Город Социологи: в регионе сократилось число сторонников московского времени

Социологи: в регионе сократилось число сторонников московского времени

В Самарской области специалисты изучили общественное мнение относительно порядка времяисчисления. Оказалось, что количество сторонников московского времени в регионе значительно сократилось. Об этом сообщают представители «Фонда социальных исследований».

«По сравнению с замерами 2011 года, когда процент сторонников столичного времени достигал пиковых значений, в ушедшем году жители губернии чаще давали нейтральные оценки, тем самым на конец года число сторонников и противников такого времяисчисления практически сравнялось», – говорится в сообщении фонда.

Социологи отмечают, что за все время замеров 2013 год отмечен самым низким процентом сторонников московского времени. Около 37% опрошенных считают приемлемым для себя более раннее начало светового дня. Оппонируют им 32% респондентов.

«Что касается социальной оправданности перехода области в новый часовой пояс, то мнения жителей разделились поровну. Так, 33% опрошенного населения считают жизнь по московскому времени приемлемой для губернии. Противоположной точки зрения придерживаются 32% респондента», – отмечают социологи.

Напомним, что московское время в Самарской области установили в 2010 году. Некоторые жители региона выступили против этого. Акции за переход региона на прежнее времяисчисление продолжают проводить в Самаре по сей день. Поводом для последней стало внесение в Госдуму законопроекта о возврате зимнего времени.

Фото: Фото с сайта Blogkislorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления