Все новости
Все новости

Подростки, погибшие в детдоме в Самаре, похоронены на кладбище Мехзавода в понедельник

САМАРА24 – Надежда Симакова, 31 марта. Двое подростков 16 и 17 лет, погибшие в детском доме №1 в Самаре в минувшую субботу, похоронены в понедельник на кладбище пос. Мехзавод, сообщает в понедельник progorodsamara.ru.

Ранее сообщалось, что причиной смерти молодых людей могла стать передозировка наркотиками. Источник в следственных органах подтвердил изданию, что с места происшествия были изъяты пять шприцов, два свертка с веществом растительного происхождения и пузырек с надписью «Аммиак». Сейчас эти вещественные доказательства проходят экспертизу. Как сообщила изданию девушка, знавшая погибших подростков лично, до этого они не употребляли наркотиков.

Напомним, двое подростков были обнаружены мертвыми в своей комнате детского дома 29 марта утром. На телах погибших не было обнаружено никаких следов насильственной смерти. Оба имели судимость и состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, их родители сейчас находятся в местах лишения свободы.

Следствие возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сотрудников соцучреждения проверят еще и на предмет наличия в их действиях признаков преступления, предусмотренного статьей «Халатность».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter