перейти к новости

Требуются расходники для инсулиновой помпы

20 января 2014, 13:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
21 января 2014, 12:57
Зато на побегушки с пером а-ля из ж... жар-птицы сотню миллионов рублей наши клоуны и Бел.Дома отвалили.
Гость
20 января 2014, 21:08
Как власть ругать и т.д.,так по 100 коментариев,а как ребенку помочь так молчок полный.Люди АУ.
Гость
22 января 2014, 13:47
Тест полоски к глюкометру выдаются бесплатно. Человек у которого сын болен с трех лет не может этого не знать. настораживают такие нестыковочки. Слишком часто нас обманывают...
Гость
23 января 2014, 09:52
(Тест полоски к глюкометру выдаются бесплатно. Человек у которого сын болен с трех лет не может этого не знать. настораживают такие нестыковочки. Слишком часто нас обманывают...) На основании чего вы это заявляете? .....Где такие прецеденты?... А то я тоже ежемесячно до4500 руб трачу на тест-полоски Уан-тач ультра? Если владеете ситуацией- приведите конкретно ссылку на законы,постановления ,Приказы Минздрава и т.д. В противном случае лучше бы помолчать.
Гость
23 января 2014, 09:58
Уважаемый! (гость) Похоже, вы в нашей стране гость . Прошу примеры: когда,кто,где получает бесплатно тест-полоски ( и ссылочку на нормативные документы)...
Гость
23 января 2014, 17:01
не надо свистеть. тест полоски покупать нужно самостоятельно. сам обладаю диабетом, поэтому могу говорить авторитетно
Гость
24 января 2014, 22:58
По медикаментам и расходникам ситуация действительно плохая. Нет ничего проще- по поликлиникам рассчитать необходимое количество медикаментов и по мере поступления оповещать людей. В действительности приходится постоянно бегать и чуть ли не унижаться выпрашивая нужные медикаменты. В министерстве здравоохранения наверное большинство как diabetik сидят. Такое ощущение, что у них нет детей. Какая разница как написано диабет первого типа или степени, ребёнку от этого легче не станет. Кто не хочет помогать, не надо. Но и слюной брызгать здесь не стоит. Не у каждого зарплата по 100.000, чтобы не зависеть от врачей.
Гость
25 января 2014, 04:41
Разница в том, что на фейк смахивает эта просьба о помощи, неужели не понятно ? Ребенок болеет с 3-х лет, а родитель не знает как называется заболевание. И самое главное - ни в одной школе диабета, на которых обучают родителей детей, заболевших этой страшной болезнью, не учат никаким помпам. Учат пользоваться шприц-ручками. Для нормальной жизни диабетику этого вполне достаточно. Помпа - это из разряда стразиков на телефоне, Вы поймите. Расходники на шприц-ручку - это иглы. На месяц расходы на иглы составляет 200 рублей, если иголку менять каждый день. Инсулин бесплатный !!!
Гость
25 января 2014, 23:59
Гость
25 января 2014, 04:41
Разница в том, что на фейк смахивает эта просьба о помощи, неужели не понятно ? Ребенок болеет с 3-х лет, а родитель не знает как называется заболевание. И самое главное - ни в одной школе диабета, на которых обучают родителей детей, заболевших этой страшной болезнью, не учат никаким помпам. Учат пользоваться шприц-ручками. Для нормальной жизни диабетику этого вполне достаточно. Помпа - это из разряда стразиков на телефоне, Вы поймите. Расходники на шприц-ручку - это иглы. На месяц расходы на иглы составляет 200 рублей, если иголку менять каждый день. Инсулин бесплатный !!!
Каждый родитель естественно хочет чтобы жизнь его ребёнка, была более приближена к жизни здоровых детей. Раньше шприцы кипятили, потом появились шприц-ручки, а помпы это следующий более высокий уровень. С помощью них легче компенсировать диабет, что продляет жизнь ребёнка на года. Другой вопрос, что цена на сами помпы и расходники сильно завышена и это ложиться на плечи родителей. Думаю от диабета давно бы могли излечивать, если бы это не было источником для выкачивания денег из родителей.
Гость
17 февраля 2014, 15:43
Пишите жалобы через портал госуслуг супрема63.ру и требуйте разобраться в этой ситуации!. У меня мама (после жалобы) без проблем все получает причем "на дозвоне" (когда препарат приходит в аптеку в МСЧ ей звонят и приглашают придти - получить)
Гость
24 января 2014, 20:24
У моего сына (12 лет) астма, нам должны давать препараты бесплатно, ничего не дают ( в лучшем случае раз в 3-4 месяца, а мы все время на базисной терапии,каждый день надо ) , и тоже приходится все покупать.
Гость
17 февраля 2014, 15:41
Зайдите на сайт супрема63,ру там есть раздел подать жалобу министру зравоохр.сам.обл. и напишите что вам не дают лекарства - у меня мама диабетик(на инсулине), часто в поликлинике говорили ей "нет лекарств, на всех не хватает...и.т.д." после жалобы через этот сайт , где-то через 2 нед. заведующая отделением позвонила лично и попросила придти и торжественно вручила пакет лекарств в котором помимо инсулина лежали еще куча средств положенных диабетикам бесплатно, но которых не выдавали по известным причинам. И с тех пор таких отмазок не говорят, все препараты есть. Звоните, пишите, требуйте !!!
Гость
21 января 2014, 13:04
Я СМС-ку отправил. После того как по клоунам из Бел.Дома прошелся, что 119 млн.руб. пустили коту... жар-птице с туфтовым огнем ... под хвост.
Гость
22 января 2014, 19:55
Кому они выдаются бесплатно??? У меня и у отца и у матери - пенсионеров диабет 2 типа. Предлагают сахароснижающие препараты отечественные, и то через раз. Полоски к глюкометру никто еще ни разу не предлагал. А уж расходники к помпе стоят действительно бешеные деньги. Не судите. А болезнью ребенка спекулировать-последнее дело.
Гость
24 января 2014, 11:38
Как родитель ребенка, больного диабетом, может написать "диабет первой степени", когда диабет первого типа! Почему только помпа ? Обычные шприц-ручки не подходят чем ? Тысячи пользуются и живут с компенсированным диабетом. По поводу полосок. Первому типу полоски перепадают в зависимости от бюджета, из которого идет финансирование. Инвалидам - из федерального. Неинвалидам - из областного. Областной бюджет полоски для диабетиков первого типа закупает довольно часто, возможно не так часто и не в том количестве как хотелось. Возможно не для вашего глюкометра. Тогда смените глюкометр. Что за мода пошла клянчить бабки на все подряд. Расходники им купить не на что, да еще для помпы, я дурею.
Гость
24 января 2014, 12:17
У самого аналогичная ситуация, болен ребенок. На расходники в месяц уходит: Резервуары 5шт, инфузионные системы 6 шт, тест полоски около 150 шт. Инсулин получаем в аптеке. Помпа медтрониковская. В месяц выходит примерно 7-8 тыс. рублей. Если приобретать сопутствующие товары: батарейки, ланцеты для пин-лета, то в среднем так и выйдет на 10000 руб.
Гость
21 января 2014, 15:21
Предлагаю отцу идти работать, а не плакаться что 13 тыщ в месяц это много, так же д.б. пенсия по инвалидности у ребенка
Гость
22 января 2014, 10:49
очень жестоко Вы..я думаю, что прежде чем обращаться за помощью,люди исчерпали свои возможности.
Гость
22 января 2014, 22:23
Гость
22 января 2014, 10:49
очень жестоко Вы..я думаю, что прежде чем обращаться за помощью,люди исчерпали свои возможности.
в соседней теме написано что пенсия по инвалидности 8600, 13000-8600 = 4400 не так уж и много
Гость
23 января 2014, 12:11
Гость
22 января 2014, 22:23
в соседней теме написано что пенсия по инвалидности 8600, 13000-8600 = 4400 не так уж и много
считаете-то Вы правильно, но вот насколько я в курсе, деабетикам ведь ещё и особое питание нужно, а это не так уж и дёшево. Так что от этой пенсии мало что останется, к тому же наверняка "за кадром" остаются ещё много статей расходов, специфических, в виду болезни.
Гость
30 января 2014, 12:37
А у меня другой вопрос , деньги перечислять через банк Солидарность, но в новостях была информация"Самарский банк Солидарность приостановил операции" , т.е. деньги в никуда
Гость
20 января 2014, 23:12
если в месяц нужно 13000, тогда почемц просите 199400? как то не сходится. ..
Гость
22 января 2014, 15:54
Ну не каждый же месяц просить? На год наверно планируют
Гость
22 января 2014, 16:07
Умееш счетать - молодец
Гость
20 января 2014, 15:31
Таких, к сожалению, в нашей области сотни тысяч(((((
Гость
24 января 2014, 08:36
Нету денег . все на факел ушли олимпийский.