Город Куйбышевский район Самары попадет в зону подтопления во время половодья

Куйбышевский район Самары попадет в зону подтопления во время половодья

В столице губернии готовятся к наступлению паводка. Об этом сообщает управление информации и аналитики администрации городского округа. В преддверии наступления половодья в городе пройдут командно-штабные учения и тренировки. Специалисты разработают план действий в случае возникновения нестабильных ситуаций – таких как, например, сбои в электроснабжении из-за повышения уровня воды.

По прогнозам экспертов, подъем паводковых вод достигнет своего максимального уровня в период с 17 апреля по 25 мая.

Вода, по предварительным прогнозам, поднимется до 32 метров, что не составит серьезной угрозы безопасности населения и вреда сельскому хозяйству. В зону незначительного подтопления попадет Куйбышевский район Самары.

В случае если половодье будет проходить в интенсивном режиме, вода может подняться до 35 метров. Однако последний раз такой случай в Самаре был зафиксирован в 1979 году.

Фото: Фото с сайта Еjnews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления