26 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Понятие сторонник московского времени
23 янв 2014 в 11:18

НЕОДНОЗНАЧНО. МНОГИЕ ЗА ТО, ЧТО САМАРА И МОСКВА ИМЕЛИ ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ. А В КАКОМ ПОЯСЕ БУДУТ НАХОДИТСЯ И ВСТАВАТЬ ИМ ВСЕ РАВНО. ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ВРЕМЯ БЫЛО ОДИНАКОВОЕ.

Гость
23 янв 2014 в 11:20

Мне интересно, где и как эти социологи берут эти "замеры"?

Гость
23 янв 2014 в 11:20

За московское время!

Гость
23 янв 2014 в 11:22

жизнь по московскому времени приемлемой для губернии.

Гость
23 янв 2014 в 11:36

Да сторонников Московского времен и раньше мало было. Просто "исследования" были выгодные действующей власти.

23 янв 2014 в 11:45

Хорошо работать социологам, говори, что хочешь - проверить все равно очень трудно. Я бы их вообще разогнал нафиг, последнее время они говорят только то, что кому либо надо (не уставаясь, наверно в убытке). Какие еще пиковые значения количества сторонников? Ни знаю лично ни одного сторонника московского времени, зато противников прямо сейчас смогу пару десятков назвать, и так было и в 11 году и сейчас.

критик
23 янв 2014 в 11:50

вы вспомните как было хорошо. время 23.30 летом начинало смеркаться.а щас что. темнеет рано.солнце в 4уже светит во всю. А про зиму вообще молчу. давай самарское время!Москва в другом часовом поясе и положение географическое совсем другое!

Гость
23 янв 2014 в 11:53

С какой стати мы должны жить по москве? Нам до них 1000 км вообще то на запад, у нас в другое время начинается световой день, верните нам наше время!

Гостья
23 янв 2014 в 11:53

Ну конееечно! Как властям надо, так и выглядит опрос.... УДОБНО жить по мск. вр., и всем моим знакомым УДОБНО! и к мировому времени это ближе...

Гостья
23 янв 2014 в 11:55

а еще медики присоединятся с прямопротиворечивыми рекомендациями

Гость
23 янв 2014 в 12:03

ну больше проблем в Самаре и нету. только о времени посудачить.

Михаил
23 янв 2014 в 12:04

Московское время - МОСКВИЧАМ!!!

Гость
23 янв 2014 в 12:09

Самаре надо вернуть свое время, а кто хочет жить по Московскому времени, столица ждет Вас.

Гость
23 янв 2014 в 12:10

основной процент населения за московское время- сплошные удобства и экономия бюджета

Гость
23 янв 2014 в 12:12

Логично, что бы в Самаре было бы время как в Тегусигальпе.

23 янв 2014 в 12:18

Считаю как раз честным опрос, который сейчас на левой стороне странички и называется "В России могут вернуть перевод часов на зимнее время. Ваше отношение?" Кто вообще кормит дармоедов-социологов, если честные результаты можно получить поставив галочку и нажав кнопку.

Гость
23 янв 2014 в 12:19

Полнейший бред! 90% населения за Самарское время!

Дмитрий
23 янв 2014 в 12:20

От куда берётся мнение?! у меня тоже все знакомые и родственники за Самарское время и всегда были за Самарское время! просто нас ни кто не спрашивал. Артюкову тогда нужно было время московское. Хотя подумать для чего, он ни чего не сделал для Самары

Гость
23 янв 2014 в 12:21

Сколько Пустозвонскому скажут, столько и будет. Это как на выборах.

Гость
23 янв 2014 в 12:29

"Некоторые жители региона" - да их большинство не надо трындеть!

Алексей
23 янв 2014 в 12:31

Основной и единственный аргумент сторонников Московского времени: можно раньше смотреть телепередачи и футбол!! А за Самарское время: поработать на участке после работы, погулять с детми вечером, прийти домой засветло не боясь получить в темном переулке палкой по голове!!! Даешь Самарское время летом - летнее, зимой - зимнее. И если бы власти не затеяли чехарду со временем, жили бы спокойно и думать о времени не думали.

Гость
23 янв 2014 в 12:36

Московское время-это правильно! Мы с Москвой находимся в одном часовом поясе и опережаем ее на 40 мин!!! Если кого то устраивает летом светлое время суток до полуночи, включайте освещение, а меня напрягает засыпать когда на улице светло!!!

23 янв 2014 в 12:40

Мне кажется, эти замеры весьма относительные. да и разрыв всего в несколько процентов. Лично, я как деловой человек поддерживаю московское время, так как мне по работе приходится иметь дело с Московским офисом, да и в случае командировок тоже очень удобно ориентироваться оп Московскому времени. Все деловые новости и прочие российские события исчисляются от московского времени. Так что меня вполне все устраивает.

Гостья
23 янв 2014 в 12:40

Ну раз у нас время московское то и зарплаты надо бы подогнать к московским.

23 янв 2014 в 12:41

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Социологические исследования от статистики не очень далеко ушла по правдоподобности.

Гость
23 янв 2014 в 12:41

Народ любым временем будет недоволен. Самара борется, чтобы вечером было светлее, а Москва наоборот. Вот в Москве сейчас, после отмены зимнего времени, темнеть вечером стало позже на 1 час. Казалось бы радуйтесь! Так нет! Они недовольны, что утром поздно светает.

Гость
23 янв 2014 в 12:42

Я не верю словам социлогов, всяческим "опросам". Моё мнение, что всякие "социологи" публикуют данные которые нужно публиковать определённым лицам, или цифры которые им приказывают публиковать. Моё мнение, что как было 99 процентов населения Самарской области категорически против московского времени в Самаре, так и сейчас остаются категорически против этого антинародного московского часового пояса.

Екатерина
23 янв 2014 в 12:45

Я против московского времени! Разве это нормально: летом в 4 утра уже светло, в 9 уже жара невозможная, а в 22 часа уже ночь!!!! А зимой, особенно если пасмурно, в 15.30 также как ночью! Верните наше самарское время!!!!

Куйбышевец
23 янв 2014 в 12:45

Если вернемся на зимнее время, нам надо в Оренбургский часовой пояс +2 часа от москвы, вот тогда будет наше летнее время! и гулять летом до 23-00 можно и скотину в 4-00 выгонять пастись, а то прошлым лето в 2-00 уже зорька начиналась, а кому нафиг нужно солнце в 2-30?

гостья
23 янв 2014 в 12:46

я за возврат в самарское время!

Самаритянин
23 янв 2014 в 12:49

Верните Самаре самарское время, ну а если не хотите возвращать часовой пояс +1МСК, то переведите Самару на оренбургское время

ГОсть
23 янв 2014 в 12:53

Живу в Самаре и хочу жить по самарскому времени, чтобы закт летом был не в 3 утра , а нормально в 4. А социологи и им подобные пусть едут в Москву и живут там по московскрму . австралийскому и т.д.

Гость
23 янв 2014 в 12:54

Однозначно самарское время вернуть! Помню когда вся эта заваруха с переходом на московское время начиналось, мне было все равно. А щас нет особенно летом это очень сказывается!!!!!!!!

поколение 80-х
23 янв 2014 в 13:01

Московское время удобно политикам и бездельникам. Про первых и так все понятно. А вот вторым очень удобно пристроиться на диванчике у телека с пивасиком и чипсами или у компа- порассуждать о деятельности первых. А нам нужно наше, самарское, время. Мы хотим длинный светлый вечер, у нас масса дел. Растут дети, которые хотят безбоязненно гулять вечером( как когда то делали мы). Свет- это жизнь, активность. А так, похоже, нас превращают в спящее быдло!

Гость
23 янв 2014 в 13:05

Я тоже за Самарское время. Лучше этот час вечером прогулять, чем утром спать по светлому.

23 янв 2014 в 13:06

Я сейчас, наверно, выскажу жутко недемократичную мысль. Не совсем понятно, почему кого-то должно интересовать, а уж тем более учитываться мнение жителей Самарской области, в определении часового пояса.
Всё-таки выбор часового пояса - это макроэкономический и/или геополитический шаг. Потому что соотношение часовых поясов влияет на экономику, производство, энергопотребление, взаимодействие между всеми регионами страны. Самарская область - это же не замкнутый анклав, транзитом ездит уйма поездов, грузов.
Конечно, будет здорово, если жителям нравится время, но в конце концов - если не нравится, то всегда можно собрать пожитки и свалить. Вот это будет действительно важный фактор.
И опять же. Жителям Самарской области, что: нравятся наши дороги? или может социальное обеспечение? или, наверно, зарплаты всем повышают и новые рабочие места в больших объемах создают? Мне кажется - нет, однако этому почему-то столько внимания не уделяется.

Гость
23 янв 2014 в 13:06

Ни одного человека не знаю, кто был бы против московского времени! А большинство устраивает то, что сейчас. Достали уже всех эти переводы. У большинства людей полно других проблем!

гость
23 янв 2014 в 13:20

Как легко найти внешний раздражитель..... Самое главное - не уровень зарплат, не нормальные дороги, не достойное жилье вместо гнилушек, коих полгорода (стыдоба!), не чистый город, а стрелки часов!!!! Назад их подкрутят, или вперед, мы от этого ни в прошлое не попадем, и в будущее не шагнем........ А давайте месяц какой-нибудь в календаре поменяем!!!! Например, апрель назовем "бездорожником". Учитывая чисто самарскую специфику будет очень правдоподобно...... Или понедельник со средой местами поменяем....))))

Гость
23 янв 2014 в 13:22

Я за московское время. Полностью все устраивает.

Гость
23 янв 2014 в 13:27

Верните народу солнце днем! Оно ночью никому не нужно! Однозначно - за Самарское время, я и все мои знакомые!

Гость
23 янв 2014 в 13:41

давайте и Магадан на Москву переведем. у нашей власти ума хватит!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 янв 2014 в 13:47

Медведев. когда начал играться со временем забыл золотое правило - "Работает - не лезь" и порушил нормально функционировавшую систему сначала смешав часовые пояса. а потом убрал сезонный перевод. Теперь недовольна вся страна, но вместо того, что бы просто вернуться к старому времяисчислению госдура решила придумать новые трудности и пытается ввести астрономическое время. При этом напрочь забыто, что в 1991м году решением кабмина СССР страна попыталась пожить по астрономическому. В 1992 году, в январе все вернулось назад.

ИльЯ
23 янв 2014 в 14:02

Раньше, до реформы медведева постоянно поднимался вопрос об отмене перевода времени, все кричали, доказывали что это вредит здоровью. Отменили. Теперь подавай обратно. Вы пол года живете по самарскому времени и опять недовольны. Москва пол года живет по нашему времени, опять недовольны. Вами манипулируют власти, а вы ведетесь на это, и все ваши недовольства это подтверждают.

23 янв 2014 в 14:27

Верните всё обратно, как было до "реформы" Медведева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В этом был смысл! Самаре - самарское время (Москва + 1 час) и сезонный перевод часов на зимнее-летнее время!

Гость
23 янв 2014 в 14:33

До введения часовых поясов каждый город жил по своему местному времени. Возможно, в каждом отдельно взятом городе эта ситуация всех устраивала, но если ехать от города к городу, время могло отличаться не только на часы, но и на минуты. Чтобы устранить эту неразбериху, и ввели поясное время. И я не думаю, что у всех жителей спрашивали, хотят ли они этого. Здесь уже был комментарий по поводу того, что выбор часового пояса по большей части зависит от экономики и прочих показателей, а не от мнения отдельно взятых людей. Так что шире надо мыслить, господа, а не ограничиваться своим районом/городом.
А по поводу преступлений в тёмное время скажу, что и средь бела дня их совершают. И жаловаться надо не на тех, кто стрелки часов переводит, а на работу правоохранительных органов.

Геолог
23 янв 2014 в 14:44

А я хочу время которое было до революции! Кому еще?

Гость
23 янв 2014 в 14:44

Фуу, какая ГАДОСТЬ ваше московское время в Самаре.

Гость
23 янв 2014 в 14:49

Свыше 80 комментариев в рабочее время. Либо кому-то на работе заняться нечем, либо домоседы..

Гость
23 янв 2014 в 14:49

Московское время прежде всего было нужно чинушам, которые привязаны к звонкам СВЕХУ, и которым не хотелось дольше положенного задерживаться на работе. Вот и решили они жить в одном ритме и дыхании с небожителями, а нам скинули сказку про путаницу, которой теперь не будет. Вот ведь, люди всю жизнь жили, и хоть бы хны, а тут вдруг запутались вхлам... Зато теперь летом на работу едешь в самую жару! И темнеет рано. Лично я за самарское время!

Николай
23 янв 2014 в 15:19

Лично я за САМАРСКОЕ время. Хотя, можно даже сравняться с Оренбургским, было бы ещё лучше. Подстраиваться под Москву во времени незачем, я думаю, что многие со мной согласятся. Когда летом солнце к 4-м утра уже светит во всю, никакой практической пользы от этого нет.

Загрузка...