перейти к новости

Убираться в Самаре некому

18 марта 2014, 13:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
18 марта 2014, 17:04
а кто мешает УК купить технику, увеличить зарплаты и нанять сезонных дворников? ответ - а зачем больше тратить, если и так жить можно? поругают, и то чуть-чуть
Гость
18 марта 2014, 18:02
Вот правильный комментарий.
Гость
18 марта 2014, 20:08
Поднять зарплату дворникам в сезон! Может и суицида меньше будет среди молодежи. А то кто-то писал, что работы нет, вот и стреляются. Всем ведь 30 тыс. надо.
Гость
19 марта 2014, 09:41
Гость
18 марта 2014, 20:08
Поднять зарплату дворникам в сезон! Может и суицида меньше будет среди молодежи. А то кто-то писал, что работы нет, вот и стреляются. Всем ведь 30 тыс. надо.
За 30т.р. можно будет на место дворника по конкурсу с высшим образованием народ набирать.
Гость
18 марта 2014, 17:00
Штаты то укомплектованы, только дворниками только числятся. Штрафовать надо безбожно, причем не организации, а руководителей организаций.
Гость
19 марта 2014, 12:54
А как быть с Торговыми комплексами, офисами, банками, почтами, больницами, общественными остановками? Всё это также завалено снегом и льдом, даже песок не могут бросить. ТК Московский, Космопорт, Империя, голову разбить можно при перемещении по их территории, а в лужах утонуть если ты пешком. На почте, в банке, магазине, больнице либо упасть плашмя перед входом в данные заведения, либо словить глыбу льда по голове с крыши. Почему никто их не проверяет на предмет содержания территорий? Многие из них имеют прибыль и не малую! За границей за прилегающий участок отвечает, тот кто ведёт бизнес в этом здании. Улицы моют с шампунем и никто не ноет, что нет дворников, техники, нет средств, так как штрафы гораздо больше чем затраты по уборке.
Гость
19 марта 2014, 14:36
Гость
19 марта 2014, 12:54
А как быть с Торговыми комплексами, офисами, банками, почтами, больницами, общественными остановками? Всё это также завалено снегом и льдом, даже песок не могут бросить. ТК Московский, Космопорт, Империя, голову разбить можно при перемещении по их территории, а в лужах утонуть если ты пешком. На почте, в банке, магазине, больнице либо упасть плашмя перед входом в данные заведения, либо словить глыбу льда по голове с крыши. Почему никто их не проверяет на предмет содержания территорий? Многие из них имеют прибыль и не малую! За границей за прилегающий участок отвечает, тот кто ведёт бизнес в этом здании. Улицы моют с шампунем и никто не ноет, что нет дворников, техники, нет средств, так как штрафы гораздо больше чем затраты по уборке.
мы с мужем взяли четвертушку ставки дворника (у меня в офисе на основной работе) выгребли снег, лед, наколотый с крыши, мусор, накопленный вокруг урны....а как получили деньги - нас чуть с г...не сожрали местные уборщицы))) обзавидовались, что мы деньги получили - аж 2500 руб)))) до сих пор вопят бегают - почему нам так много платят, оне тоже хочут)))
Гость
18 марта 2014, 17:03
Задача: в графе "содержание" значится число=9,92р/кв.м., в квартале - 6 МКД, S=17.957,18кв.м,уборка территории (4,17)=74.881р.44коп./ мес.,вывоз ТБО (1,61)=28.911р.06коп./ мес.,вывоз КГМ (0,78)=14.006р.60коп/ мес.На 6 домов-2 дворника(по три дома на дворника), один дворник получает 8.000-10.000р / мес. Cпецтехника для уборки (трактор) за зиму - 10 раз заезжала, летом на покос травы дают триммер дворнику, а топливо он сам должен приобретать! Вопрос: кто пойдёт в дворники?
