В Самаре на Самарской и Мориса Тореза запретят парковаться ночью
27 марта 2014, 13:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
27 марта 2014, 16:57
Вообще логика не понятна, раньше сам жил на М. Тореза, и там реально негде ставить машину, но вот только почему они задумались об уборке весной, а не зимой, когда машины на самом деле мешали убирать снег. И где альтернатива парковке вдоль дороги? Платных парковок я что то там не припомню, дворы все под завязку заставлены, и куда в итоге ставить свой автомобиль? Ближайшие парковки на Киевской/Тухачевского и на Карла Маркса, но они заполнены на 80-90% и идти до них ни 200 и не 500 метров с морезки.
Вчера в новостях еще видел, на Мориса Тореза, как раз в том дворе где я раньше жил собрались строить 9-ти этажку, просто так, там типа земля бесхозная. Двор на самом деле вообще супер, недавно его весь отремонтировали, большая детская площадка, тихо, уютно. И тут на тебе 9-ти этажку, и она типа мешать никому не будет, только вот с ней прибавится как минимум еще 50 автомобилей, исчезнут гаражи, т.к. на их месте и собираются построить дом, это еще 30-40 автомобилей, и куда все это девать? Чиновники вообще не соображают что творят, планомерное развитие территории им вообще ни чем не говорит. Тут дом воткнуть, тут гаражи убрать, тут парковку запретить, и все, вроде как поработали, только вот населению от такой работы одни минусы.
Это политика вытеснения неимущей "лохмоты" из центра города. Раньше радовались как дети , каждой вновь построенной станции метро , а теперь из-за этого метро неимущих жителей выдавливают на окраины.
Гость
27 марта 2014, 18:53
Ага, выставили нас дураками, типа вся площадка - пустырь с металлическими гаражами и мы не даем благодетелям во главе с губером и его организации СОФЖИ построить социальное жилье для погорельцев... Смотрели ТЕРРУ, читали на сайте Хинштейна - беспредел полный... Гаражи и нам не нравятся, хорошо, давайте убирать их все, но давайте расширять парковку, устраивать зеленые зоны для жителей микрорайна, а не строить новый дом посреди двора, загораживая солнце домам по Тухачевского... и заселять в него бомжей-погорельцев.
Гость
27 марта 2014, 14:35
Каким образом запрет на парковку увеличит ёмкость парковки?
Может быть, сначала надо сделать "карманы" для парковки, а потом знаки вешать???
Гость
28 марта 2014, 09:00
Согласна! Парковок нет, зато одни запрещающие знаки по всему городу! Спасибо, город!
Гость
30 марта 2014, 23:49
точно. исходя из их логики-скоро они, чтобы увеличить среднюю скорость в городе-везде знаки ограничения 40км/ч поставят...
Гость
27 марта 2014, 14:51
Просто интересно как это запрет на парковку увеличит емкость парковочного пространства
Гость
27 марта 2014, 16:16
И. Филаретов погорячился сказав, что "эти меры увеличат емкость парковочного пространства в Самаре". Это каким же образом это произойдет?
Стоянки надо строить, а не знаки запрещающие устанавливать! А то, нашли выход из положения, знаки вешать!
Гость
27 марта 2014, 17:02
Теоретически площадь увеличится, но использовать её будет нельзя.
Гость
27 марта 2014, 15:47
буду ждать команду где оставить авто, если в округе нет не одной парковки. СВОЛОЧИ, сделайте парковку.
Гость
27 марта 2014, 17:17
Ходить полезно. Твой район когда проектировали? Сколько тогда была норма авто на подъезд/дом?
Гость
27 марта 2014, 21:46
Гость
27 марта 2014, 17:17
Ходить полезно. Твой район когда проектировали? Сколько тогда была норма авто на подъезд/дом?
Так там на мориса-тореза и штрафстояночка как раз. Она и пролоббировала этот знак, чтоб далеко не ездить эвакуаторам.
Гость
27 марта 2014, 18:34
Вы "чистители"хотя-бы там убрали где нет припаркованных машин!на дорогах песок грязный зимний- на Раките ,посередине Зуб.Шоссе -целый "бруствер"и т.д.Не умеете и не хотите работать так не надо виноватых искать!Плохому танцору известно что мешает...
Гость
27 марта 2014, 15:20
Вы видели дворы на улице М-Т? Там негде ставить. И стоянок нормальных нет. Где еще ставить как не на улице? Дворы уже сейчас заставлены под завязку.
Гость
27 марта 2014, 18:47
да еще - дворы по мориса тореза точечно застраивают..... к уже имеющимся авто прибавятся еще новоселов точечных застроек (по словам СОФЖИ - мерсы и тойоты погорельцев и социально бедных мордоворотов)
Гость
27 марта 2014, 19:43
Купи гараж. Жену же не оставляешь ночевать у подъезда.
Гость
30 марта 2014, 23:58
Гость
27 марта 2014, 19:43
Купи гараж. Жену же не оставляешь ночевать у подъезда.
сравнение жены и автомобиля-улыбнуло. жесть. боюсь спросить, с кем вы собственную мать сравните... есть к Вам вопросы: 1) до купленного гаража сколько остановок от МТ на общественном транспорте ехать? 2) хватит ли гаражей на всех жителей МТ? 3) есть ли деньги на покупку гаража у всех паркующихся на МТ людей?
Гость
27 марта 2014, 14:45
Да кому это все надо? У нас напротив театра "Самарская площадь" "театралы" паркуются на тротуаре и никому дела нет
Гость
27 марта 2014, 14:58
На Коммунистической такие знаки стоят около школы на перекрестке с Клинической. Но тем не менее там вдоль школьного забора выстраивается цепь машин.
Гость
27 марта 2014, 15:03
а машины теперь на детских площадках будут парковать!! МОЛОДЦЫ . с больной головы на здоровую
Гость
27 марта 2014, 15:52
наверно эвакуаторы простаивают, которые принадлежат парням с полосатыми палочками!
Гость
27 марта 2014, 16:19
Сказочники.)))))
ГДЕ ДОРОГИ???
Гость
27 марта 2014, 16:25
Да все понятно что надо строить карманы, парковки и тд, но убирать дороги тоже надо! Вопрос конечно почему они делают это весной, а не осенью перед снежным сезоном. У самого машина стоит на тротуаре и регулярно испытывают трудности с паковками, но зимой я ненавижу .... которые неделями не садятся в машины в связи с этим их объезжает трактор, вокруг них колея сами знаете. Двор это не парковки, а лишь временное хранение.
Гость
27 марта 2014, 19:46
При чем здесь "где ставить"? Жилой квартал - не стоянка. Приехали, разгрузились и на стоянку.
Гость
27 марта 2014, 21:24
тереза-революция, подскажи где стоянка?
Гость
31 марта 2014, 00:02
Гость
27 марта 2014, 21:24
тереза-революция, подскажи где стоянка?
не подскажет. ему просто поумничать хотелось
Гость
28 марта 2014, 21:31
Я вот что-то не понимаю, ТЫ приобрел машину, так и позаботься о её парковке. Почему город должен заботиться о том, что ТЫ приобрел?! Почемы ТЫ ставишь машины на дороге предназначенной для движения, а не для ночного хранения ТВОЕГО транспортного средства, а??!
Гость
31 марта 2014, 00:04
потому что город берет налоги-поэтому и должен
Гость
27 марта 2014, 16:38
Хочется верить, что повесят знак про стоянку в четные\нечетные дни с табличкой про действие в ночное время суток. Тогда заброшенные авто с М.Тореза тут же переедут за угол, на штафстоянку на Энтузиастов. И интересно, как отнесутся к подобному жители частного сектора...
Гость
28 марта 2014, 11:39
Просто если радеют за ночную уборку улиц, то почему вешают знак запрещающий остановку а не стоянку.
Гость
27 марта 2014, 14:30
авто будем ставить на тратуаре
Гость
27 марта 2014, 15:40
Я тебе поставлю. Утром будет битая и без колес.
Гость
27 марта 2014, 17:15
Лучше эгоистам эвакуатор вызывать... ну или мочи кошачьей на лобовое плеснуть... :) А то за ущерб статья в УК есть...
Гость
27 марта 2014, 19:41
Ставь сразу в квартире, чего мелочиться.
Гость
27 марта 2014, 17:11
Что вы возмущаетесь? Это нормально, когда выделяют день (ночь) чтобы дороги чистить! Когда машины припаркованы - технику нормально не пустишь! По улице передвигаться противно! Весной, летом, осенью - пыль, зимой - грязные сугробы! Если реально станет чище - респект и уважуха! :)
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
вос.
770мм 62%В Самаре на Самарской и Мориса Тореза запретят парковаться ночью