничтожении образования в России. По этому, все поправки, которые будут улучшать этот закон признаны нецелесообразными. Приведите хоть один пример, что б закон улучшал жизнь людей и вёл к процветанию, развитию.
Гость
16 января 2014, 18:46
Не правда. Почти все Вузы принимают по своим экзаменационным результатам и ЕГЭ ни какой роли при поступлении не играет. Сама через это прошла уже во 2раза.Так что надо отменять ЕГЭ-СРОЧНО.
Гость
16 января 2014, 19:41
делают из людей думающих,людей покорных: из хомосапинс в хомоаболтус - видимо моих детей я буду обучать самостоятельно по старой совдеплвской программе
Гость
16 января 2014, 20:40
А почему отказали? Что то все сейчас практикуется с уклоном в сторону "нетрадиционного". А мне больше "по старинке" нравится, все традиционное.
Гость
16 января 2014, 20:33
все с запада берут.... еще бы учили как на западе. как сейчас в школе учаться все знают. заочная форма+ деньги
Гость
17 января 2014, 11:18
Да бред полный, а не ваши комментарии! Вообще интересно, кто-то из этих комментаторов сдавал хоть раз ЕГЭ! Как раз отсутствие мозгов и уравновешенной психики ваших детей, не дает им шанса сдать положительно! Я сдавала, десять лет назад. Первый плюс, и знаете очень важный-отсутствие любимчиков у учителей, на ЕГЭ все равны, и ты хоть из кожи вон лезь, но если основных знаний нет, то и не сдашь конечно! Не сдать ЕГЭ-нереально! Все два года перед экзаменом мы то и дело разбирали аналогичные тесты по выученным и вызубренным правилам, плюс к ЕГЭ есть и творческое задание, там уже можете себя проявить, ну это уже на пятерку(думайте сами), естественно в гуманитарных науках, а в точных уж будь добр учить и понимать..Можете минусовать, только вам это уже не поможет..И не сравнивайте с предыдущим столетием, сейчас совсем другие объемы информации и скорость принятия решений.
Гость
17 января 2014, 13:10
Согласен, ЕГЭ - есть показатель знаний и подготовленности, но в образовании все равно многое нужно менять. Лучше обратить уделить больше внимания постоянным поборам ($), и обеспечить детей полностью Бесплатным образованием! ... Чего не будет наверное никогда
Гость
19 января 2014, 08:03
да,только мы образование берем с запада,а живем хуже .
Гость
16 января 2014, 19:43
ЕГЭ может не показывает полноценные знания. Зато этот экзамен показывает насколько хорошо умеет ребенок и его учитель подготовиться к нему, трудолюбие. Вообщем разгильдяйство не прокатит, пускай и мозгов много. Про нервные срывы бред какой то, ребенок взрослеет, пускай уже учится сдавать серьезные экзамены в своей жизни (их ведь еще очень много будет). В институты на одном ЕГЭ принимать не стоит (особенно учитывая кол-во списывающих на этом экзамене, ну и однобокость его), пускай ЕГЭ + профильный предмет экзаменом.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
770мм 66%Самарским депутатам отказали в возвращении традиционных экзаменов