Гость
18 марта 2014, 19:19
В Октябрьском районе по улице Осипенко дворники получают зарплату около 14т.р.-16т.р. и не обременены никакой мототехникой с ее заправкой, просто дворник с метлой, ломом и тележкой для вывоза мусоропровода. И если серьезно, давайте уж тогда отталкиваться от потребностей, скажите сколько надо средств на добросовестно исполнение обязанностей? Или не в средствах дело, их всегда будет мало и всегда вместо чистоты будут оправдания. Так дело не делается, дела делаются только в договорном порядке, есть предмет договора - чистота улиц и дворов и есть цена услуг. А когда исполнитель начинает сетовать на то, что ему мешают иные обстоятельства это просто нарушение договора и оплату следует вернуть по суду.
Гость
19 марта 2014, 00:05
Гость
18 марта 2014, 19:19
В Октябрьском районе по улице Осипенко дворники получают зарплату около 14т.р.-16т.р. и не обременены никакой мототехникой с ее заправкой, просто дворник с метлой, ломом и тележкой для вывоза мусоропровода. И если серьезно, давайте уж тогда отталкиваться от потребностей, скажите сколько надо средств на добросовестно исполнение обязанностей? Или не в средствах дело, их всегда будет мало и всегда вместо чистоты будут оправдания. Так дело не делается, дела делаются только в договорном порядке, есть предмет договора - чистота улиц и дворов и есть цена услуг. А когда исполнитель начинает сетовать на то, что ему мешают иные обстоятельства это просто нарушение договора и оплату следует вернуть по суду.
В Кировском р-не по ул Димитрова дворники получают по 7т.р. В зиму лишают премии,потому-что зимой у них работы считается меньше (из рассказа дворника ЖЭУ-33).
Гость
19 марта 2014, 09:46
Гость
19 марта 2014, 00:05
В Кировском р-не по ул Димитрова дворники получают по 7т.р. В зиму лишают премии,потому-что зимой у них работы считается меньше (из рассказа дворника ЖЭУ-33).
Видимо половина заработка руководством присваивается вот и остается 7т.р. минимальной оплаты труда.
Гость
18 марта 2014, 17:52
А пусть руководство ПТС сервис, пардон ЖКС идет на улицы и чистит дворы и проезды до асфальта. Вместе с реальными хозяевами этой шарашки.
Гость
18 марта 2014, 19:27
А лучше, учредители из "Нижнего".
Гость
18 марта 2014, 20:12
На Промышленности 288, почему то большой трактор территорию чистит, а во дворах чистить техники нет.
Гость
18 марта 2014, 22:23
Обращаюсь к руководителям мэрии, ТСЖ, УК и т.п.: Какова ставка дворника в г. Самаре?
Гость
19 марта 2014, 12:33
от 2500 в ПТС (бывшем) до 10-14 тыс. в частных организациях. 14 тыс. - максималка.
Гость
21 марта 2014, 09:51
Гость
19 марта 2014, 12:33
от 2500 в ПТС (бывшем) до 10-14 тыс. в частных организациях. 14 тыс. - максималка.
ПТС-сервис частная организация, не ври, хозяйка
Гость
18 марта 2014, 19:09
В Самаре только собирать деньги есть кому. Особенно глупо звучат комментарии властей о не владении ситуаций, что они не знают какова ситуация на местах и какие организации ответственны за определенные участки территории города. Словно в каменном веке живем. Повсюду камеры на столбах, есть в сети множество карт с планировкой районов. Взяли да в программе на компьютере расписали какие участки кем обслуживаются, даже компания 2ГИС с этим справляется, создала карту и расписала какие в каком доме операторы телефонии, какие банкоматы в каком ТЦ, какие фирмы, осталось по аналогии сделать и добавить только какое ТСЖ обслуживает данный участок с телефонами, автоматизировать обратную связь, но нет выгоднее не уметь делать, тогда и ответственности нет. Деньги на ежегодную проектировку так и не построенных переходов через московское шоссе, на проектировку канатных дорог есть, а на действительно удобную и полезную для города вещь нет не денег не желания.
Гость
18 марта 2014, 22:17
Жить в таком бардаке, как мы живём в нашем городе, с каждым годом становится не возможно, противно и опасно. Надо что-то делать власти, хватит бесконечно тырить и врать. Где дворники, где техника, почему нет элементарного порядка в городе, почему дороги ужасны? Кто нам жителям города ответит на эти вопросы, когда будет порядок?
