Политика Сергей "Паук" Троицкий может принять участие в выборах мэра Самары

Сергей "Паук" Троицкий может принять участие в выборах мэра Самары

ridus.ru

Ранее он уже пытался возглавить Москву, Химки и Новосибирск.

САМАРА24 - Арина Демидова, 14 февраля. Лидер группы "Коррозия Металла" Сергей "Паук" Троицкий может принять участие в выборах мэра Самары, после Новосибирска, где в пятницу снял свою кандидатуру, сообщил Самара24 официальный представитель музыканта и политика в Новосибирске Роман Максимов.

Сергей Троицкий - шоумен, создатель и лидер группы «Коррозия Металла», автор музыки и песен, писатель, художник, музыкальный продюсер, общественно-политический деятель. Ранее Сергей Троицкий неоднократно участвовал в политической деятельности.

В 1993 году его кандидатура выдвигалась партией Эдуарда Лимонова на пост мэра Москвы, в 1998 году Паук участвовал в выборах в Госдуму по одномандатному Люблинскому округу Москвы. В 2012 Сергей Троицкий подал документы в избирком подмосковных Химок, зарегистрировался кандидатом на пост мэра, но потерпел поражение, заняв пятое место по числу поданных за него голосов избирателей.

От притязаний на пост мэра Новосибирска Паук отказался пятницу. Ранее Троицкий обещал новосибирцам канатную дорогу и Эйфелеву башню. Город, по его словам, мог стать "столицей науки и самым радостным на планете".

«В связи с тем что курьер КТР и журналистка life news беспечным образом сегодня после концерта в Бродячей Собаке в угаре потеряли пакет с деньгами из выборной кассы, Паук снял свою кандидатуру с выборов на пост Новосибиского мэра», — написал музыкант в пятницу на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» (орфография автора сохранена).

Напомним, что выборы главы Самары должны состояться в 2015 году. Для всех политических сил региона год предстоит нелегкий и насыщенный событиями.

Представитель Сергея Троицкого
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления