Город С 1 марта подорожает стоимость проезда в электричках

С 1 марта подорожает стоимость проезда в электричках

Правительство Самарской области установило максимальные уровни тарифов на проезд пригородным железнодорожным транспортом. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Согласно принятому решению, с 1 марта тариф на проезд в 10-километровой зоне для взрослых вырастет до 10,5 рубля (ранее было 10 рублей – прим. 63.ru), детский – до 2,63 рубля. В черте Самары он составит 16,5 (ранее было 16 рублей – прим. 63.ru) и 4,13 рубля соответственно.

«Рост платы за проезд в электричках не превысит 4,2%, но при этом на определенных маршрутах она даже сократится. Так, в зону Самары включили микрорайон «Крутые ключи». Если раньше его жители могли добраться до центра города за 30 рублей, то с 1 марта плата составит 16,5 рублей», – рассказал министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Кроме того, облправительство приняло решение изменить действующие участки маршрутов Самара–Новокуйбышевская, Самара–Смышляевка, Самара–Козелковская на маршруты Самара–Конструкторская, Самара–Зубчаниновка и Самара–Ягодная соответственно. При этом максимальный уровень платы за проезд от станции Самара до станции Новокуйбышевская установили в размере 25 рублей для взрослых и 6,25 рубля для детей.

Фото: Фото с сайта Kbsh.rzd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления