Горадминистрация заставит управляющие компании убраться
21 марта 2014, 08:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
21 марта 2014, 09:46
"Горадминистрация заставит управляющие компании убраться". Совсем? Давно пора!
Гость
21 марта 2014, 10:05
Да ладно, захотят ли ссориться ТОСы с УК? Если в принципе они повязаны.....Лучшеб вывесели на сайтах администраций районов нормы по уборке и правила обращений с жалобой если эти нормы не выполнены.....чтоб жители заинтересованные в чистоте смогли сами обращаться и их не посылали....
Гость
21 марта 2014, 19:19
ТОСы давно хотят воздействовать на УК, не было правовой базы. От количества составленных актов для подачи в суд зависит и оплата ТОСа. А нормы есть в Постановлении
Гость
21 марта 2014, 21:48
Гость
21 марта 2014, 19:19
ТОСы давно хотят воздействовать на УК, не было правовой базы. От количества составленных актов для подачи в суд зависит и оплата ТОСа. А нормы есть в Постановлении
В каком постановлении? Не уверена что ТОСты будут следить именно ради чистоты, а не ради оплаты... а вот жители реально заинтересованы в чистоте
Гость
21 марта 2014, 13:42
интересно, а самого мэра хоть кто-нибудь оштрафовал за все безобраия, которые в городе творятся... за его ПТС-Сервис, а теперь ЖКС, за безобразные дороги, таких даже при Тархове и Лиманском не было... бардак... ТСЖ легко штрафами обложить, а сам то начнет когда-нибудь работать?
Гость
21 марта 2014, 21:24
Вы чтро себе позволяте? Азаров входит в золотую сотню кадрового резерва президента.
Гость
21 марта 2014, 09:45
Субботники наверно устраивают для того что бы мы убирались за наш же счет, а ЖКХ бабло гребет лопатой за уборку территорий нашими же руками...Может устроите субботник всем работникам ЖКХ???
Гость
21 марта 2014, 14:28
ЛЮДИ!Да вы сами СВИНЬИ.Загадили все вокруг пакетами.мусором.Из окон выбрасываете бутылки.тряпки.ВАМ ЛЕНЬ ДОЙТИ ДО МУСОРНЫХ БАЧКОВ,СОБАЧЬЕ Г... КРУГОМ -СТРАШНО СТУПИТЬ.ВЛЯПАЕШЬСЯ-НЕ ОТМОЕШЬСЯ.КОГДА .НАКОНЕЦ ВВЕДУТ НАЛОГ НА ЭТИХ СОБАЧНИКОВ.КОГДА ЖЕ КАЖДАЯ СОБАКА БУДЕТ.КАК И ЕЕ ХОЗЯИН ИМЕТЬ ПАСПОРТ.ВСЕ ВОКРУГ ОРУТ КАКАЯ У НАС САМАРА ГРЯЗНАЯ И ВЫБРАСЫВАЮТ ИЗ МАШИНЫ КОРОБКИ ОТ СИГАРЕТ.КАЖДУЮ ВЕСНУ САМАРА ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БОЛЬШУЮ ПОМОЙНУЮ СВАЛКУ,ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МЭР АЗАРОВ,ВЫ ЖИТЕЛИ НАШЕГО УБОГОГО ГОРОДА ИНОПЛАНЕТЯНЕ-ЗАСР... И УЛЕТЕЛИ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ.А ДЕНЬГИ ОТ НАЛОГОВ НА СОБАЧНИКОВ ПОШЛИ НА ЗАРПЛАТУ ДВОРНИКАМ.КОТОРЫЕ ЭТО Г... УБИРАЮТ!!!!!!!!!!!!
Гость
21 марта 2014, 21:42
Ваша логика понятна: ВЫБРАСЫВАЮТ ИЗ МАШИНЫ КОРОБКИ ОТ СИГАРЕТ, потому что собаки не имеют паспотров. В таком случае логично, что за коробки от сигарет, выброшенные из машин, должны расплачиваться именно собачники. Но Ваше желание заставить платить собачников за бутылки и тряпки, выброшенные из окон, недостаточно обосновано.
Гость
24 марта 2014, 14:10
Гость
21 марта 2014, 21:42
Ваша логика понятна: ВЫБРАСЫВАЮТ ИЗ МАШИНЫ КОРОБКИ ОТ СИГАРЕТ, потому что собаки не имеют паспотров. В таком случае логично, что за коробки от сигарет, выброшенные из машин, должны расплачиваться именно собачники. Но Ваше желание заставить платить собачников за бутылки и тряпки, выброшенные из окон, недостаточно обосновано.
какая то дебильная ересь. Самарец все правильно написал.
Гость
21 марта 2014, 17:39
Я не оправдываю некоторых дворников, которых никто не видел за работой. Но! Красота в Европе не только оттого, что там дворники работают, а оттого, что, помимо этого, люди сами убирают, сажают, поливают, ухаживают, облагораживают свои дворы, окна, балконы. И все мы, если хотим что-то изменить в лучшую сторону, должны не лениться, выходить и трудиться в своих дворах. САМИ!! На всех не хватит ни садовников, ни озеленителей, ни уборщиков. Если мы будет сидеть сложа руки и только критиковать, ничего не изменится! Субботник должен быть не раз в год, а раз в неделю! Когда жители выходят и прибираются, поливают цветочки, убирают сухие листья и т.д.
Гость
21 марта 2014, 20:27
А вы не работник ЖКСки или подобной конторы? Я всю неделю работаю для того, что бы потом деньги за псевдо уборку оплатить и самой жев выходной все убрать-посадить???
Гость
24 марта 2014, 14:11
Гость
21 марта 2014, 20:27
А вы не работник ЖКСки или подобной конторы? Я всю неделю работаю для того, что бы потом деньги за псевдо уборку оплатить и самой жев выходной все убрать-посадить???
А ты много платишь за благоустройство?
Гость
21 марта 2014, 10:42
Так обнадеживающе звучит заголовок! А убрались бы они СОВСЕМ! И передали заброшенные объекты в муниципальную собственность и\или ТСЖ.
Гость
24 марта 2014, 14:08
Валите все в ТСЖ
Гость
21 марта 2014, 11:23
Горадминистрация не может, управляющие компании не хотят.
Гость
21 марта 2014, 16:00
"Верхи не могли,низы не хотели" - где-то это я уже слышал. ;-) Учебник Истории!
Гость
21 марта 2014, 10:28
благоустройством озабачиваются только к 1 апрелю, и называют это месячником по оному, видны временные рамки, в которых будут производится какие-то работы. А чтобы это превратилось в норму годовую, что нужно.
Гость
21 марта 2014, 13:23
иными словами, обучили УК и ТСЖ как отмахиваться от требований жителей. Скажите, как так можно: во дворе должны убираться ежедневно, а в подъезде - не должны убираться вовсе? Ворье на ворье и ворьем погоняет...
Гость
21 марта 2014, 15:00
прочитав название статьи, первая мысль " убрать насовсем из Самары"
Гость
21 марта 2014, 17:18
УК, убирайтесь ! ! !
Гость
21 марта 2014, 17:47
Согласен полностью с Самарцем.
Гость
21 марта 2014, 19:12
Управляющие компании должны убирать придомовую территорию. Мы. жильцы, за это платим, а кто хочет сажать цветочки и их поливать- милости просим. Субботник- пожалуйста, парки и скверы. Дворы и тротуары должны убирать ежедневно те, кому граждане платят.
Гость
21 марта 2014, 21:36
Еще не весь мусор из города вывезли после прошлогоднего субботника 2013г, а скоро к новому 2014 призывать будут. И большая часть населения весной приводит свой город в порядок принимая участие в акции. А вот городской администрации должно быть стыдно за не вывоз мусора. Это не новый инвентарь пачкать для показухи.
Гость
21 марта 2014, 21:53
Надо убираться круглый год, а не 1 месяц в году.Вдоль дорог грязь, засохшие налитые зимой реагенты, грязный снег.Всё это вызывает у людей аллергии и др. заболевания.Грязный снег складируют на газонах около жилых домов (пример: Чапаевская,177/179/Красноармейская,19). Как можно благоустраивать газоны,когда сами жильцы-засранцы с верхних этаже любят выбрасывать окурки, шелуху от семечек и др. мусор из окон. А ведь эти бычки очень воняют после дождя очень сильно.Жильцам на 1 этажах нечем дышать,а ещё плюс кошачьи фикалии. ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ДРУГ К ДРУГ, СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ!
Гость
22 марта 2014, 08:30
оттепель ,взял бы дворник ломик и лед на дороге легко бы покрошил, однако -это только на пешеходной тропинке произошло. Так и будем скользить по леднику до апреля.
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%Горадминистрация заставит управляющие компании убраться