Гость
22 марта 2014, 18:08
ЗА = 5 000 РУБ В МЕСЯЦ - КОЛОТЬ ЛЁД ЛОМОМ НА УЛИЦЕ - ДУРАКОВ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 марта 2014, 21:49
У знакомой сын-студент пытался устроится дворником. Нигде не брали, не огбъясняя почему. И только в последнем месте посоветовали не стирать пятки пустой ходьбой, потому что ему пришлось бы выплачивать всю зарплату, а азиату достаточно отдать половину (с трех раз догадайтесь о судьбе второй половины зарплаты).
Гость
23 марта 2014, 14:31
Извините, не верю! На бирже, если год не работал, предлагают ТОЛЬКО в дворники!!! Два отказа-до свидания!
Гость
22 марта 2014, 14:17
Случилось мне недавно сравнить Самару с украинским городом, бюджет которого, в пересчете на душу населения, в 4(!!!) раза жиже самарского. ТАМ ЧИСТОТА! Чище, чем в Самаре в лучшие времена! Причина проста: в горсовете сидят четыре партии, депутатов у них примерно одинаково, и они просто НЕ ДАЮТ ДРУГ ДРУГУ ВОРОВАТЬ горбюджет.
Гость
23 марта 2014, 14:41
Ну теперь то там будет одна партия-бандеровская. Другим воровать не дадут.
Гость
25 марта 2014, 09:34
Может не в партиях дело, а в людях? Которые себе под бок не гадят?
Гость
21 марта 2014, 23:42
Путина нужно в Самару. Даст команду убирать город будут 24 часа в сутки.
Гость
23 марта 2014, 14:39
Да где ж столько путиных то набрать на всю страну? Может, лучше у местных властей поинтересоваться, на что уходят наши налоги?
Гость
18 марта 2014, 18:17
Не понятна сама постановка вопроса- некому убирать. Вначале ликвидировали систему муниципального ЖКХ, привели УК "с одной авторучкой", а теперь удивляются. На содержании территории с жильцов собирают значительные средства, а дворника платят мизер. Вот они и бегут.
Гость
18 марта 2014, 23:44
Я сам работаю дворником! В коператимном доме и мне мало платят. Администрация кировского района требует от дворников не возможное. Чтобы отмостки должны быть чистые , дорога должна быть убрана да асфальта. Трактор нам не дают? Я ходил просил трактор к начальнику ПЖРТ он при мне позвонил водителю и сказал если заедишь в коперативный дом и почистишь дорогу им то я тебя уволю. Такие слова были начальника ПЖРТ.
Гость
19 марта 2014, 00:53
Сегодня видел этот штат на Моссковском шоссе (Федеральная трасса ***), я сначало подумал что шахтеров с лопатами пригнали!!!! Пригляделся.ан нэт это наши братья с юбегистана!!!
Гость
18 марта 2014, 20:14
У нас дворник убирает только территорию около подъезда. Детская площадка не убирается, т.к. наша Управляющая компания считает, что это не их территория, поэтому летом на площадке много мусора, очень грязно. В половине подъездов дома нет уборщиц, т.к. работать некому, а на возмущение жильцов предлагают самим искать уборщиц. Самара, ул. Советской Армии, 127
Гость
19 марта 2014, 11:20
а разве УК должны еще и подъезды убирать. по- моему еще лиманский это упразднил- типа с нас за это деньги не собирают.
Гость
19 марта 2014, 12:32
В обязанности УК уборка подъездов не входит со времен Лиманского. А территория, которую обязаны убирать - только вокруг дома. Никаких площадок.
Гость
19 марта 2014, 13:35
Гость
19 марта 2014, 11:20
а разве УК должны еще и подъезды убирать. по- моему еще лиманский это упразднил- типа с нас за это деньги не собирают.
Да, пыталась выяснить кто должен убирать подъезды - получала отовсюду только отписки - мол, собирайте собрание жильцов дома, голосуйте за уборку подъезда (за дополнительную плату), относите в свою УК это решение. А УК еще подумает нанимать-ли уборщицу только для уборки подъездов одного дома или нет. И плата за уборку думаю будет удивительно высокой! Наш подъезд - не сподвигнуть на такое решение, не говорю уже про весь дом!
