Город Минстрой: несущие конструкции «Лады-Арены» не повреждены

Минстрой: несущие конструкции «Лады-Арены» не повреждены

Специалисты регионального центра спортивной подготовки «Арена» попросили министерство строительства провести срочную экспертизу тольяттинского ледового дворца «Лада-Арена» для получения заключения о возможности его дальнейшей безопасной эксплуатации. Напомним, что в среду, 29 января, в наружных стенах здания обнаружили сквозные трещины в местах расположения температурных швов.

Как говорится в сообщении департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, минстрой организовал выездную проверку во главе с руководителем ведомства Алексеем Гришиным. По его словам, предпринимать какие-либо меры по данному объекту будут только после получения более полной информации о причинах происшествия.

Между тем специалисты минстроя заявили, что трещины образовались в ограждающих конструкциях. «В целом несущая способность здания не нарушена. Про версии случившегося говорить рано. Точные причины сообщим после обследования и тщательного анализа», – заявили в минстрое.

Отметим, что несмотря на обнаружение трещин в здании, на льду «Лады-Арены» будут проводить матчи. Так, в субботу, 1 февраля, ХК «Лада» сыграет там против тюменского «Рубина» в матче Высшей хоккейной лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления