Город Самара за день: Потоп на Челюскинцев, школьникам разрешили не учиться в морозы, и расплата продавцов DeSheli

Самара за день: Потоп на Челюскинцев, школьникам разрешили не учиться в морозы, и расплата продавцов DeSheli

sv_bob

САМАРА24 – Илья Казаков, 28 января. Самара за день: Потоп на Челюскинцев, школьникам разрешили не ходить на занятия в морозы, и расплата продавцов DeSheli

Улицы Челюскинцев, Ново-Садовая и проспект Ленина в Самаре ушли под воду из-за прорыва трубы. Дороги и тротуары сначала превартились в реки, а к утру в катки. Коммунальные службы работают на месте аварии. Напомним, работы планируется закончить к среде.

Синоптики прогнозируют сильнейшие морозы в Самарской области и областной столице. В департаменте образования мэрии Самары порталу Самара24 пояснили, в какие температуры школьникам разрешено не приходить на занятия.

Например, в -25 дома могут остаться ученики младших классов и это не будет прогулом.

Всем остальным, кто вынужден выйти из дома в холода, посвящается обзор Самара24 - Остаться в живых: как не замерзнуть при -38 градусах.

Житель Самары обратился в Промышленный районный суд с требованием взыскать с DeSheli затраты на косметические наборы, моральный ущерб и траты на адвоката. Роспотребнадзор подтвердил, что фирма, распространяющая продукт, нарушает права потребителей.

Суд удовлетворил требования экс-клиента косметической фирмы. В пользу потребителя взыскали 76,6 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления