перейти к новости

В жилых многоэтажках Самары запретят торговать алкоголем

2 апреля 2014, 14:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
59
Гость
2 апреля 2014, 15:58
запретите фанфурики в табачных ларьках,да пивнухи возле жилых домов...слабо?а это опять бредовые инициативы марионеточных инициаторов...противно всё это!
Гость
2 апреля 2014, 16:45
Фанфурики в ларьках 14 руб. стоят всем доступны. И старому и малому.И торговать ими можно круглосуточно, так как это не для внутреннего потребления. Закон не нарушается, но люди от них мрут как от дихлофоса. Кто же такую гадость производит? Ясное дело, что дело темное. И производитель их ого го, где рулит.
Гость
2 апреля 2014, 18:40
На мой взгляд в жилых домах действительно надо запретить торговлю алкоголем. Поскольку это и есть пивнушки. И никому не хочется чтобы около его дома были пьяные дебоши и страшно было пройти вечером. Пусть даже это ущемление в пользу крупных ТЦ но по крайней мере так можно уменьши криминальную обстановку в ряде дворов. Кто же хочет выпить и до ТЦ дойдет, но там охрана попросит его вести культурно, что не удается обеспечить около разливаек во дворах.
Гость
2 апреля 2014, 19:08
Не хватает силы воли или брать заставляют?
Гость
2 апреля 2014, 21:43
Все попытки запретить алкоголь (сухой закон) приведут к росту наркомании, токсикомании и прочей кайфовой гадости. Вместо запретов лучше бы подумали о населении России. Людям не где работать, работают 90% населения за копейки, а остальные 10% - беспредельно жируют. Когда появятся рабочие места, люди будут заняты, можно будет вводить ЛТП и туда "злостных" на перековку. Тогда и запреты на торговлю алкоголем вводить не придётся. США и Европе нужно СПАСИБО сказать за санкции. Люди от всей души стараются, чтобы в России начали производить то, что тащат от них. Ресурсы в России - есть! Нет желания и ума у многих политиков.
Гость
3 апреля 2014, 09:57
А у Вас есть желание? Вы что сделали?
Гость
3 апреля 2014, 12:14
Гость
3 апреля 2014, 09:57
А у Вас есть желание? Вы что сделали?
Нужно выпить за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Желательно по "освоению" чего нибудь.
Гость
3 апреля 2014, 14:47
Гость
3 апреля 2014, 09:57
А у Вас есть желание? Вы что сделали?
Сначала накормить нужно, напоить, а потом уже вопросы задавать!
Гость
2 апреля 2014, 17:02
вся эта движуха с алкоголем направлена на увелечение доходов гипермаркетов все это понемают
Гость
2 апреля 2014, 16:40
Ни фига себе чепуха! Все дома вдоль городских дорог, весь фасад города в пивнушках,которые возникли после убранных киосков. Все переместились в дома. У нас не город-а рай для алкашей. А уж выпускники школ в парках-это вообще песня! Блюющие, сверкающие всем ,чем нельзя сикушки на лавках и в газонах, в глазах которых написано: кому я сегодня достанусь! Это для Вас чепуха?
Гость
2 апреля 2014, 17:11
Так вы то же в очередь встаньте. Может и вам перепадет счастье кому то достаться? Блевать кстати не воспрещается (Закона такого нет пока) Но курить Ни-ни. Это Закон.
Гость
2 апреля 2014, 18:34
Эк вас торкнуло... На малолеток потянуло. За это статья, педофилия однако. У кого что болит, тот о том и говорит.
Гость
3 апреля 2014, 09:55
Гость
2 апреля 2014, 17:11
Так вы то же в очередь встаньте. Может и вам перепадет счастье кому то достаться? Блевать кстати не воспрещается (Закона такого нет пока) Но курить Ни-ни. Это Закон.
Блюйте сколько хотите у себя дома, а от вашего запаха табака голова кружится, нюхайте сами свое д**мо.
Гость
2 апреля 2014, 15:48
Когда все вопросы решены: Дороги построены, рабочие места созданы, система ЖКХ на высшим уровне. Почему бы и чепухой не заняться?
Гость
3 апреля 2014, 09:49
Алкоголизация населения, простите, чепуха?
Гость
3 апреля 2014, 10:34
Сразу видно, комментатор и +4 плюсующих думают только о себе, волную его дороги, о!, дорог нет, а вы чепухой занимаетесь. Появится другая проблема, опять власть винить будет почему не сделали. Вот точно так же думают многие чиновники, их не волнуют чужие проблемы, их волнует то что им нужно сейчас, и более чем уверен, что уже судя из вашего комментария можно с уверенностью сказать, что если бы вам дали ровно 100% денег, которые хватило бы сделать дороги, то дорог не было бы, ибо у вас появились бы другие проблемы которые нужно будет решать.
Гость
3 апреля 2014, 11:59
Гость
3 апреля 2014, 09:49
Алкоголизация населения, простите, чепуха?
Да чепуха. Народ сейчас умный и грамотный не нужен. Зачем?
Гость
3 апреля 2014, 08:22
А как на счет запретить ездить депутатам на дорогих иномарках?
Гость
3 апреля 2014, 09:58
+100500 Мне бы стыдно было ездить на авто премиум класса на их месте.
Гость
3 апреля 2014, 14:09
Гость
3 апреля 2014, 09:58
+100500 Мне бы стыдно было ездить на авто премиум класса на их месте.
Я бы то же выше класса "люкс" не пересел бы. Совесть не позволила бы.
Гость
2 апреля 2014, 18:04
Ликвидируйте табачные киоски. Продается не только одна отрава, а несколько! Депутаты, когда решите этот вопрос или Вы в доле?
Гость
3 апреля 2014, 08:11
Перед тем как задать глупый вопрос, поищи ответ в интернете. Есть принятый антитабачный закон, и есть ограничения которые вступают в силу с определенной даты. С 1 июня 2014 года запрещается продажа сигарет в нестационарных торговых объектах — ларьках и киосках без торгового зала. Так, что табачные киоски с фанфуриками и остальной гадостью прекратят свое существование.
Гость
3 апреля 2014, 09:10
Гость
3 апреля 2014, 08:11
Перед тем как задать глупый вопрос, поищи ответ в интернете. Есть принятый антитабачный закон, и есть ограничения которые вступают в силу с определенной даты. С 1 июня 2014 года запрещается продажа сигарет в нестационарных торговых объектах — ларьках и киосках без торгового зала. Так, что табачные киоски с фанфуриками и остальной гадостью прекратят свое существование.
Наивный, однако. Вы знаете, что уже устанавливаются те же киоски, на этих же местах, только приделан к ним тамбур 1м. на 1м. и окошко в киоск но уже из тамбура, а не с улицы. По закону проходит. Вот вам и "торговый зал". Все тоже сигареты, фанфурики. Кстати о фанфуриках со спиртовой настойкой: Ими можно торговать и днем и ночью. И продавать разрешается хоть детям 5 летнего возраста, так как они для наружного использования. И все по правильно и все по закону. Ну как?
Гость
3 апреля 2014, 13:13
Гость
3 апреля 2014, 09:10
Наивный, однако. Вы знаете, что уже устанавливаются те же киоски, на этих же местах, только приделан к ним тамбур 1м. на 1м. и окошко в киоск но уже из тамбура, а не с улицы. По закону проходит. Вот вам и "торговый зал". Все тоже сигареты, фанфурики. Кстати о фанфуриках со спиртовой настойкой: Ими можно торговать и днем и ночью. И продавать разрешается хоть детям 5 летнего возраста, так как они для наружного использования. И все по правильно и все по закону. Ну как?
Это все равно не стационарный объект торговли получается.
