Я там живу, на рынке ничего не покупаю, машин стало очень много и рынок мешает проезжать. Еще торгаши там машины оставляют. Надо его переносить и дорогу делать нормальную, широкую. Трансгруз все застроил, а ездить негде. А рыба действительно там попадалась тухла.
Гость
1 апреля 2014, 12:35
Роман, в свое время я рассматривала вариант покупки кв в этом р-не (сами дома казались "крепкими"),только этот ,так называемый рынок-мусорник ,меня остановил.(теперь думаю -если все там "почистят",может так сказать ,упущен мой хороший вариант...).Но именно из за этих
кибиток было отстранено предложение (смотреть ездила )
Гость
7 мая 2014, 17:10
Гость
1 апреля 2014, 12:35
Роман, в свое время я рассматривала вариант покупки кв в этом р-не (сами дома казались "крепкими"),только этот ,так называемый рынок-мусорник ,меня остановил.(теперь думаю -если все там "почистят",может так сказать ,упущен мой хороший вариант...).Но именно из за этих
кибиток было отстранено предложение (смотреть ездила )
Делать в этом овраге. а тем более покупать квартиры нечего! дом на доме, дворов для прогулки детей нет, школ не строят, а 58 под завязку! Несколько нелегальных парковок. в том числе под носом у 181 дома, у школы, а мэрия этого с Волчковой не видит! Почему. интересно?
Гость
1 апреля 2014, 12:43
Кто-то обещал убрать рынок на 116-ом на остановке "Гастроном". Одни разговоры. Там изночально строить было нельзя. Наши рынки все больше бомжатки напоминают.
Гость
1 апреля 2014, 15:54
На месте "Горнизонного" надо построить нормальный маркет с кинотеатром. Интересно. а почему его на бугор затащили? Что там за холмик?
Гость
1 апреля 2014, 15:59
От Кряжа, до Стромиловской горы шоссе должно идти вторым уровнем, над землёй. И, вторым же уровнем, уход на ЖД-мост у Бурмаша.
Гость
1 апреля 2014, 10:48
Неужели все-таки снесут этот гадюшник, именуемый рынком? Не верится. Уж сколько лет грозятся снести, и как всегда все без толку, одна болтология. А владелец рынка и ТЦ плевать хотел с высокой колокольни на мэрию и прочие надзорные органы. А мэрия, как обычно, проявляет полную беспомощность.
Гость
1 апреля 2014, 12:21
Какие нарушения были допущены при строительстве? Не отбашляли вовремя или вовнутрь заходить опасно? А, если отбашляют, здание сразу станет безопасным?
Гость
1 апреля 2014, 13:00
"Власти Самары озаботились благоустройством Октябрьского района."
А это у властей традиция такая, каждый год 1 апреля объявлять о том, как они все сделают хорошо и замечательно. В течение дня ждем еще новостей, что в Самаре починят водопроводные трубы, зальют дорожные ямы асфальтом вместо смеси песка и грязи, снесут церковные заборы и восстановят парки и ипподром на месте огороженных рпц территорий, и достроят наконец метро.
Гость
1 апреля 2014, 13:35
Все киоски к 1 мая не уберут. Однозначно. Кстати у метро "Московская" усиленно ставятся киоски (как выходить из метро на М. шоссе направо). Один уже магазин стоят громадный прямо сегодня - "чуки и геки", мимо проходил спросил про разрешение. Мне ответила, что ничего не знают, типа "моя толка строит". А милиция, прокуратура и мэр спят, а потом сносить будут. Займитесь этим участком побыстрее, органы и мэр!
Гость
1 апреля 2014, 15:14
Дополняю - от метро до бензозаправки.
Гость
2 апреля 2014, 10:04
Не фига они не спят...они регулярно наведываются -не забывая неплохая прибавка к жалованию потому как...
Гость
1 апреля 2014, 10:23
Давно пара!!!
Гость
1 апреля 2014, 12:21
это тебе пара, неуч!
Гость
1 апреля 2014, 10:20
Уважаемые работники потребительского рынка г. Самары, на метро "Гагаринская" прилегающею территорию от киосков освободите, вонь от тухлой рыбы на всю округу.
Гость
1 апреля 2014, 10:30
Наконец-то!
Гость
1 апреля 2014, 11:24
Киоски снести и через дорогу "гадюшник" снести. Пора очищать город от этой грязи.
Гость
1 апреля 2014, 13:29
опять 1 апреля?
Гость
1 апреля 2014, 16:18
я не думаю, что людям уж так сильно мешают рынки. Но мешает грязь, не уверенность в качестве продукта.
Не думайте что качественней будет в сетевых Пятерочках и Магнитах.
Что до машин - это ведь не к рынку вопрос что машины торговцев мешают - это вопрос к тому, что у нас до сих пор нет дорожно-строительного плана, Самара живет по плану составленному еще при Сталине. - В этом не торговцы виноваты поверьте.
НО про грязь это вообще отдельная песня. Всегда начинайте с себя! Мы все всегда за собой убираем мусор? -Нет. Некоторым особо одаренным даже мусор из дома до мусорки лень отнести - оставляют на лестничной площадке.
