перейти к новости

Взлетная полоса в центре Самары

15 апреля 2014, 11:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
15 апреля 2014, 18:40
Сделать нужно нормальный авиакосмический музей. Вдоль Стара-Загоры, например. Кафешки снести около Воронежских озер и на их месте нормально уместится. Молодежи много там, пусть приобщаются
Гость
15 апреля 2014, 21:20
если только с охраной круглосуточной, а то быстро алюминий приобщат.
Гость
9 сентября 2014, 18:09
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!!!!! КАФЕ " ЧИСТЫЕ ПРУДЫ " В РАЙОНЕ ВОРОНЕЖСКИХ ОЗЕР - С ПОСТОЯННО ГРЕМЯЩИМ ОТТУДА БЛАТНЫМ ШАНСОНОМ - ДАВНО ПОРА СНЕСТИ !!!!! И ПОСТРОИТЬ НА ЕГО МЕСТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ И НЕ СПАИВАЮЩЕЕ НАРОД САМАРЫ !!!!!!
Гость
15 апреля 2014, 16:01
Попросите президента! Вдруг сможет помочь со стояночкой! :-) Ну а если и он не сможет найти владельца, будем просить помощи у дружественных государств.
Гость
2 октября 2014, 12:53
Надо писать в ООН, а если там не ответят - тогда в передачу "Спортлото" :-)))
Гость
15 апреля 2014, 22:02
Уже стоял Антонов в парке Гагарина. Его в советское время ушатали за пару лет, потом мультики крутили, потом в хлам списали. Здесь будет также? Продумайте сначала, как его использовать будут или по заклёпкам растащат. Рассказать надо о простых рабочих которые его создавали. Сам с 15 лет до 25 лет, с перерывом на армию собирал 154 и 95.
Гость
17 апреля 2014, 10:38
Так и будет, потрындят и перестанут
Гость
15 апреля 2014, 17:50
похоже музей Самара комическая
Гость
15 апреля 2014, 17:52
Сколько машин по дворам разгонят. а потом штрафовать будут и на эвакуаторе вывозить
Гость
16 апреля 2014, 09:23
И макет дороги установите. Пусть подрастающее поколение смотрит и мечтает.
Гость
17 апреля 2014, 14:11
Проведите опрос жителей соседних домов - им важнее автостоянка или такой проект? Всё это можно разместить в другом месте, а здесь реализовать развязку Луначарского-Ленина.
Гость
10 декабря 2014, 02:25
Застройку там реализуют а не развязку. Территория бывшего 4 гпз и пр. - тому яркий пример. Ибо власти наши , как говорил Ленин - политические импотенты.
Гость
17 апреля 2014, 14:50
На этом месте Град собирается строить жилой комплекс ракета, посмотрим, как они бодаться будут. :)
Гость
10 декабря 2014, 02:22
Так уже первый вброс делают.)
Гость
9 сентября 2014, 18:03
А СТОИТ ЛИ СОБИРАТЬ В ЦЕНТРЕ САМАРЫ АВИА-ХЛАМ И ЗАНИМАТЬ ПОД ЭТО ДЕЛО ДЕСЯТКИ ГЕКТАР САМАРСКОЙ ЗЕМЛИ ????? !!!!!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО СИТАЦИЯ С БЕСПЛАТНЫМИ ВНУТРИ-ДВОРОВЫМИ АВТОСТОЯНКАМИ В САМАРЕ - ПРОСТО КАТОСТРОФИЧЕСКАЯ !!!!!
Гость
10 сентября 2014, 11:57
Вот и хозяин автостоянки нарисовался... ;-D
Гость
15 апреля 2014, 15:18
По поводу владельца автостоянки - бред сивой кобылы
Гость
15 апреля 2014, 17:36
Около метро "Московская" громадная незаконная автостоянка, куча незаконных киосков и один магазин уже строят и море незаконной рекламы...Но спят и мэрия, и прокуратура г. Самара, а областная прокуратура делает вид, что не видит...
Гость
16 апреля 2014, 14:09
Судя по приведенной макетировке, идея (сама по себе неплохая) ставит крест на строительстве развязки Луначарского-проспект Картавого. Что лишний раз говорит о полном бедламе в городской верхотуре
Гость
17 апреля 2014, 10:26
Это будет грандиозный надгробный памятник авиационной промышленности Самары. Горько.
Гость
10 сентября 2014, 11:54
Спросите у охранников автостоянки, кто им выплачивает зарплату. Он и владелец. Элементарно... )))
Гость
15 апреля 2014, 16:33
А мне больше вот это интересно: автостоянку "могут просто перенести, не принося неудобств местным жителям, которые ставят там машины." В этом районе что - места свободного завались? Или стоянку просто ликвидируют, а автовладельцы как всегда будут вынуждены решать проблему стоянки борьбой за место у подъезда?
Гость
16 апреля 2014, 15:53
Давайте снесем парки, выпилим все деревья и поставим везде гаражи!
Гость
15 апреля 2014, 16:57
а самолёт по воде доставлять - это вершина распила "бабла" или ещё что-нибудь придумают?
Гость
16 апреля 2014, 08:19
Можно еще по воздуху - вертолетами! )))
Гость
18 апреля 2014, 12:06
Это должен быть памятник Промышленности -самое место на установки ТУ 154,-пересечение Ракитовского и Московского шоссе, повыше имитируя отрыв от В.П.П.Исключить доступ на борт.Что не создаст помехи транспорту,соблазм вандалам,отличная визитная карточка города.
Гость
2 октября 2014, 12:46
Полность ЗА!!!
Гость
15 апреля 2014, 14:23
Что за бред с директором стоянки? Как не удалось найти? Это же просто в наше время сделать, значит кому то так надо...
Гость
15 апреля 2014, 14:38
"Однако пока реализация идеи находится под вопросом. Ведь сейчас на данном участке располагается автостоянка, владельца которой установить не удалось." Просто хохма. Даже прокуратура безсильна? Можно снести все ограждения и будку, сразу же владелец объявится. А если нет, то задача и вовсе упрощается. Нет хозяина - земля свободна. )))
Гость
15 апреля 2014, 17:02
Этот неловкий момент, когда хочется спросить... если вдруг всё-таки когда-нибудь почему-то таки будут ремонтировать и продлевать Луначарского, она упрется в макеты, да? Или Луначарского - такой же фейковый "проджект" был, которым власти города побравировали, да и запамятовали давно уже, и теперь завираются?
Гость
15 апреля 2014, 17:09
А где машину ставить? На "полосе"?
Гость
17 апреля 2014, 14:08
Дороги сначала сделайте, а потом украшайте город! Где ваш мозг?
Гость
18 апреля 2014, 07:50
Ставьте аэроплан в его реальном окружении, поблизости от взлётной полосы завода Прогресс, - расходов поменьше.
Гость
25 апреля 2014, 09:55
хорошая идея. те, кто пишет комментарии против проекта установки самолёта - ошибаются. поверьте, в других городах есть такие музеи и монументы и это очень достойно. а стоянка - решаемый вопрос . посмотрите сколько авиатехники в нижневартовске - на постаментах, ни кому не мешают . в самаре у нас должен быть такой самолёт. это точно.
Гость
26 апреля 2014, 23:49
Пока не понимаю зачем мне смотреть на самолет , я что самолетов не видела. А если типа макет кабины и давать порулить детям и взрослым пожалуй интересно, но для этого весь самолет городить не нужно.
Гость
10 сентября 2014, 09:59
Может ИЛ 2 на площадь Славы или Куйбышева сначала перенесете и уберете кольцо (город задохнулся в пробках). Нужны дороги! А самолеты и спутники ставьте на стрелке Самарки и Волги после реконструкции! Головой нужно думать а не кошельком!
Гость
2 октября 2014, 12:43
А ничего что Луначарского с Мичурина в Сок-Фитнес упирается и на этом участке, возле Ракеты её продлевать не планировали.))
Гость
10 декабря 2014, 02:20
Это такие новые уловки от застройщиков.? Стоянку то снесут , но очень велика вероятность что вместо задуманного там появятся штук десять уплотнённых 20 -ти этажек. Почему то...( или как обычно).
Гость
16 апреля 2014, 00:58
Посмотрела схему генплана, понравилось. Будет очень красиво. Спасибо.
Гость
16 апреля 2014, 14:09
В этом музее для начало надо с умом организовать пространство.Вы там были?места куча.Сделали бы для детей какую нибудь тематическую лазилку, горки.Да и экспозиции - неужели нельзя больше каких то космических вещей выставить. В этот музей раз сходили и все, желание вновь вернуться точно нет.И гостей туда стыдно вести.
Гость
26 апреля 2014, 23:56
Пока ощущение что городу нужны дороги, зеленые деревья и чтобы пыль на дорогах хоть иногда поливальные машины смывали , в городе жить не комфортно. А самолеты... вроде и так летать стали больше