Гость
2 апреля 2014, 17:55
те , кто был в европе , видели , что крепкий алкоголь продается только в специализированных магазинах или гиперах . В магазинах у дома можно купить лишь вино и пиво , причем не больше 10 сортов вина и два-три пива . абсолютно правильное решение властей . В магазинах , расположденных в домах , со входом ни с улицы , а со двора , крепкий алкоголь продаваться не должен
Гость
3 апреля 2014, 12:31
Езжайте в Прагу и спокойно пейте хорошие напитки, как делают во всей Европе. И денег меньше потратите, и чехи спасибо скажут. Или на Ибицу, там одни англичане целыми пароходами приезжают... Или вообще в Европу - "дёшево и сердито". А то тут из за налогов для бездельников пойло стоит как Родина
Гость
3 апреля 2014, 13:20
Инженер-электронщик. з/п 10 000 руб. Требования: Знание ОС семейства Windows, офисные приложения, знание компьютерных сетей, ОС семейства Link, сетевое оборудование. Водительское удостоверение категории "В", личный а/м приветствуется. Водительские права категории B. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ???? Летом в отпуск обещаю отпустить. Зуб даю. В Прагу поехать можете. Зыыыыыы.
Гость
3 апреля 2014, 14:15
Не трожьте Родину-мать нашу! Чем выше будут акцизы - тем больше будет наш вклад! Каждый должен это помнить.
Гость
3 апреля 2014, 15:33
Гость
3 апреля 2014, 13:20
Инженер-электронщик. з/п 10 000 руб. Требования: Знание ОС семейства Windows, офисные приложения, знание компьютерных сетей, ОС семейства Link, сетевое оборудование. Водительское удостоверение категории "В", личный а/м приветствуется. Водительские права категории B. ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ???? Летом в отпуск обещаю отпустить. Зуб даю. В Прагу поехать можете. Зыыыыыы.
Сисадмин среднего уровня должен получать в два-три раза больше, если с головой всё нормально. А если ненормально - нечего и в Праге делать. Сиди дома и люби путина, как остальные
Гость
2 апреля 2014, 17:49
А слабо ввести полный запрет на торговлю любым алкоголем в жилых домах? В том числе и пивом?
19 апреля 2015, 23:27
с чего бы???давайте вам не будем давать зарплату
Гость
3 апреля 2014, 12:17
И в честь этой новости в доме Победы 141 открылась пивнушка "Кругаль"! Мало на ул Победы точек с алкоголем (на участке в 1000м - 33 точки торгующих алкогольной продукцией, не считая "фармокопейной"продукции(фанфурики)!)
Гость
3 апреля 2014, 12:47
На, что нам Эмираты? У них лето всегда, а у нас зима. Торкнешь пивасика с фанфуриком. И вроде как в Эмиратах побывал. Опять же забота о казне, а не только о себе. Гыыыыы.
Гость
3 апреля 2014, 14:59
Гость
3 апреля 2014, 12:47
На, что нам Эмираты? У них лето всегда, а у нас зима. Торкнешь пивасика с фанфуриком. И вроде как в Эмиратах побывал. Опять же забота о казне, а не только о себе. Гыыыыы.
Я конечно не расчитывала, что на мой комментарий будут отвечать маргиналы. Но как написали нецы на воротах концлагеря: каждому своё
19 апреля 2015, 23:42
СПРОС рождает предложение!!!
Гость
3 апреля 2014, 15:32
Руки прочь от малого бизнеса. И так дожили ночью "лекарства" не купить! А выпускной? Это же раз в жизни такой праздник. Будем тогда брать по предоплате, т.е. заранее. С маржой, т.е. с запасом.
19 апреля 2015, 23:46
всё свалили в кучу...учится вам нужно
Гость
2 апреля 2014, 18:10
НЕ ВЕРЮ!
Гость
3 апреля 2014, 11:43
Когда губернатор в своём послании за 2013 год выступил с тем, что доход от акцизов на продажу алкоголя принёс деньги и немалые в казну и нужно и дальше это развивать , то о каком сухом законе может идти речь? Вот в Арабских Эмиратах заботятся о своём народе, не боясь за казну.
19 апреля 2015, 23:50
зачем ставить такие заголовки?!?!?! ведь поползут слухи что это правда!!!