Страна и мир Спасатели достали тела 60 погибших пассажиров парома в Южной Корее

Спасатели достали тела 60 погибших пассажиров парома в Южной Корее

САМАРА24 - Арина Демидова, 20 апреля. Судьба 242 пассажиров парома остается неизвестной, тела более 20 погибших спасатели достали в воскресенье, в воскресенье пишет РИА Новости со ссылкой на CNN.

"Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение утром 16 апреля. Среди пассажиров находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку к острову Чеджу вместе с учителями. Водолазам-спасателям в ночь на воскресенье удалось попасть внутрь затонувшего судна и достать тела более 20 погибших, заблокированных внутри парома. Подводная операция продолжалась всю ночь. Днем дайверам удалось расчистить еще пять входов внутрь судна, что может значительно ускорить продвижение поисково-спасательной операции. В то же время специалисты не исключают, что поиски пропавших могут занять около двух месяцев.

Более пяти тыс добровольцев отправились на остров Чиндо, рядом с которым и произошла трагедия. Прокуратура Южной Кореи предъявила обвинения капитану парома, покинувшему тонущий корабль одним из первых и сказавшему пассажирам не эвакуироваться самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления