СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Самаре на Самарской и Мориса Тореза запретят парковаться ночью»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
ААА
27 мар 2014 в 16:57

Вообще логика не понятна, раньше сам жил на М. Тореза, и там реально негде ставить машину, но вот только почему они задумались об уборке весной, а не зимой, когда машины на самом деле мешали убирать снег. И где альтернатива парковке вдоль дороги? Платных парковок я что то там не припомню, дворы все под завязку заставлены, и куда в итоге ставить свой автомобиль? Ближайшие парковки на Киевской/Тухачевского и на Карла Маркса, но они заполнены на 80-90% и идти до них ни 200 и не 500 метров с морезки.
Вчера в новостях еще видел, на Мориса Тореза, как раз в том дворе где я раньше жил собрались строить 9-ти этажку, просто так, там типа земля бесхозная. Двор на самом деле вообще супер, недавно его весь отремонтировали, большая детская площадка, тихо, уютно. И тут на тебе 9-ти этажку, и она типа мешать никому не будет, только вот с ней прибавится как минимум еще 50 автомобилей, исчезнут гаражи, т.к. на их месте и собираются построить дом, это еще 30-40 автомобилей, и куда все это девать? Чиновники вообще не соображают что творят, планомерное развитие территории им вообще ни чем не говорит. Тут дом воткнуть, тут гаражи убрать, тут парковку запретить, и все, вроде как поработали, только вот населению от такой работы одни минусы.

Гость
27 мар 2014 в 14:35

Каким образом запрет на парковку увеличит ёмкость парковки?
Может быть, сначала надо сделать "карманы" для парковки, а потом знаки вешать???

гость
27 мар 2014 в 14:51

Просто интересно как это запрет на парковку увеличит емкость парковочного пространства

Гость
27 мар 2014 в 15:47

буду ждать команду где оставить авто, если в округе нет не одной парковки. СВОЛОЧИ, сделайте парковку.

Гость
27 мар 2014 в 18:34

Вы "чистители"хотя-бы там убрали где нет припаркованных машин!на дорогах песок грязный зимний- на Раките ,посередине Зуб.Шоссе -целый "бруствер"и т.д.Не умеете и не хотите работать так не надо виноватых искать!Плохому танцору известно что мешает...

Житель дома на Мориса Торезе
27 мар 2014 в 15:20

Вы видели дворы на улице М-Т? Там негде ставить. И стоянок нормальных нет. Где еще ставить как не на улице? Дворы уже сейчас заставлены под завязку.

Гость
27 мар 2014 в 14:45

Да кому это все надо? У нас напротив театра "Самарская площадь" "театралы" паркуются на тротуаре и никому дела нет

Гость
27 мар 2014 в 14:58

На Коммунистической такие знаки стоят около школы на перекрестке с Клинической. Но тем не менее там вдоль школьного забора выстраивается цепь машин.

sanek
27 мар 2014 в 15:03

а машины теперь на детских площадках будут парковать!! МОЛОДЦЫ . с больной головы на здоровую

Гость
27 мар 2014 в 15:52

наверно эвакуаторы простаивают, которые принадлежат парням с полосатыми палочками!

Гость
27 мар 2014 в 16:19

Сказочники.)))))
ГДЕ ДОРОГИ???

Лва
27 мар 2014 в 16:25

Да все понятно что надо строить карманы, парковки и тд, но убирать дороги тоже надо! Вопрос конечно почему они делают это весной, а не осенью перед снежным сезоном. У самого машина стоит на тротуаре и регулярно испытывают трудности с паковками, но зимой я ненавижу .... которые неделями не садятся в машины в связи с этим их объезжает трактор, вокруг них колея сами знаете. Двор это не парковки, а лишь временное хранение.

Гость
27 мар 2014 в 19:46

При чем здесь "где ставить"? Жилой квартал - не стоянка. Приехали, разгрузились и на стоянку.

Гость
28 мар 2014 в 21:31

Я вот что-то не понимаю, ТЫ приобрел машину, так и позаботься о её парковке. Почему город должен заботиться о том, что ТЫ приобрел?! Почемы ТЫ ставишь машины на дороге предназначенной для движения, а не для ночного хранения ТВОЕГО транспортного средства, а??!

Гость
27 мар 2014 в 16:38

Хочется верить, что повесят знак про стоянку в четные\нечетные дни с табличкой про действие в ночное время суток. Тогда заброшенные авто с М.Тореза тут же переедут за угол, на штафстоянку на Энтузиастов. И интересно, как отнесутся к подобному жители частного сектора...

Гость
28 мар 2014 в 11:39

Просто если радеют за ночную уборку улиц, то почему вешают знак запрещающий остановку а не стоянку.

Гость
27 мар 2014 в 14:30

авто будем ставить на тратуаре

27 мар 2014 в 17:11

Что вы возмущаетесь? Это нормально, когда выделяют день (ночь) чтобы дороги чистить! Когда машины припаркованы - технику нормально не пустишь! По улице передвигаться противно! Весной, летом, осенью - пыль, зимой - грязные сугробы! Если реально станет чище - респект и уважуха! :)