RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Мэрия Самары проведет выездную конференцию на теплоходе за 3 млн рублей

Гость
22 апреля 2014, 21:41
Лапша про госзакупки, торги и контракты.... Известно, как они проводятся, тендеры эти. Техзадание разрабатывается под нужную компанию, которая должна выиграть торги. Прописывается там какая-нибудь ..., которой точно больше ни у кого нет. Типа, длина теплохода не менее 72 метров, но не более 74. Опа-на!!! А такой корабль есть только в одной компании. Она и выиграла. (грубо конечно описано, но суть именно такая)
Гость
22 апреля 2014, 19:48
Пусть в мэрии проводят...а если нет, остаться бы им всем на водохранилище навсегда, никто и плакать не будет. Оборзели, слуги народа от "ЕР"!
Гость
22 апреля 2014, 22:23
на три миллиона можно отремонтировать три километра дорог (при условии, если деньги не разворуют)
Гость
23 апреля 2014, 10:44
Гость
23 апреля 2014, 10:44
на три миллиона можно отремонтировать три километра дорог (при условии, если деньги не разворуют)
На 3 млн вы сделаете максимум 500м дороги, не говорите если не знаете.
Гость
24 апреля 2014, 08:20
Гость
24 апреля 2014, 08:20
На 3 млн вы сделаете максимум 500м дороги, не говорите если не знаете.
Можно и полметра только-если из золота делать! Речь идет о НОРМАЛЬНОМ РЕМОНТЕ.
Гость
22 апреля 2014, 19:53
А у инвалидов спросили нужно ли им это или может лучше за купить 6 газелей для их перемещения по городу?
Гость
22 апреля 2014, 22:24
да...борзометр зашкаливает ...чесно слово!!!
Гость
22 апреля 2014, 21:49
Я сообщения об этом на разных сайтах уже распечатал и на флешке имеется. Завтра отошлю я всю эту ... в центральный аппарат "ЕР", Президенту РФ и конечно, Медведеву. Кто-то вкалывает, "как раб на галерах", а эти отдыхать хотят на белом пароходе. Черта с два. Уверен, после моих писем, лавочку прикроют...
Гость
23 апреля 2014, 08:05
Красава!!
Гость
23 апреля 2014, 09:27
Гость
23 апреля 2014, 09:27
Красава!!
Для приличный нескольких инвалидов из правительства и руководителей сообществ инвалидов пригласят и списки сделают правильные участников конференции, так что вряд ли у Вас получится доказать нецелевое использование бюджетных средств, поверьте очень часто так делают, и никакая Счетная палата и прокуратура не подкапается.
Гость
23 апреля 2014, 15:18
Молодец!
23 апреля 2014, 00:19
Навеяло фильмом Гайдая. Где этот чёртов инвалид?! Не шуми! Я инвалид!
Гость
22 апреля 2014, 20:38
А провести конференцию вживую по дорогам города нет желания у нашей мэрии? Почему за наш счет? Слугам народа лучше живется, чем самому народу...
Гость
22 апреля 2014, 21:09
а мэрия все отжигает! красавцы
Гость
23 апреля 2014, 06:23
... или на лечение детишек эти деньги потратить..... родители собирают с миру по нитке на тяжело больных детей....
Гость
23 апреля 2014, 09:22
Пусть проводят конференцию в ямах на дорогах,ими же ремонтируемых.Там в каждой яме человека по три уместится.
Гость
22 апреля 2014, 20:31
Хорошо бы, чтобы поехали действительно инвалиды, а не чиновники, подорвавщие свое здоровье сидением в кабинетах. Но если честно, считаю, что на такие деньги лучше бы что-нибудь в городе для инвалидов сделали.
Гость
23 апреля 2014, 09:26
Пару-тройку инвалидов для антуража возьмут.
Гость
23 апреля 2014, 08:22
Возьмите меня в мэрию - до чёртиков надоело работать...
Гость
23 апреля 2014, 10:05
Не ходи-потом до чёртиков надоест изображать работу!
Гость
22 апреля 2014, 21:14
пир во время чума
Гость
22 апреля 2014, 21:40
Конференция сейчас очень актуальное мероприятие. Впереди лето. Необходимо размяться. Мы, чиновники, с большим воодушевлением отнеслись к инициативе провести конференцию для художников на теплоходе. Очень нужное мероприятие для города и для каждого жителя!
Гость
23 апреля 2014, 07:44
А в Чкаловку, или на БТЭЦ на г**нопад, они не хотят съездить? Там бедные отдыхают, а мы в свою очередь, на их теплоходе
Гость
23 апреля 2014, 08:00
Ага, поедут как раз те "инвалиды" которые в мерии заседают.
Гость
23 апреля 2014, 08:55
сразу вся компани на одном теплоходе...ммм)
Гость
23 апреля 2014, 09:20
Ага,а мы вкалываем третью субботу подряд на субботниках!
Гость
23 апреля 2014, 09:33
Позвольте вопрос по грамматике: "изготовлен не позднее 1960 года"... Т.е. более поздние года производства теплохода - 1970, 1980 и т.п. уже не приемлемы? А более ранний год производства - самое то?
Гость
23 апреля 2014, 09:50
Вот тут конечно нужно, А потом просто вешаешь лозунги ::: ВСЕ НА СУББОТНИК::: Все как бараны выдут уберутся,...... Потом можно сказать :::: ОЙ КАК СВИНЬИ МУСОРЯТ И МУСОРИТ::::: Зачем дворников содержать ..... Лучше на кораблике покататься ..... Давайте дальше ходите на субботники .........
23 апреля 2014, 10:02
Особенно для инвалидов актуальны "пешеходные экскурсии"....
Гость
23 апреля 2014, 10:15
Ай да молодцы, правильно чего за бюджетные деньги стеснятся, народ все оплатит, даёшь конференцию в Каннах!
Гость
23 апреля 2014, 15:42
Наверное скоро Азарова снимут с должности... На последок решил шикануть
22 апреля 2014, 21:53
Действительно.... Пир во время чумы... Может для этих денег нашлось бы более достойное применение? У нас куча нуждающихся пенсионеров, инвалидов... А тут кучка ... решила за 4 дня прогулять трёхкомнатную квартиру в хрущёвке... Не жирно будет????
Гость
23 апреля 2014, 15:43
В мэрии чумы нет :)))
Гость
23 апреля 2014, 09:15
1. Не переживайте: "теплоход должен быть четырёхпалубным и изготовлен не позднее 1960 года" - первые четырёхралубные теплоходы проекта 301 и далее 302 начали выпускаться в 1970-х, где то ближе к середине 70-х. Так что поиск будет творческий и до декабря будет обеспечен. С натяжкой можно назвать четырёхпалубными "Ленин" и "Советский Союз" советского производства но они давно списаны и гниют в затоне СРЗ Нижнего Новгорода. Опять прокол госпожа Кривова. Интересуйтесь пожалуйста историей речного флота, прежде чем сливать информацию. 2. Если и найдут какую то старую посуду выпуска до 1960-го то чень бы хотелось знать точную дату отплытия. Очень интересно посмотреть на чудо корабль и отплывающих "инвалидов" 3. Каюты "Люкс" явно не подходят для совещаний. Они мало вместительны для подобных мероприятий, там обычно живут,отдыхают а не совещаются. Совещания проводят на шлюпочной палубе в так называемом конференц зале. Возникает вопрос так кому нужны каюты люкс и для каких целей? 4. Напрашивается вывод - очередной закодированный банкет-круз по памятным местам за счет налогоплательщика.
Гость
23 апреля 2014, 09:43
"теплоход должен быть четырёхпалубным и изготовлен не позднее 1960 года" - тут как с температурой, -30 ведь ниже чем -10, ну так и теплоход произведенный в 1950 году старее (изготовлен позднее) чем тот который в 1961 г.
Гость
22 апреля 2014, 20:26
а кто платит? Может и горожанам что ни будь обломится на халяву то....
Гость
23 апреля 2014, 08:12
Бедные слуги народа,совсем стыд потеряли,заработались дармоеды,пора и поразвлечься,отдохнуть малость.
Гость
23 апреля 2014, 08:59
1 Допустим, что там будут инвалиды в количестве 100 человек. 2 Можно предположить, что они согласятся получить вместо показушной поездки наличными 3 000 000 / 100 = 30 000 руб /человека. 3 Предлагаю так и сделать.
Гость
23 апреля 2014, 09:32
Речник дело говорит!
Гость
23 апреля 2014, 11:16
А где проверка о нецелевом использовании бюджета! Дороги надо ремонтировать!!!!!!
Гость
23 апреля 2014, 15:21
После конференции инвалидов домой, а сами отжигать до утра на этом теплоходе. Надо же освоить 3 млн.
Гость
23 апреля 2014, 15:27
На эти деньги можно больше 100 дворников нанять, хотя бы на месяц!
Гость
23 апреля 2014, 17:36
А на разбитой дороге они совещание провести не хотят, по уши в грязи и ямах?!
Гость
23 апреля 2014, 19:34
Во ржач! Вся администрация рванула в психдиспансеры срочно справки об инвалидности получать. Эх, драка какая будет за места. Их ведь всего 150, а дармоедов тысячи. Весеннее обострение.