Гость
1 апреля 2014, 10:40
Может почище станет без торговли
Гость
1 апреля 2014, 14:57
Поверьте не станет! Снесли на Авроре и что теперь?! Заехали обычные палаточники и стоят себе торгуют. Благоустройства территории не происходит. ВодЯтели по тротуарам гоняют. А грязь с Авроры теперь на дома летит, дышать не возможно. Так что все зависит от дальнейших действий, если их не будет как с рынком ЛОТОС-2, то чистоты не будет. Кстати на Чернореченской появилась стоянка на месте рынка)
Гость
1 апреля 2014, 15:36
Проезжала сегодня мимо владимирской по трамваю из города. На остановке трамвая в город появился очередной гадюшник с вывеской мясо, а раньше там ничего не было. Весь перекресток в этом убожестве, машины торговцев разгружаются и мешают движению, образуется пробка. А на Авроре - полный смех. Над остатком Лотоса появилась вывеска - Городской округ Самара. Наверное такое убожество и есть лицо нашего города. Стыдобище.
Гость
1 апреля 2014, 16:48
Ездить надо на служебн авто ,за анекдотами водителя этого бы не замечали ,а так только и глаза натыкаются на "чудо-архитектор",сам себе ГОЛОВА.
Гость
1 апреля 2014, 16:57
Сегодня первое апреля а не комментов ШНУБЛИКА нет ни Шнублицизма.
Вот хорошо! Ещё бы убрали наконец киоски на углу Мичурина и Клинической и у остановки городского транспорта. Пройти там нельзя! Узкий тротуар, грязь и нет обзора с остановки. Вообще же эти особенности можно назвать у всех киосков, заполнивших тротуары и часть бульваров нашего города...
Гость
1 апреля 2014, 21:08
Полностью согласен.
Гость
1 апреля 2014, 10:07
Если это правда, то это очень хорошая новость. Этот "гадюшник" давно пора снести! И на 22 партсъезде давно пора навести порядок. а то у Кристалла пройти нельзя от киосков.
Гость
1 апреля 2014, 10:07
А на их месте мэрия поставит свои киоски чтоли?
Гость
1 апреля 2014, 10:49
ЧЕМ-ЧЕМ озаботились??? БЛАГОУСТРОЙСТВОМ??? Вы через дорогу перейдите, и посмотрите, какой ужас там творится!!! Озабоченные нашлись! Под носом своим "не видят" беспредела! Зато НИКОМУ не мешающий рынок надо снести! Что за "власть" у нас? Тьфу!
Гость
1 апреля 2014, 11:00
Это не рынок, а рыгаловка какая-то, полнейшая антисанитария.
Гость
1 апреля 2014, 12:04
Убирай говорю, кому говорю убирай))) А если не уберут то что? Поругается?
Гость
1 апреля 2014, 13:03
Уберут столько то ...,не уберут столько то ,оставят ... О чем речь ... О ежедневном (а не в 23 апреля) порядке в ответственном районе ,участке ,дворе ,городе речь.. Ведь без их разрешения никто ни чего не поставит,не построит (а совершенно слепые не занимают ,надеюсь ,такие должности).... . Значит все и все знали ,разрешали (? за спасибо,надеюсь) ,а теперь ВЕДУТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ РАБОТУ-ПО СНОСУ ,по уборке
Сначала дали людям добро разбросать мусор ,накакать ,не убираться в скверах ,парках ,улицах ,а затем ,торжественно ,-"600 человек"(и ничего не екает :это сколько же надо копить грязи ,что бы дойти до целого полка или отряда для помощи в уборке,ежедневно ходить (в авто не видно) и не замечать это ),с поднятым флагом ,как на ..амбразуру. ,только городского размера.... ; потом мешки с убранным мусором неделями валяются опять. И никто не скажет 600 члк на помощь мясокомбинату,на подмогу строителям дома Чемпион на Куйбышева,Южного,на ферму,на базу помочь при разгрузке,помочь при ремонте кв (хотя ремонтом сложно назвать ,когда видишь голые стены и пол,-коробка,достройка,вернее)
Прямые ежедневные обязанности ответственных людей,всего лишь,без крика,без флага,только виден результат для жителей.
"Киоски сносить" ,а не было бы их ,мусора ,то как показать работу,выходит так?
Гость
1 апреля 2014, 13:08
Плохо что дома строят без учета дорог, вот застроили овраг , а дороги где и мест под машины нет. А вместо киосков будут машины стоять торгового центра.
Гость
1 апреля 2014, 15:35
Лано, всё ерунда, не напрягайтесь. СЁНЯ 1 АПРЕЛЯ :-)))
Гость
1 апреля 2014, 15:50
проблема нашлась -киоски ... Проблема в том ,кто доводит до такой проблемы ,до такой ситуации ,бесхозности ,беспорядка
Киоски ... ,не киоски ,так другое ,если члк слеп ,кроме своего кабинета
Гость
1 апреля 2014, 17:15
Если шутка, то неумная, если всерьез, то что хорошего можно ожидать от властей, только и сносят все, связанное с простыми людьми, не предлагая ничего взамен.
Гость
1 апреля 2014, 18:55
Примерно 5 месяцев назад прокурор Самары внес представление о сносе 1000 (тысячи) незаконных рек. щитов. Азаров до сих пор выполняет, легализует незаконные, а другие не сносит. Чего стоит прокурор г. Самары Шевцов? Ответ давайте сами...
Гость
8 апреля 2014, 19:12
Зайдите на рынок, а затем зайдите в "магнит", или в "карусель" и сравните качество товара, допустим фруктов.
Пусть в ТЦ порядок наведут
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
ю-в.
771мм 69%К 1 мая в Постниковом овраге снесут 60 киосков