перейти к публикации 
35 комментариев к публикации
Мать с младенцем получили шанс на жизнь

3 марта 2014, 11:58
Гость
12 марта 2014, 09:26
А, по-моему , у таких мам надо детей забирать и отдавать в хорошие приемные семьи. Да, сейчас помогли, но дальше ребенку будет нужно еще больше. Не представляю как она будет устраивать его в садик и т.д. Даже по фото видно, что она не совсем нормальная. Бабушка с дедушкой тоже больные (по психическому заболеванию). Где гарантия, что она опять не сойдется с каким-нибудь алкашом.
Гость
10 марта 2014, 17:16
Нынче модно давить на жалость и скидываться всем миром. Но всем не поможешь. Не дай бог в такой ситуации оказаться
Гость
6 марта 2014, 12:04
Реквизиты бы в студию для мат.помощи
Гость
5 марта 2014, 11:37
Да, прекрасно понимаю тяжесть Ситуации. нам выписывали нечто подобное - смесь Пепти Гастро. и стоит действительно в зависимости от магазина, но никак не менее 800 рублей. Влияние на бюджет ощущалось, при том при всем, что достаток выше среднего. В ситуации женщины отлично что организовали помощь через соцсети. как можно было бы ей выбраться из ситуации иначе - не представляю.
Гость
5 марта 2014, 05:25
Есть ситуации ничем не лучше. Я воспитываю одна ребенка инвалида. Шансов на выздоровление нет. Трагедия на всю жизнь. Смысл жизни не виден... Пэптикейт покупала сама, сейчас пептамен юниор стоимостью около 1200 банка на два дня. Помогать некому. Лекарства на несколько тысяч в месяц. Про русфонд знаю, но не хотела бы чтобы моего ребенка показывали на весь город и самой быть в роли попрошайки противно. Предпочитаю подрабатывать и обеспечивать ребенка сама и гробить здоровье до конца. Мне никто не предложил помощи без огласки. Печально... Может меня никто не поймет, но я ей не сочувствую.
Гость
5 марта 2014, 12:57
помогут. Ну что делать- то, раз жизнь такая - и не надо стесняться. Я в этом ничего такого не вижу. Тогда родителям Есении и Лерочки тоже надо стесняться - суть такая же - только сумма больше. Может и можно качество жизни вашему ребенку улучшить. Люди же не сволочи - просто придурков хватает. который всякую дрянь пишут.
Гость
4 марта 2014, 21:02
А подъезд до такого ужаса не председатель тсж довел, а горе-жители. Бухать меньше и писать в подъездах надо. 5-ый муж этим все сказано. Ума то нет. Прыг в койку, а что потом трава не расти. Что помогли поддерживаю.
Гость
4 марта 2014, 17:18
К сожалению- это неприглядная реальность нашей действительности, очень много таких семей социально неблагополучных. И что самое страшное, дети в таких семьях в большинстве случаев вырастают потенциальными правонарушителями.
Гость
4 марта 2014, 09:35
Лежали в больнице вместе со Светланой. (она -на верхнем фото).
После ее фразы -меня бросил муж, он был у меня 5ым мужем.... Все стало понятно....
Весьма странная дама.....
Смысл был рожать второго ребенка, когда и старшей то дать нечего, жилья нет, работы нет.....
А ходила она по всем палатам, просила для ребеночка памперсы, игрушки и т.д.
И вот таких вот полстраны у нас...
Гость
4 марта 2014, 12:02
Лучше так, чем просто бросила детку и всё. Пол страны синячит, а на детей плевать. Лучше попросить... дитё то ни в чём не виновато
Гость
4 марта 2014, 12:48
И вы, когечно, зажали памперс? Да?
Гость
4 марта 2014, 13:02
А еще пол страны таких, которые только и осуждаеют других, выискивают грязь и поливаеют грязью людей. Молодец, что родила, молодец,что не отказалась. Спасибо всем, кто помогает. И СОЧУВСТВУЮ ТЕМ, КТО ВО ВСЕХ ВИДИТ ГРЯЗЬ.