Гость
19 марта 2014, 08:22
ну если все такие требовательные то создавайте тогда ТСЖ и становитесь руководителем оного. и потом посмотрим как у вас все пойдет. что трепать то языком. действуйте тогда если недовольны. если УК будет на 100% выполнять вовремя все услуги то тогда этот бизнес заранее будет убыточным, так как платежеспособность населения оставляет желать лучшего.
Гость
19 марта 2014, 12:02
недавно один дом на Ново-Садовой пытался уйти в ТСЖ, ПЖРП им все нервы вымотали, еле удалось, всех от администрации до депутатов на уши подняли, и то еще неизвестно, чем все закончится, дадут им спокойно работать или нет. В дома, которым состояние еще позволяет уйти в ТСЖ (хрущевки запущенные этими же УК этого уже сделать не могут) управляюшие компании вцепились крепко. А про "ГазЭнергоМонтаж" и "ГазЭлектроМонтаж" вы историю знаете? люди погрязли в судах, а город это игнорирует, хотя украдены деньги тысяч людей и эти ворюги продолжают работать под другим названием.
Гость
19 марта 2014, 17:43
Гость 08:22 написал: "если УК будет на 100% выполнять вовремя все услуги то тогда этот бизнес заранее будет убыточным...". , т.е. Вы, уважаемый, полностью согласны, чтобы УК НЕ выполняли своих надлежащих обязанностей, а добросовестные жильцы ПРОДОЛЖАЛИ исправно платить за неоказанные услуги, чтобы ИХ бизнес не был убыточным?
Гость
19 марта 2014, 23:01
Гость
19 марта 2014, 17:43
Гость 08:22 написал: "если УК будет на 100% выполнять вовремя все услуги то тогда этот бизнес заранее будет убыточным...". , т.е. Вы, уважаемый, полностью согласны, чтобы УК НЕ выполняли своих надлежащих обязанностей, а добросовестные жильцы ПРОДОЛЖАЛИ исправно платить за неоказанные услуги, чтобы ИХ бизнес не был убыточным?
да, у меня тот же вопрос к написавшему это. Если уж считать УК бизнесом, то если этот бизнес убыточный, нечего им заниматься, пусть уходят с рынка. Но для руководителей УК он очень прибыльный, поэтому никто не уходит, а придумали схему, когда народ начинает ходить по инстанциям и в суды, при которой можно признать контору банкротом, перерегистрироваться и продолжать воровать дальше
Гость
18 марта 2014, 18:36
У нас тоже дворники,как девочки по вызову. И за свои деньги, приходится ходить,звонить!!!!!!! Промышленный р-н ООО "ПЖРП-11
Гость
18 марта 2014, 20:57
Прям в точку замучила звонками рэу 2 что бы пришла дворник и убрала мусор
Гость
19 марта 2014, 12:30
Гость
18 марта 2014, 20:57
Прям в точку замучила звонками рэу 2 что бы пришла дворник и убрала мусор
А откуда столько мусора? Очень интересно!
Гость
19 марта 2014, 10:45
Вот если на предприятии есть заказы, заключены договора и уплачены деньги за них, а выполнять заказы некому, что делает руководство, владельцы? Сами выполняют заказы, дабы не потерять клиента и получить денюшку. А эти УК что? не могут нанять дворника, пускай директора, отдел кадров или кто еще чистят и выполняют работу предприятия. а если не могут, надо менять. тогда может быть начнут.
Гость
19 марта 2014, 13:26
Дык они то не могут потерять клиента! Вернее,просто не отпустят,как пишут в прошлом посте.
Гость
19 марта 2014, 13:41
Не царское это дело!
Гость
19 марта 2014, 07:40
дворник есть но работает через день ,в основном по утрам часа два, какой будет двор - правильно толщина льда -30 см, урны вокруг дома с верхом, благоустройцы к ним зимой подходят раз в три недели, купить снегоуборщики - один на шесть домов, и триммеры для покоса травы -какой им нужен лизинг. Уборщиц нанять- это уже совсем фантастика...
Гость
19 марта 2014, 12:36
А вот про урны - не надо! Никто не просит жильцов делать урны филиалом контейнерной площадки. А то нести лень - кто-то им должен убирать. Самим свиничать не надо.
Гость
19 марта 2014, 14:36
Гость
19 марта 2014, 12:36
А вот про урны - не надо! Никто не просит жильцов делать урны филиалом контейнерной площадки. А то нести лень - кто-то им должен убирать. Самим свиничать не надо.
А про контейнеры для пластиковой тары - тоже не надо? Установили, жители добросовестно складывают туда пластиковые бутылки, контейнер уже давно заполнен доверху, а его не убирают вовремя. Ну и для чего, спрашивается, его установили, чтоб отчитаться, что его установили? Ставка дворника 2500 р (в бывшем ПТС).... Кто ж будет работать за такие деньги? Надо в принудительном порядке для всех ПТС и прочих комунальщиков установить определенный минимум на з/п дворникам и жестко контролировать действия всех ЖКХ, а не только протоколы на бумаге составлять да мизерные штрафы с них взимать.
Гость
22 марта 2014, 09:14
Гость
19 марта 2014, 14:36
А про контейнеры для пластиковой тары - тоже не надо? Установили, жители добросовестно складывают туда пластиковые бутылки, контейнер уже давно заполнен доверху, а его не убирают вовремя. Ну и для чего, спрашивается, его установили, чтоб отчитаться, что его установили? Ставка дворника 2500 р (в бывшем ПТС).... Кто ж будет работать за такие деньги? Надо в принудительном порядке для всех ПТС и прочих комунальщиков установить определенный минимум на з/п дворникам и жестко контролировать действия всех ЖКХ, а не только протоколы на бумаге составлять да мизерные штрафы с них взимать.
ну не 2500. Зарплата меньше МРОТ не может быть. УК должно искать где хочет, но ставку меньше 5000 (там где-то побольше, не помню) платить не имеет права. А вот как дворников оформляют на работу- другая история
Гость
19 марта 2014, 00:03
Пусть мэрия не прикидывается дурачками. В каждом доме есть муниципальные квартиры, и муниципалитет такой же собственник. Соответственно, может не только кошмарить УК проверками, но и подавать на них в суды и инициировать проверки в прокуратуре. Нужна только общая установка на это, а все УК повязаны с администрациями районов и с городскими департаментами. У нас в Промышленном районе, администрация по простому если говорить "крышует" УК, сколько раз уже в этом убеждались, когда пытались свои права отстоять
Гость
19 марта 2014, 13:38
Все администрации крышуют УК, все до единой!
Гость
20 марта 2014, 08:53
На этой неделе по этим же вопросам обращались к депутатам.Резюме- вы (мы) неправильно работаем с УК,мы должны делать всё грамотно,а это куча жалоб в нескольких экземпляров,такя же куча инстанций,которые нужно пройти и в результате идите в прокуратуру с жалобой на УК. А где же господа,которые должны отстаивать наши интересы? Получается,что всё это мы пишем для себя,нас просто не читают!!!!!!!! Одни поборы .Мы жители двухэтажек 60-70 летних отказываемся платить ещё и за кап ремонт.Уж нашим то домам его точно делать не будут,а для сбора денег в прогрмму включили всех подряд!!!!!! Промышленный р-н.РЭУ-3 пжрт-11
Гость
22 марта 2014, 09:23
Они на вас не обращают внимание на вполне законных основаниях. Азаров сам говорил- у нас нет законных оснований что-то приказывать УК. Мы можем им только РЕКОМЕНДОВАТЬ. И никаких государственных рычагов воздействия нет. Это же коммерческие структуры. В какой-то самарской телепередаче видела, как женщина-депутат объясняла, что государство, и муниципалитет в том числе, не могут регулировать деятельность газовых компаний, не имеют права вмешиваться в работу УК, еще какой-то структуры (не помню-память девичья). Жители обязаны сами писать заявление в полицию, прокуратуру о нарушении "жительских" прав и решать проблемы только через суд. А государство тут вообще ни причем. Я долго еще тогда возмущалась: зачем нам тогда вообще такая власть, если она ни за что не отвечает
Гость
18 марта 2014, 19:58
А дороги чинить они ни кого не пытались заставить?
Гость
19 марта 2014, 13:05
Не город, а помойка сплошная. Дороги... сплошной эстрим и опасность испортить авто. Неужели до руководства города не доходят проклятия, постоянно посылаемые как автовладельцами, так и пешеходами. Дворы вооьще отдельная тема. в частности, квадрат Первомайская-Полевая-Молодогвардейская-Ново-Садовая перекрыли из-за "глобального" строительство метро, а как тамчувствуют себя жители, не имеющие часто возможности выбраться на большую дорогу - это уже вопрос "частный", т.е. проблемасамих жителей. С нашими р...водителями чувствуешь себя не в 21 веке, а в глубокой древности и глухомани. Доколе?
Гость
20 марта 2014, 12:18
у всех администраций районов и города есть сайты. там есть место для отправки сообщений. их рассмотрят в течении 7 дней (положено по закону). пишем всё туда! завалим их фактами!
Гость
24 марта 2014, 18:59
Лицензии надо лишать, если заявляют о наличии техники, а на деле никаких возможностей выполнить работу нет
Гость
24 марта 2014, 22:27
Сошёл снег и у кромки двора Ново-Вокзальная 167 лежит огромное количество песка, а мы ведь всю зиму чуть ли не ползком со двора на остановку выбирались, ну очень скользко! У дворников зимой каникулы начинаются что-ли?
Гость
26 марта 2014, 08:58
Это всё пустая трепотня. У нас вокруг мэрии бардак и отвратительные дороги. Они из окна ничего не видят! Что уж говорить о других районах нашего "мегаполиса"!!!!
Гость
26 марта 2014, 10:55
Мисбах И.А. Казань, Март, 2014 г. Программа преодоления нищеты и бедности в России. Реальный прожиточный минимум есть черта нищеты. В основу его расчета следует положить разработанные Министерством юстиции России нормативы расхода продуктов питания для заключенных из расчета 300 рублей в сутки, то есть 9000 рублей в месяц. Рассчитанный таким образом реальный прожиточный минимум составлял в 2012 году 12 000 рублей. Около 70% трудящихся россиян получают заработную плату меньше этой суммы, т.е. находятся ниже черты нищеты. И это при том, что официально декларируемая средняя заработная плата по России приближается к 30 000 рублей. Это значит, что есть возможность повысить минимальный размер оплаты труда до двух прожиточных минимумов, т.е. до 24 000 рублей. Государство может не допустить инфляционного роста цен на предметы потребления трудящихся, если обеспечит их достаточное производство за счет бюджетного финансирования. Структура общественного производства должна подстраиваться под изменяющуюся структуру платежеспособного спроса. Необходимо ввести директивное планирование экономики и возложить на правительство ответственность за производство предметов потребления в количествах достаточных для потребления населения выше уровня нищеты, а затем и выше уровня бедности. Уровнем бедности следует считать два прожиточных минимума на душу населения. В 2014 году это доход до 24 000 рублей на душу населения в месяц.
Гость
26 марта 2014, 10:56
Уровнем бедности следует считать два прожиточных минимума на душу населения. В 2014 году это доход до 24 000 рублей на душу населения в месяц. С целью ограничения экономической диктатуры финансовой олигархии, необходимо добиваться принятия закона, дающего право всем налогоплательщикам - физическим лицам, установленную законом часть уплачиваемых ими налогов, направлять на выбранные ими самими цели и таким образом участвовать в формировании структуры расходов бюджетов всех без изъятия уровней. С той же целью следует добиваться введения тарифной системы оплаты труда и минимальная ставка первого разряда должна составлять на 2014 год не менее 150 рублей за один час. В дальнейшем эта сумма должна индексироваться в соответствии с инфляцией раз в полгода. Добиваться сокращения рабочей недели до 32 часов с увеличением минимальной ставки первого разряда до 188 рублей за час в ценах 2014 года. Справка: к предметам потребления следует относить все, что может служить удовлетворению потребностей физических лиц. Это могут быть в том числе железные и автодороги, жилые помещения, и т.д.
Гость
26 марта 2014, 10:57
Буратино перед железнодорожным вокзалом - образ самарца (самарчанина, самаритянина)))