Гость
4 марта 2014, 07:21
Молодцы! Всем конечно не помочь, но близи себя можно и нужно. Воздастся каждому по заслугам его, и добрым и плохим.
Гость
3 марта 2014, 19:00
Хорошо, что хоть одной семье, да помогли.
Гость
3 марта 2014, 17:18
А у меня жена вообще декретные не получает т.к. работала не официально. Живем только на мою з/п в съемной квартире + кредиты. Родители не богаты, помогать не могут. Если нам такую смесь выпишут будет катастрофа! А папаша конечно хоть во время болезни ребенка мог бы помогать.
Гость
3 марта 2014, 20:34
Спасибо добрым людям!!!
Гость
3 марта 2014, 21:08
Декретные даже безработные получают. Только по минимуму.
Гость
3 марта 2014, 21:47
Пусть Ваша жена обратится в Управление соц. защиты по месту прописки и спокойно оформит себе пособие по уходу за ребенком! Заодно узнает, что ещё положено получать Вашей семье, может и не очень большие деньги, но когда живешь только на одну з/п "в съемной квартире + кредиты", то и от них не стоит отказываться!)
Гость
3 марта 2014, 17:18
Отлично! Молодцы!
Гость
3 марта 2014, 16:52
Ой, да много вас таких. Я и хуже истории знаю.
Гость
3 марта 2014, 19:23
Я тоже знаю одну историю тяжелую. Девченка из деревни замуж за городского вышла. Он её в город привез в однушку или двушку и там же ещё его мама жила. Девченка забеременела, а муж её разлюбил. Начал бить, не давал денег на еду. А она беременная, без образования, без опыта, молодая, ещё глупенькая, деревенская девченка, где деньги возьмет. Не знает куда и как обратиться за помощью. Мать её родная дома уже мужика себе завела и домой дочь не пускала. Свекровь тоже никакой жалости и сочувствия не проявляла. Во всем сынка поддерживала.
Гость
3 марта 2014, 22:12
Гость
3 марта 2014, 19:23
Я тоже знаю одну историю тяжелую. Девченка из деревни замуж за городского вышла. Он её в город привез в однушку или двушку и там же ещё его мама жила. Девченка забеременела, а муж её разлюбил. Начал бить, не давал денег на еду. А она беременная, без образования, без опыта, молодая, ещё глупенькая, деревенская девченка, где деньги возьмет. Не знает куда и как обратиться за помощью. Мать её родная дома уже мужика себе завела и домой дочь не пускала. Свекровь тоже никакой жалости и сочувствия не проявляла. Во всем сынка поддерживала.
ой, я тоже знаю такую же историю.... видать много таких...
Гость
3 марта 2014, 16:33
За подъезд такой я бы своего председателя ТСЖ вздернул на заборе.
Гость
3 марта 2014, 14:48
Странно, почему государство так обнажило женщину перед лицом опасности? Я имею ввиду опасности остаться без мужа? Работать с ребенком она не сможет, максимальные декретные в нашей стране - 13 с чем-то тысяч. Но их получают единицы. В основном, тысяч по 6-8 они получают. И то - до 1,5 лет. А садик малышу дадут в лучшем случае с 3 лет. Получается, если муж уйдет, то шанса выжить нет? Если только кто-нибудь подаст?
Гость
3 марта 2014, 17:46
Увы - это Рассея!
Гость
3 марта 2014, 22:09
увы но таких семей много. просто лишь об одной написали. а их сотни... и у всех из них свои проблемы к сожалению... сложно в этой стране жить одной до с маленьким на руках...
Гость
3 марта 2014, 14:10
А таких отцов надо кастрировать!!!
Гость
3 марта 2014, 14:10
Молодцы!!!!
Гость